Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5481
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У меня вот с Кротонами беда,листья сохнут , а на несохнущих появились пятна сухие пока мелкие...
листья смотрела,ничего не увидела, фитовермом обрабатывала,толку ноль...

чё делать та? :dandy:

Я когда купила Кротон он у меня тоже потихоньку стал загибаться. Листики начили с кончиков сохнуть я обрывла их, но от этог не чего не менялось. Осталось всего 5 листочков. Я решила рискнуть вытащила его с горшка полностью помыла все корни под водой смывая омертещии корни и остатки земли. Посушила не много на бумажном полотенце и посадила в новую универсальную зенлю. Через недели 3 стали рости новые листики и даже зацвел. Попробуйте мой способ может и вам поможет.

девочки у кого есть ангинник?? или кубинская вишня другое название.. из посленовых.Как купила-домой принесла..все ягоды стали морщиться и отваливаться..вот и не пойму..толи жарко ему толи холодно...

Вы не пугайтесь это для них нормально. Обрежти и поставьте в холодное место сократив полив. Через некоторое время вырастут новые стебли.
  • 0

#5482
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
У нас дома есть Алаказия, купили ей большой пребольшой горшок, сечас уже разрослась примерно метра 1,5 - 2,0 в высоту, только ствол+листья. Недавно купили в Рамсторе пакет земли. засыпали, а потом кругом (в горшке, на листьях, на стволе) появились мураши, мошкара какая то, еще какие то коконы мааааааааленьие белые на земле лежат. Что это може быть? Как избавится?
Пару раз поливали маргонцовкой - особо не помогло :dandy:
  • 0

#5483
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='Мисс Лилу' date='17.11.2008, 08:53' post='6953911']
[quote name='Dad' date='14.11.2008, 16:05' post='6942501']
тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....
[/quote]

Каждый год в сухой сезон, длинная гибнет, короткие переносят нормально
[/quote]
Я думаю, это потому, что коротким влаги нужно меньше, поэтому они и выдерживают засуху вниз головой. :) Видимо их нужно опрыскивать очень часто, что бы они таким манером сухой сезон выдерживали.
[/quote]

В смысле длинные перевернуть вверх розеткой? Они сейчас тоже висят вверх ногами.
[/quote]
Не поняла, а Вы какие называете длинными? :) Ну скажем, назовем их крупными и мелкими. Мелким, естественно, нужно меньше влаги, поэтому они вниз головой и не пропадают подольше крупных. Кстати, а зачем Вы их так подвешиваете? Просто для красоты?
Тилландсии питаются той водой, которая скапливается в воронке, при нормальном положении. А коль они у Вас вниз башкой, то ничего и не скапливается, вот они и сохнут.
А вообще то, это одноразовое растение, отсох цветок, новый уже и не вырастет, только деток будет давать и все.
[/quote]

Там где брал висели вниз башкой - так и повесил, длинная высохла, короткая хоть и не цветет, но разрастается.
  • 0

#5484
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девушки,
Есть у кого-нибудь идеи, какой горшок и почва нужна молочаю Милля и лавру (он у меня не штамбовый, а куча веточек кустарничком растет)?
У меня есть ощущение, что пора бы их пересадить.

Про молочай, так ему обычную как для суккулентов земля с песочком и хорошим дренажом, у меня отлично себя чувствует в земле с дачи, горшок смотреть надо какой он по высоте и из этого выходить из ситуации(а вот керамический или нет вам решать), и лавр тоже не прихотлив, главное не переувлажнить почву в обоих случаях.Если цветы заваливаются от своей тяжести, и горшки меньше цветов раза в 3-4, то конечно пора))))
  • 0

#5485
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений


Девушки,
Есть у кого-нибудь идеи, какой горшок и почва нужна молочаю Милля и лавру (он у меня не штамбовый, а куча веточек кустарничком растет)?
У меня есть ощущение, что пора бы их пересадить.

Про молочай, так ему обычную как для суккулентов земля с песочком и хорошим дренажом, у меня отлично себя чувствует в земле с дачи, горшок смотреть надо какой он по высоте и из этого выходить из ситуации(а вот керамический или нет вам решать), и лавр тоже не прихотлив, главное не переувлажнить почву в обоих случаях.Если цветы заваливаются от своей тяжести, и горшки меньше цветов раза в 3-4, то конечно пора))))


спасибо!
Про горшки = у них корневая как, вертикально развивается или больше вширь? Боюсь горшки неправильно подобрать.
  • 0

#5486
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ингрид спосибо большое за пасту, обмазала несколько деревцев во дворе, посмотрим что получится (думаю что нужно было весной, но терпения до весны точно не хватит... если не получится то и весной обмажу) И простите меня, что не получилось все таки разменять денюшку, может я плохо искала, но около Вас магазинов вообще нету, но думаю что с Вами мы еще обязательно встретимся и решим эту трудность.
  • 0

#5487
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Как там насчёт зимы не знаю. Она-то не замёрзнет, потому что на жировой основе. Может весной когда пойдёт соко-движение в деревьях она подействует.
Я вам не показала каланхоэ, оно травянистое и дало массу молодых побегов. Я сдуру обмазала почти все листики, а теперь не знаю выдержит ли растение такую нагрузку. Надо бы пересадить в свежую землю. Мелкую азалию тоже недавно мазала, ток теперь не пойму она сама выпустила бутончики, или с моей помощью.
Но зато ваш приезд меня встряхнул и пошла я удобрять и поливать. Гибискус обрызгала фитовермом, ну и так далее.

Сообщение отредактировал Ингрид: 19.11.2008, 21:45:22

  • 0

#5488
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Про горшки = у них корневая как, вертикально развивается или больше вширь? Боюсь горшки неправильно подобрать.

если не ошибаюсь, то вроде больше вертикально
Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через два-три года.
  • 0

#5489
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну ппц 275 страниц флейма, куча народу, а никто не может сказать: как избавица от букашек и мурашей в почве. Все, ухожу отсюда к яндексу и гуглу :D
  • 0

#5490
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

ну ппц 275 страниц флейма, куча народу, а никто не может сказать: как избавица от букашек и мурашей в почве. Все, ухожу отсюда к яндексу и гуглу :D

само действенно это выкопать растение,промыть под водой и посадить в новую землю
  • 0

#5491
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ну ппц 275 страниц флейма, куча народу, а никто не может сказать: как избавица от букашек и мурашей в почве. Все, ухожу отсюда к яндексу и гуглу :D

супер препарат БИ 58 (http://agrohimiya.ru/article/71/5/) ТОЛЬКО ИМ СПАСАЮСЬ!!!
  • 0

#5492
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


ну ппц 275 страниц флейма, куча народу, а никто не может сказать: как избавица от букашек и мурашей в почве. Все, ухожу отсюда к яндексу и гуглу :rotate:

супер препарат БИ 58 (http://agrohimiya.ru/article/71/5/) ТОЛЬКО ИМ СПАСАЮСЬ!!!

А еще покупала какую то посыпушку, но название забыла :lol: , один раз посыпала и они все ушли. В смысле муравьи. Так что в цветочных магазинах поспрашивайте, часто бывает от мурашей.
  • 0

#5493
antibiotic

antibiotic
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Млин у меня цветок дома вянет, по одному листочку вянет и падает, вроде и поливаю раза 2 в неделю и разрыхляю, не знаю в чем дело?
  • 0

#5494
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Млин у меня цветок дома вянет, по одному листочку вянет и падает, вроде и поливаю раза 2 в неделю и разрыхляю, не знаю в чем дело?

а цветок какой?
  • 0

#5495
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Млин у меня цветок дома вянет, по одному листочку вянет и падает, вроде и поливаю раза 2 в неделю и разрыхляю, не знаю в чем дело?

:D В переливе. :) Зачем же его так заливать? Теперь сушите его как следует. А что за растюшка? И лучше бы фотку. А какого размера?
  • 0

#5496
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
как реагируют растения на пересадку зимой? не спеда всеной, а растению горшок маловат. вижу по самому арстению.
  • 0

#5497
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

как реагируют растения на пересадку зимой? не спеда всеной, а растению горшок маловат. вижу по самому арстению.

при необходимости пересаживала растения в любое время года, результат всегда отличный, еще ни одно растение не болело (ттт)
  • 0

#5498
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

как реагируют растения на пересадку зимой? не спеда всеной, а растению горшок маловат. вижу по самому арстению.

Ну если просто переваливать растишку в бОльший горшочек, то проблем не будет. А если будете пересаживать (т.е. с полной заменой земли), то будет болеть в любом случае. :D
  • 0

#5499
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня молочай чего то загрустил,переставила его на южное окно(начиталась в энциклопии,что ему много света надо) а он этого видимо не ожидал и завял,листья ОЧЕНЬ поникли.
Я его пересадила,полила,побрызгала,вернула на прежнее окно,а он уже 2 дня стоит поникший.Что делать???
  • 0

#5500
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

У меня молочай чего то загрустил,переставила его на южное окно(начиталась в энциклопии,что ему много света надо) а он этого видимо не ожидал и завял,листья ОЧЕНЬ поникли.
Я его пересадила,полила,побрызгала,вернула на прежнее окно,а он уже 2 дня стоит поникший.Что делать???

http://www.gardenia....s/quest_852.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.