Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5461
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Помогите а!!!!! Занесла с улици большой и маленкий гибискус, а у него и бутоны и листики желтеть начили и сыпатся, опрыскиваю часто просто водой и эпином, может что еще предпринять?

А вот гибискусов паутинные клещи любят еще больше, чем герань. :rotate: У меня тоже самое. Для начала опрыскиваете, прямо как следует актелликом или фитовермом. Можно пакет на них на сутки надеть, это чтобы клещи все умерли. Через неделю повторяете, это чтобы их личинки умерли. А еще я купила такие белые палочки, их вставляешь в горшочек и эта отрава медленно рстворяется, и клещи не размножаются. Всеми этими мерами можно поголовье клещей уменьшить. Ну и опрыскивать почаще. Сейчас сухой воздух.
  • 0

#5462
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня вот с Кротонами беда,листья сохнут , а на несохнущих появились пятна сухие пока мелкие...
листья смотрела,ничего не увидела, фитовермом обрабатывала,толку ноль...

чё делать та? :rotate:
  • 0

#5463
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Помогите а!!!!! Занесла с улици большой и маленкий гибискус, а у него и бутоны и листики желтеть начили и сыпатся, опрыскиваю часто просто водой и эпином, может что еще предпринять?

А вот гибискусов паутинные клещи любят еще больше, чем герань. :rotate: У меня тоже самое. Для начала опрыскиваете, прямо как следует актелликом или фитовермом. Можно пакет на них на сутки надеть, это чтобы клещи все умерли. Через неделю повторяете, это чтобы их личинки умерли. А еще я купила такие белые палочки, их вставляешь в горшочек и эта отрава медленно рстворяется, и клещи не размножаются. Всеми этими мерами можно поголовье клещей уменьшить. Ну и опрыскивать почаще. Сейчас сухой воздух.


Неее нету клеща на них.. была тля немного, но мы ее вывели... может сухо в доме, ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НЕ ХВОТАЕТ им..
  • 0

#5464
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ищу деревце комнатного цитруса- лимона(желательно), но можно или кумквата, или мандарина.

В николе посмотрите или в газете "Из рук в руки" тоже часто предлагают :rotate: .
  • 0

#5465
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

У меня есть два молодых растения, могу поделится)))


спс большое! мы только ЗА!!! :rotate: напишу вам и ТутаТама - в личку!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 18.11.2008, 14:31:29

  • 0

#5466
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
подскажите, пожста, как за розмарином ухаживать...что-то моему не нравится, листики стали опадать :rotate:
  • 0

#5467
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Спасибо за инфо про клещей :rotate:
  • 0

#5468
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В николе посмотрите или в газете "Из рук в руки" тоже часто предлагают :rotate: .

угу, ищу и там параллельно :p
  • 0

#5469
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки, кто из нас ВАРВАРА?
Она должна завтра зайти ко мне за пастой, а я забыла что в 7 часов не могу встретиться!!! Поздно вспомнила про срочное дело в КСК, а они работают с 7-ми часов. Варвара, если ты меня слышишь, то приходи в 6 часов!!! Не хочу казаться обещалкиной!!!!!!!!
  • 0

#5470
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем! Рада знакомству! Кто подскажет, у кого в Алматы можно купить сортовые герани, и ахименесы? Ингрид - помоему у Вас??? если я не ошибаюсь.....
  • 0

#5471
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Привет всем! Рада знакомству! Кто подскажет, у кого в Алматы можно купить сортовые герани, и ахименесы? Ингрид - помоему у Вас??? если я не ошибаюсь.....

ахименесы тоже хочу очень.... у кого есть? ааа еще деток орхидей хочу, поделитесь пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Лешкевич: 18.11.2008, 17:47:03

  • 0

#5472
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Mizik , не, я не продаю. Да и вообще они у меня с осени хиреют. А где их сейчас можно купить, не знаю. Раньше я покупала у Боровиковой, сейчас она продала свою теплицу.
  • 0

#5473
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а по остальным цветочкам нету инфы по названиям?
  • 0

#5474
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :smoke:
что это может быть???помогите

Скорее всего Вы ее переливаете. Поэтому и листья чернеют. Земля между поливами должна просыхать. А пересадить из торфа в землю не забыли? Эпинчиком побрызгайте.
Если эти причины исключаются, то тогда болезнь. Но это вряд ли. :lol:

я тоже так думаю,просто не знала как за ней ухаживать и вот так получилось....перелила ее...
когда купила не пересаживала,сказали не надо...она у меня 1,5 метра в высоту,и кг 80 весит...даже при большом желание я не смогу ее пересадить...
что теперь делать я не знаю... :laugh:
  • 0

#5475
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
И еще в месте с шефлерой,пальму-ховею покупала...такая же и с ней история,даже новые побеги завяли,а старые листья чернеть начали....видимо тоже перелив...вообщем,натворила делов...от души полила...
  • 0

#5476
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дорогие и уважаемые растениеводы и цветоведы :smoke: !

Ищу деревце комнатного цитруса- лимона(желательно), но можно или кумквата, или мандарина.
У нас с мужем годовщина знакомства, а он уменя любитель комнатных деревьев- вот ему такой подарочек и ищу.
Может быть у кого-нибудь есть не совсем задорого?

Попробуйте на Темирязева в магазинчик от Ботанического сада там очень часто бывают разные деревья и цитрусовые тоже))) сама постоянно беру... лимоны постоянно, а вот кумкват и мандарин либо в Николе (ну там дорогова-то) летом валом либо на Кульджинке на базарчике...
  • 0

#5477
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки у кого есть ангинник?? или кубинская вишня другое название.. из посленовых.Как купила-домой принесла..все ягоды стали морщиться и отваливаться..вот и не пойму..толи жарко ему толи холодно...
  • 0

#5478
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки у кого есть ангинник?? или кубинская вишня другое название.. из посленовых.Как купила-домой принесла..все ягоды стали морщиться и отваливаться..вот и не пойму..толи жарко ему толи холодно...

ну, во-первых, если только принесли, то стресс небольшой у растения, а во-вторых может быть ягодки созрели и отваливаются))) на листья смотрите, если повяли, то сухо, также можете семена из ягодок отпавших подсушить и посадить новое растение...)))

А у кого-нибудь есть Араукария не дорого куплю или может знает кто-нибудь где не дорого можно ее купить, видела во многих магазинах и на зеленом, но цены заламывают хорошо))) помогите, очень уж хочется такое прекрасное детище иметь у себя!!!
  • 0

#5479
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

И еще в месте с шефлерой,пальму-ховею покупала...такая же и с ней история,даже новые побеги завяли,а старые листья чернеть начали....видимо тоже перелив...вообщем,натворила делов...от души полила...

не расстраивайтесь, это всеобщая ошибка :smoke: я тоже от большой любви кучу растений загубила переливом
а пересадить надо обязательно, торф влагу долго держит.
мне девочки в "Юкке" на Абая/Байзакова пересаживали, но у Вас то они большие не перевезешь. Попробуйте с ними договориться, вот у меня на их визитке написано, что выезд осуществляют.
  • 0

#5480
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Девушки,
Есть у кого-нибудь идеи, какой горшок и почва нужна молочаю Милля и лавру (он у меня не штамбовый, а куча веточек кустарничком растет)?
У меня есть ощущение, что пора бы их пересадить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.