Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5541
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

У меня три орхидеи фалы цвети начинают. Думаю продать. Еще дома много таких цветов как жасмин, драцена, дети фиалок, хлорофитум кудрявый, рипсалис,азалия, орхидеи камбрии,голландкая традесканция.Собираюсь уезжать...


Элеонора-Мария,
а можно фото жасмина?
  • 0

#5542
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Люди. Помогите, плиз: у меня две розы. Сначала были пушистыми, а потом через недельку все листья сбросили. Что это с ними? И как им помочь?
  • 0

#5543
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Люди. Помогите, плиз: у меня две розы. Сначала были пушистыми, а потом через недельку все листья сбросили. Что это с ними? И как им помочь?

у розочек же должен быть период покоя, на зиму они сбрасывают листики и отдыхают. Их хорошо бы переставить в прохладное место и поливать очень мало.
  • 0

#5544
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Люди. Помогите, плиз: у меня две розы. Сначала были пушистыми, а потом через недельку все листья сбросили. Что это с ними? И как им помочь?

Их лопает паутинный клещ. :fie: Розам нужна прохлада. Обработайте их фитовермом и часто-часто опрыскивайте. А вообще, лучше их весной в грунт высадить. У меня к концу зимы одни скелетики остались. Стоило их в землю посадить, они каааак начали обрастать. Сейчас такие пушистые и счастливые на даче растут. :smoke:
  • 0

#5545
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А у меня гибискус желтеет и листики липкие. Вмжу, что паутинный клещ налетел. Одной обработки фитовермом мало. Зараза и откуда он берётся. Ну до чего же эти клещи любят всяческие розы, ужас какой-то.
  • 0

#5546
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А у меня гибискус желтеет и листики липкие. Вмжу, что паутинный клещ налетел. Одной обработки фитовермом мало. Зараза и откуда он берётся. Ну до чего же эти клещи любят всяческие розы, ужас какой-то.

Ой, и не говорите.Тоже кое-как своих гибискусов спасла. Одной мало, да. Я сначала раз 5 подряд обрабатывала, раз в неделю. Потом купила палочку потравы и вставила в горшок. Состояние заметно улучшилось, они прямо распушились, похорошели. Но для профилактики, я думаю, раз в месяц надо обрабатывать.
  • 0

#5547
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мисс Лилу и Jana: спасибо за советы. Опрыскала. Теперь вот переставила в прохладное место!
  • 0

#5548
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мисс Лилу, а что за потравные палочки? Как называются и где продают?
  • 0

#5549
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу, а что за потравные палочки? Как называются и где продают?

Покупала в Никольском магазине на Калинина/Коммунистический. Польские, фирмы Покон, на самой картонке нарисован знак STOP. :smoke: Такие белые , примерно 2-3 см. длиной. Скажите продавцам, они поймут чего Вы хотите. ;) Там по польски все написано, не перевести. Их можно по одной покупать. 1шт.-100 тенге.
  • 0

#5550
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Люди. Помогите, плиз: у меня две розы. Сначала были пушистыми, а потом через недельку все листья сбросили. Что это с ними? И как им помочь?

у розочек же должен быть период покоя, на зиму они сбрасывают листики и отдыхают. Их хорошо бы переставить в прохладное место и поливать очень мало.

дельный совет, а то роза у меня впервые, тоже скину листья, думала от жары... а то только с дачными дружу розами))) спасибо переставлю в холодок)))
  • 0

#5551
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
касательно все тех же злополучных насекомых: а почему нельзя просто купить рэйд от насекомы и оббрызгать все растение с ног до головы и почву тоже?

а поводу яда: купили какой то яд, по форме как карандаш, еще не открывали, так что точнее не знаю, название не помню. Но продавец сказала, что он очень токсичный и вонючий и поэтому будем завтра пытаца алаказию перетащить на балкон и там обработать. Еще она сказала, что яд НЕ ДОЛЖЕН попасть на почву, иначе трындец. А как так? ну ладно, закроем пакетом почву, а разве через листья не впитается яд? по любой же трындец должен наступить? или я чего то не допонимаю?
  • 0

#5552
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хм, Вы яд что ли без инструкции купили??? Растишку пожалейте ...

У меня гранат проснулся :), листики новые наращивает, обычно отдыхал всю зиму, а в этот раз от силы недели 3 спал.

Сообщение отредактировал Jana: 28.11.2008, 13:25:01

  • 0

#5553
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мой молочай стал лыыысеньким! :laugh: Вроде ожил,листики приподнялись и .... пожелтели и отвалились! Было 11 листов,осталось 4,еще 2 норовят отпасть!Что это за растюха без листочков?Торчит теперь голая почти палка :rotate:

Сообщение отредактировал Котенька: 28.11.2008, 15:52:50

  • 0

#5554
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Котенька, это нормально. Мой молочай тоже начал листопадить, к новому году будет такая раскидистая палка :rotate:. Весной снова пустится в рост.
  • 0

#5555
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Мой вовсю цветет. МОжет, он сезоны попутал? :rotate:
ПОка не пересаживаю, пусть отцветет, сколько ему надо.
А вот лавр, наверное, пересажу - почва у него та же, в которой год назад его покупала.
  • 0

#5556
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
или у нас молочаи разные, у меня трехгранный.
  • 0

#5557
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

или у нас молочаи разные, у меня трехгранный.


Мне кажется, мой такой же. Тот, который Милля. С нежно-желтоватыми цветочками.
Как сделать, чтобы он разросся и вширь, и ввысь?
Неужели верхушку подщипнуть? Или удобрять?
  • 0

#5558
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,а на каком году жизни молочаи цветут?Моему уже года 3,но никакого намека на цветочки...
  • 0

#5559
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Девочки,а на каком году жизни молочаи цветут?Моему уже года 3,но никакого намека на цветочки...


Без понятия, я свой маленький в прошлом году уже цветущим брала. И время от времени он весь год цвел.
  • 0

#5560
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну все, раз уж не получил более менее вразумительного ответа на вопрос, завтра пойду эксперементировать, держите все кулаки, иначе цветку трындец :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.