Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5081
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, что делать с растишкой ? обрезать основную розетку или же при этом детки погибнут ??? :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал April: 03.10.2008, 20:35:27

  • 0

#5082
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Северокорейские селекционеры вывели два новых сорта гортензии и назвали их кимченирхва и кимирсенхва...
  • 0

#5083
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
скажите где купить кактусы для компа?
  • 0

#5084
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кактусы для компа - это миф. Никаких излучений они не поглощают, а в тени возле компа тихо умирают.
  • 0

#5085
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кактусы для компа - это миф. Никаких излучений они не поглощают, а в тени возле компа тихо умирают.

ну... если компьютерный стол стоит возле окна и человеку нравятся кактусы... :lol:
Сразу про кактусы вопрос - как деток, появляющихся на самом кактусе, отсаживают? срезают с него или как? муж заинтересовался суккулентами и кактусами, теперь мне с работы приносит на пересадку, а я не знаю, как :-)
  • 0

#5086
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот я седня купила луковицы Нарцисса и еще на днях привезут мне луковицы Гиацинта. Теперь внимание, вопрос: мне с ними что делать? посадить в горшок и поставить в холодильник, а весной выставить и поливать? или можно сразу посадить и поливать, не ставя в холодильник? и как сажать: чтобы часть луковицы торчала? или полностью в землю погружать? или может их вообще не садить а просто положить в холодильник как есть? подскажите пожалуйста, как лучше???
  • 0

#5087
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
еще девочки хелп!!!!! я купила бегонию наполовину цветущую с бутонами, а она у меня сбрасывает и цветы и бутоны!!! что делать??? я ее поливаю! но не заливаю. поставила на кухне недалеко от окна, света не сказать что прям много, но хватает вроде.... что не так?
  • 0

#5088
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Kudryashka,
вы собираетесь их в открытый грунт потом высаживать или нет? если да, тогда уже сейчас можно сажать в открытый грунт, на 10 см гиацинты и на 5 см нарциссы. Тогда весной зацветут.
А если собираетесь дома выращивать, то время посадки зависит от того, кога вы хотите, чтобы они зацвели. За 1,5 - 2 месяца до предполагаемого цветеная положите луковицы в бумажном пакете на нижнюю полку холодильника на 2 недели. Потом высаживайте в горшок так, ктобы примерно 1/3 луковицы была снаружи. И умеренный полив.
Хранить в грунте луковицы не нужно - им вполне достаточно бумажного пакета, если держать их в прохладном месте. ну, либо в пакет еще насыпать опилок.
Нарциссы можно еще и на гидропонике выращивать :lol:
P.S. только не забудьте после цветения (как высохнут последние листочки) выкопать луковицы до осени.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 04.10.2008, 14:34:23

  • 0

#5089
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, что делать с растишкой ? обрезать основную розетку или же при этом детки погибнут ???


обрежьте ее чуть выше деток
детки будут расти и прикроют черенок
а верхушку укорените в смеси для какутсов
или в песочке

Девушки
делала обрезку лавра
если кто сегодня заедет домой - отдам 2 черенка за символическую плату по 5 тенге
живу около стадиона Динамо
  • 0

#5090
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Тигра, спасибо за такой развернутый ответ! я собираюсь их дома выращивать.
а что такое гидропоник?
  • 0

#5091
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДЕвочки, вот моя энциклия, но не могу ее уменьшить до требуемых размеров, так что смотреть можно тока по ссыле http://raiskaya-furi....com/81257.html
  • 0

#5092
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

ДЕвочки, вот моя энциклия, но не могу ее уменьшить до требуемых размеров, так что смотреть можно тока по ссыле http://raiskaya-furi....com/81257.html


Фурия,

Красота неземная! :lol: ПОздравляю!!
Вот что вдохновляет нас, "чайников" :-)
  • 0

#5093
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сразу про кактусы вопрос - как деток, появляющихся на самом кактусе, отсаживают? срезают с него или как? муж заинтересовался суккулентами и кактусами, теперь мне с работы приносит на пересадку, а я не знаю, как :lol:


у меня когда на кактусе они появлялись, то аккуратно пинцетом отделяла (они можно сказать сами отваливались) и сажала в землю
  • 0

#5094
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, что делать с растишкой ? обрезать основную розетку или же при этом детки погибнут ???


обрежьте ее чуть выше деток
детки будут расти и прикроют черенок
а верхушку укорените в смеси для какутсов
или в песочке


спасибо большое !!! :lol:
  • 0

#5095
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


ДЕвочки, вот моя энциклия, но не могу ее уменьшить до требуемых размеров, так что смотреть можно тока по ссыле http://raiskaya-furi....com/81257.html


Фурия,

Красота неземная! :lol: ПОздравляю!!
Вот что вдохновляет нас, "чайников" :-)


Ой-ой-ой, чайники они :D))))
Спасибо ;) Приеду - меня там должен ждать башмак, каттлея и камбрии :)
  • 0

#5096
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Ой-ой-ой, чайники они :)))))
Спасибо :) Приеду - меня там должен ждать башмак, каттлея и камбрии :)


Каттлея зацветет, респект!! :-)
Ну, мы с нашим обычным суп-то-есть-орх-набором еще не волшебники, мы только учимся! :)

Я сегодня лампу прикупила на 60 Ватт (уже вкрутила, повесила, фаликов, каттлеи, башмаки, ванды выстроила :) ), 2 флуоры по 60 см и 1 по 120 см, светильник потолочный с отражателем на 2 по 60 для орхидей!! :lol: Еще взяла вилки, изоленту, завтра прикуплю таймеры и буду соблазнять электрика что-нибудь творческое со всем этим хозяйством сотворить :D Из серии "барышня легли и просють" ;)

Теперь осталось мне стеллаж соорудить. Он у меня будет передвижной, кочевой, чтоб на помойку в ванну удобно ездить, на балкон на лето выезжать, по комнатам передвигаться, когда мне захочется перестановку сделать.

А когда мы все зацветем и заколосимся со страшной силой, вот тогда мы, возможно, займемся всякими страшно привлекательными ангрекумами, энциклиями, брассиями т.д. :)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 04.10.2008, 22:44:56

  • 0

#5097
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Девушки, никому не нужны черенки Хойи мясистой ?
  • 0

#5098
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а что такое гидропоник?

При гидропонике луковицы помещают в очень узкий стакан или вазу (в аккурат по размеру луковицы) и наливают воду так, чтобы луковичка практически на миллиметр касалась воды. Ни в коем случае луковицу в воду не опускать! Очень красиво смотрятся луковицы в цветных прозрачных вазах
вот здесьочень много информации по луковичным растениям.

так выглядят гиацинты в горшке
Изображение

а так на гидропонике
Изображение
  • 0

#5099
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки, никому не нужны черенки Хойи мясистой ?

поделитесь? :lol:
  • 0

#5100
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Tigra-N Кеосаян Hunter, а где в Алматы такие гиацинты на гидропонике продают?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.