Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5501
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


как реагируют растения на пересадку зимой? не спеда всеной, а растению горшок маловат. вижу по самому арстению.

Ну если просто переваливать растишку в бОльший горшочек, то проблем не будет. А если будете пересаживать (т.е. с полной заменой земли), то будет болеть в любом случае. :D

Ага. А если еще эпином спрысните перед пересадкой за сутки, то вообще класс. Оно и не заметит переезда. :)

У меня молочай чего то загрустил,переставила его на южное окно(начиталась в энциклопии,что ему много света надо) а он этого видимо не ожидал и завял,листья ОЧЕНЬ поникли.
Я его пересадила,полила,побрызгала,вернула на прежнее окно,а он уже 2 дня стоит поникший.Что делать???

Бедняга. Ничего не делать. Ждать. Можно эпином побрызгать и надеть пакет. И не поливать.
  • 0

#5502
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Да вроде с корнями все в порядке,я ж перепугалась и пересадила сразу,а листья поникшие.Жалко:D(((
  • 0

#5503
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

я ж перепугалась и пересадила сразу,а листья поникшие.Жалко:)(((

у растишки может быть еще и стресс после пересадки :D
  • 0

#5504
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


ну ппц 275 страниц флейма, куча народу, а никто не может сказать: как избавица от букашек и мурашей в почве. Все, ухожу отсюда к яндексу и гуглу :lol:

супер препарат БИ 58 (http://agrohimiya.ru/article/71/5/) ТОЛЬКО ИМ СПАСАЮСЬ!!!



БИ58 это поза-позавчераний день в защите растений. Еще и токсичный, да еще и в домашних условиях

Для избавления почвообитающих насекомых применяется АКТАРА, водорастворимые гранулы. Инструкция на упаковке, никакого запаха.
  • 0

#5505
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


я ж перепугалась и пересадила сразу,а листья поникшие.Жалко:D(((

у растишки может быть еще и стресс после пересадки :spy:

Причем стопудово просто стресс. Сначала от солнца :eek:, а потом от пересадки. Вот он и закуксился. Угостите его эпином. Пусть смирится с жизнью. :lol:
  • 0

#5506
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо,а это порошок?где его купить,в цветочных магазинах?
  • 0

#5507
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


Цветоводам привет!
Я знаю, что вы все знаете, помогите, пожалуйста, распознать эти цветы. для удобства пронумерованы. Только номера почему-то на убывание идут) А то не знаю как ухаживать и ухаживаю стандартно...
Некоторые из них, я знаю, есть бегонии, но вдруг кто знает точное название того или иного вида бегонии, приведенной на какой-либо фотке.
Спасибо заранее за старания!

1-кротон
2-фиттония
3-гинура, если прищипывать, то она погуще закустится
4-драцена
10-гибискус? очень похож, но не уверена, еще бы один ракурс
14- бегония, королевская, очень красивая
15бегония, цветет розовыми цветочками, очень симпатичная, но тоже бы прищепнуть
16-хедера(плющ)
17-бегония
19-циссус
20- гиппеаструм? луковица там или нет?
21-маранта, похоже, что у нее проблема с освещением, окраска бледноватая

Девушки, ну пожалуйста, подскажите названия остальных цветочков.... Неужели они настолько неизвестные что никто не знает?....
  • 0

#5508
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,у кого есть эхеверия?У меня она почему то нижние листья теряет.Раз в 2-3 дня,но по листочку отпадает.Насколько знаю,ее надо поливать как кактусы,я ее раз в неделю лью и то не сильно,без залива,а она что-то еще хочет,а вот что? :-) :smoke:
  • 0

#5509
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Кудряшка,6-очень похож на каланхое,у меня такой же,только побольше.
7-суккулент какой-то,ухаживать как за кактусами
9-вроде разновидность крассулы(ствол не видно)
  • 0

#5510
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девченки, подскажите, что можно сделать что бы избавиться от мошек? Мошки завелись в цветах в земле, уже достали быстро размножаются и везде летают. Может отравой какой землю полить?
  • 0

#5511
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девченки, подскажите, что можно сделать что бы избавиться от мошек? Мошки завелись в цветах в земле, уже достали быстро размножаются и везде летают. Может отравой какой землю полить?

в магазине советовали какую то отраву и хорошо высушить землю, но у меня они вывелись только после того, как полностью поменяла землю, с промывкой корней и листочков.... хотя может это какие то другие мошки
  • 0

#5512
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На счет того что надо землю поменять тоже слышала. Мне бы чем нибудь полить и что бы они все сдохли. Землю менять в зиму уже не хочу. Попробую в магазине про отраву спросить. Интересно, а если полить хлорофосом поможет? А то он у меня как раз есть.
  • 0

#5513
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мне помогает "Гром-2" или "Базудин" Хорошенечко обсыпать землю и как можно дольше не поливать, насколько это возможно. Все мошки исчезают.
  • 0

#5514
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Еще можно пролить почву слаборозовым раствором марганцовки.
  • 0

#5515
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Согласна с Райской _Фурией-марганцовкой слабой их или землю менять начисто)))
  • 0

#5516
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кто подскажет, почему листья скручиваютя у эухариса, вроде никаких паразитов нет
  • 0

#5517
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Кто подскажет, почему листья скручиваютя у эухариса, вроде никаких паразитов нет

знаю только, что эухарис сбрасывает листочки от чрезмерного полива.

Сообщение отредактировал Semicvetik: 24.11.2008, 08:12:24

  • 0

#5518
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Спасибо,а это порошок?где его купить,в цветочных магазинах?

Эпин? Это раствор. Да в цветочных магазинах. Если нет эпина, можно циркон, но в данном случае эпин лучше. И сделайте концентрацию побольше, чем там указано.


Кто подскажет, почему листья скручиваютя у эухариса, вроде никаких паразитов нет

знаю только, что эухарис сбрасывает листочки от чрезмерного полива.

тоже думаю от чрезмерного полива.
он же луковичный, его не стоит сильно поливать, луковицы будут подгнивать
  • 0

#5519
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня с последним тепличным фаленом пришли мучнистые червецы.... я уже замучилась их убирать и спиртом протирать... как избавиться? Если б на других цветах, то справилась бы, а тут прям на молоденьких цветоносах и распускающихся цветочках... и прям в серединках, где молодые листочки лезут... и брызгать чем-то страшно и поливать... Хелп, в общем.... :)
  • 0

#5520
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

У меня с последним тепличным фаленом пришли мучнистые червецы.... я уже замучилась их убирать и спиртом протирать... как избавиться? Если б на других цветах, то справилась бы, а тут прям на молоденьких цветоносах и распускающихся цветочках... и прям в серединках, где молодые листочки лезут... и брызгать чем-то страшно и поливать... Хелп, в общем.... :)


Не знаю :) Я вчера от отчаяния свой любимый гранат на балкон выставила. Я этого червеца спиртом убирала, опрыскивала душем ежедневно, опрыскивала водой с маслом (в нете прочла), отстригала все веточки - и вчера снова эту мерзку вату обнаружила :)

На орхи не перешел червец, уже хорошо. Но каааак гранат жалко!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.