Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5761
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Помогите! Мне подарили фикус, все было нормально до последнего времени,в квартире похолодало и сейчас нижние листья опадают со скоростью света, ствол снизу стал немного сморщиваться и темнеть, что делать, как спасти?
  • 0

#5762
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Облазила сегодня ЗБ и Колос нигде нет прозрачных орхидных горшочков...
Зато купила субстрат и дренаж)))
завтра продолжу поиски) в Николь наверное..

ПыСы начала вышивать целых 2 фалика!!
сорри за оффтоп)

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 13.01.2009, 19:45:35

  • 0

#5763
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Помогите! Мне подарили фикус, все было нормально до последнего времени,в квартире похолодало и сейчас нижние листья опадают со скоростью света, ствол снизу стал немного сморщиваться и темнеть, что делать, как спасти?

Если он на подоконнике, попробуйте поставить его на кусок пенопласта. Мои только так сейчас спасаются :shy:
  • 0

#5764
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Если он на подоконнике, попробуйте поставить его на кусок пенопласта. Мои только так сейчас спасаются :-/

Я его перенесла в теплую комнату, поближе к батарее,укутала нижнюю часть, не знаю, надеюсь отойдет, жалко будет есл погибнет... :)

Сообщение отредактировал тетка: 14.01.2009, 09:39:53

  • 0

#5765
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Облазила сегодня ЗБ и Колос нигде нет прозрачных орхидных горшочков...
Зато купила субстрат и дренаж)))
завтра продолжу поиски) в Николь наверное..

ПыСы начала вышивать целых 2 фалика!!
сорри за оффтоп)


Прозрачные горшки - не принципиально. они прекрасно растут и в обычных пластиковых, только бырочек дял вентиляции наделать и все ок. Если очень хочется прозрачных - купите на базаре по 100 тенге вередки пластиковые, крышки выбросить или использовать как блюдечки, наделать отверстий, на дно дренаж не мокнущий, чтоб корни не гнили. и все супер будет
  • 0

#5766
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, а как вы реанимируете свои орхидеи? Один из моих фалов стал стремительно желтеть, корни становятся сухими... прочла, что опытные орхиеводы каким-то образом "реанимируют" свои растения, но вот конкретного способа так никто и не сказал.
  • 0

#5767
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Отрава, спасибо) я просто пока еще только начинающий любитель орхидей, и боюсь что в непрозрачном не смогу проконтролировать частоту полива... :laugh:
Кипила 2 фаленопсиса, вчера осматривала корни, здоровенькие, твердые! но им по-моему горшочки уже малы :dandy:
Осталось тока пенопласта добыть..
  • 0

#5768
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Девочки, а как вы реанимируете свои орхидеи? Один из моих фалов стал стремительно желтеть, корни становятся сухими... прочла, что опытные орхиеводы каким-то образом "реанимируют" свои растения, но вот конкретного способа так никто и не сказал.

А фото можно? Не замерз? Полив нормальный?

Отрава, спасибо) я просто пока еще только начинающий любитель орхидей, и боюсь что в непрозрачном не смогу проконтролировать частоту полива... :laugh:
Кипила 2 фаленопсиса, вчера осматривала корни, здоровенькие, твердые! но им по-моему горшочки уже малы :dandy:
Осталось тока пенопласта добыть..


В чистой коре если держать, то все просто - на вес определять можно пора полить или нет
  • 0

#5769
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, клубничка - афффигеть!!!
Прозрачные горшки видела в Николе возле Оперного. Там сейчас вообще айс: башмаки, каттлеи, фалы, цимбы, дендры и камбрии по 1000 тнг. Я взяла револьверного сиреневого пафика с дутой губой и маленькую каттлейку. Кстати, орхидеи не так уж и страдают от тесных горшков, а пересадка (неаварийная) зимой вообще противопоказана : )
Мне в Николе показали книжку Хессайона про орхи, говорят, на сентябрьской выставке продавлась в катастрофически малом количестве экземпляров.
  • 0

#5770
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

по 1000 тнг.

ууу....ыыыы.....мне ничего не надо...мне ничего не надо..... :dandy: :p

а книжка по чем?
  • 0

#5771
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

башмаки, каттлеи, фалы, цимбы, дендры и камбрии по 1000 тнг.

ооооо.... и че я не в Алмате живууууу.....!!
  • 0

#5772
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я взяла револьверного сиреневого пафика с дутой губой

пакеж башмак :dandy:
  • 0

#5773
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот башмак
http://vse.kz/index....m...i&img=49444
вот одонтиода, которая оставила 1 цветонос из 3-х и выдала 2 цветка
http://vse.kz/index....m...i&img=49442
и дендр, которым я незаслуженно горжусь :)
http://vse.kz/index....m...i&img=49441

Сегодня какой-то ахтунг с нетом, боялась не успеть разместить фоты до очередной бомбежки :) Книжку они не продают, сами страдали, что все успели купить. Я пробежала ее - в принципе хорошо иметь под рукой такой талмуд, будем искать :-) СтОит, я думаю, столько же, сколько и остальные его книги - формат такой же.
  • 0

#5774
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, красавцы какие... башмак такой нежный... а дендр - моя несбыточная мечта....
Мне не надо в Николь, мне не надо в Николь (аутотренинг) :) :)
  • 0

#5775
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, Фурия.
да, дендр цветущий это чтото, а я любуюсь на свои нецветущии палки
  • 0

#5776
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ой, Фурия, дендр красавеец! :)
Я, может, в субботу заскочу с пафом своим на обмен дендровой бульбы. ПРедложение все еще в силе?

Мой нобиль 5 цветочков мне готовит на макушке уже цветшей бульбы!!! :-) Я вот думаю, это ему нравилась открытая форточка или у этого счастья есть другая причина? :)


Кстати, я эту книгу брала на зоосаде. Её же можно поксерить! Но не то :spy:
Либо в цветном виде сканернуть! ;)
  • 0

#5777
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
либо поксерить на цветном ксероксе
  • 0

#5778
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо :dandy:)
Дендровая бульба одна осталась, думаю, что к осени подоспеет еще парочка, так что кто там мечтает - все достижимо :weep:)) Поздравляю с бутонами, предложение в силе, но я всю субботу буду на Новой площади, если удобно будет туда подъехать - захвачу бульбу с собой :-)
В Николе самый циес будет между 14 февраля и 8 марта, ну и после, конечно :-))) я уже готовлюсь :-)))
  • 0

#5779
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет! Фурия!!! Нет слов! Дендрами убиваешь. И с новоселом тебя! У меня такой какой-то уценка расцветает. А теперь можно хвастанусь? :dandy:
Изображение
Изображение
полураспустиля башмак, который притащила летом зи теплицы. Размер колоссальный, цвет зеленый горошек. Полного роспуска не дождалась - улетаю надолго, так что уж извините, полубутон
Изображение
Изображение
далматинчик китаец - первое домашнее цветение. куплен прошлым летов в Адеме. Уценка.
Изображение
этот вообще то бордовый. Но у меня с цветом напряг вечный :weep: Из-за этого не выложила еще одного красотулю - он необыкновенно-пронзительно-фиолетовый. Попробую поймать цвет на солнышке
  • 0

#5780
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сиреневый и розовый в полном роспуске
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.