Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5101
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra-N Кеосаян Hunter, а где в Алматы такие гиацинты на гидропонике продают?

:-)
никогда не видела, чтобы их продавали... только если самому вырастить :lol: Либо заказать в цветочном магазине
  • 0

#5102
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня когда на кактусе они появлялись, то аккуратно пинцетом отделяла (они можно сказать сами отваливались) и сажала в землю

Спасибо!!! Завтра попробую отделить "приплод"... Может, у любимого семейство кактусов увеличится :lol:
  • 0

#5103
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Tigra-N Кеосаян Hunter, а где в Алматы такие гиацинты на гидропонике продают?

:-)
никогда не видела, чтобы их продавали... только если самому вырастить :lol: Либо заказать в цветочном магазине

Могу подсказать где в Астане продают.
  • 0

#5104
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В Алматы их продают луковицами. Видела на зелёном в цветочном напротив мясных рядов. А выращивать придётся самим. Я вот тоже мечтаю их посадить, чтобы зимой зацвели.

Сообщение отредактировал Ингрид: 05.10.2008, 03:27:01

  • 0

#5105
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Всем спасибо за информацию!

#5106
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Могу подсказать где в Астане продают.

где?
  • 0

#5107
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
где то у меня была "Инструкция" по выгонке гиацинтов к 8 марта, цвести начинали числа с 3-го
  • 0

#5108
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это надо луковицы посадить и в холодильник убрать в середине ноября..... потом за 14 дней до 8 марта достать их
мой свёкр вроде так делал

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.10.2008, 15:19:22

  • 0

#5109
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, энциклия - просто инопланетная красотка!!!!
Поздравляю с цветением!!!
  • 0

#5110
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Фурия, энциклия - просто инопланетная красотка!!!!
Поздравляю с цветением!!!

пасиба!!! думаю весной ее поделить :rolleyes:
  • 0

#5111
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ой, а я так долго ждала энциклию.....а прошлую страницу не смотрела, только вот посмотрела
точно, как я и предполагала в разговоре с Отравой энциклия кочелата
супер! моя хотелка.....красотка
  • 0

#5112
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Девушки, никому не нужны черенки Хойи мясистой ?

поделитесь? :rolleyes:


1 черенок остался ;) забирайте ;)
  • 0

#5113
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

ой, а я так долго ждала энциклию.....а прошлую страницу не смотрела, только вот посмотрела
точно, как я и предполагала в разговоре с Отравой энциклия кочелата
супер! моя хотелка.....красотка

Ага, кохлеата, причем, исключтельно легкая в уходе :rolleyes:)) Если я здесь увижу привезу, а нет, так заделюсь потом ;)
  • 0

#5114
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ладно, я тоже похвастаюсь. Вот зацыела каттлея, долго мучалась, но все-таки заставил ее я.
Изображение

А вот башмаки выидовые - Pah. niveum и Pah. concolor из немецкого заказа.
Изображение
  • 0

#5115
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Martin_Nemo,
какая красота!!! а что за немецкий заказ, если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#5116
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
красивые.
а у меня из германии из башмаков только хангианум и голд доллар и микрантум.
причём сама не понимаю зачем взяла такую сложную растень как хангианум. повелась на его коллекционность
  • 0

#5117
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Martin_Nemo, растишки - супер!!! Поздравляю с цветением. А моя каттлея, точно такая же, как и твоя, пока с чехлом стоит и не знаю, зацветет или нет. Похоже, цимб прокатывает - вместо цветоносов дает росты. Если так, наверное придется его отдать кому нибудь. Места много занимает, а цвести не желает, поросенок
  • 0

#5118
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Martin Nemo,

Оч. красивое цветение! Я так понимаю, Вы сеянцами их заказывали? Вдвойне приятно, наверное.


Отрава,

А мои уцененные с базара цимбики ботву растят и отлично выглядят. ПОмнится, кто-то из Вас, орхидейных девушек, говорил, что в этом году мне можно цимбидного цветения не ждать. Убрала на окно подальше и набираюсь терпения (где взять то, чего и в помине нет? :rolleyes: ;))...

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 06.10.2008, 09:42:20

  • 0

#5119
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Гуль-на-ра, поздравляю с успешной реанимацией цимбов!!! :rolleyes: Кто знает, вдруг и зацветут, если новые ростики успеют вызреть. В том то проблема, что ботвы мои нарастили - корову прокормить можно, а вот цветов не дают. Не хватает, похоже, перепадов им у меня на лоджии. Точнее одному из них - самому лошадистому белому. Коричневые пока за окном тусуются, может чем и порадуют
  • 0

#5120
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гуль-на-ра, поздравляю с успешной реанимацией цимбов!!! ;) Кто знает, вдруг и зацветут, если новые ростики успеют вызреть. В том то проблема, что ботвы мои нарастили - корову прокормить можно, а вот цветов не дают. Не хватает, похоже, перепадов им у меня на лоджии. Точнее одному из них - самому лошадистому белому. Коричневые пока за окном тусуются, может чем и порадуют


А я дожила - впервые в жизни в этом году межсезонью радуюсь :rolleyes: - без отопления орхидеям, думаю, неплохо.
Если б еще знать, как росты распознать. В обед сгоняю до дому порассматриваю свои. Выглядят они, будто и не торчали полгода на рынке. Радуюсь, что не пересадила после покупки, а то притормозили бы в развитии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.