Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5061
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
у меня они висят на стеллажах! Разница между простыми ЛД лампами очень заметная. Но это смотря для каких цветов вы хотите использовать эти лампы?
  • 0

#5062
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кто может подсказат от чего стали подсыхать листья у Кротона?

два листа уже наполовину засохли, вроде поливаю и опрыскиваю, может подкормку какую-то надо?
  • 0

#5063
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
поменяйте почву и потом начните подкармливать! Хорошее удобрение Покон, продают на Зеленом рынке, в Колосе.
  • 0

#5064
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
вот заметила, что если фиалку переносишь на окно в кухню, то она растет быстрее, становится "жирнее", цветение дольше... это у нее от вкусных запахов что ли?
  • 0

#5065
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот заметила, что если фиалку переносишь на окно в кухню, то она растет быстрее, становится "жирнее", цветение дольше... это у нее от вкусных запахов что ли?

Может, ей просто на кухне теплее? Или света больше :-)
  • 0

#5066
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Может, ей просто на кухне теплее? Или света больше :-)


да вроде везде одинаково, окна на одну сторону выходят (замечено в трех квартирах, но там тоже комнаты и кухня на одну сторону были).
  • 0

#5067
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений

вот заметила, что если фиалку переносишь на окно в кухню, то она растет быстрее, становится "жирнее", цветение дольше... это у нее от вкусных запахов что ли?


просто когда растение стоит на подоконнике- то получает достаточно освещения! Поэтому растет и цветет хорошо!
  • 0

#5068
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,у кого нибудь есть полочки на окне?Справа или слева,в смысле самодельные?Если есть,похвалитесь фоткой,хочу мужа уговорить мне такие сделать,вот бы образец показать,а то некуда цветочки ставить :-) :-)
  • 0

#5069
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Котенька, я сама этой темой задалась, и когда искала то же самое, то нарыла вот этот ресурс и тему в нем:
http://www.flowerswe...17934/messages/
  • 0

#5070
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Важней всегооо растения в доооме, а остальное еруунда Изображение

Сообщение отредактировал qooqol: 02.10.2008, 21:10:46


#5071
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Разница между простыми ЛД лампами очень заметная. Но это смотря для каких цветов вы хотите использовать эти лампы?


На выставке мне сказали, что для Эхеверий фитолампы бесполезны :-) им нужен только солнечный свет
  • 0

#5072
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

если хотите, то можете попросить фиалочников, они и для вас отдельную страничку сделают! Они вроде там хотят и остальных цветочников Казахстана собрать


А еще, раньше был Клуб любителей кактусов...
а кто-нибудь хочет вступить в клуб любителей суккулентов ? :-)
  • 0

#5073
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

вот заметила, что если фиалку переносишь на окно в кухню, то она растет быстрее, становится "жирнее", цветение дольше... это у нее от вкусных запахов что ли?


Хорошая заметка, у нас фиалка только на кухне на окне и цветёт, даже на балконе начинает вянуть и вдругих комнатах тоже.

Очень нужны красивые декоративные горшки под комнатные растения, по приемлемым ценам. Никто не видел недавно где-нибудь?

Очень нужны красивые декоративные горшки под комнатные растения, по приемлемым ценам. Никто не видел недавно где-нибудь?
  • 0

#5074
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
я видела либо красивые, но дорогие (в Николь), либо недорогие, но обычные пластиковые (в Колосе на ЗБ)
  • 0

#5075
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, я сама этой темой задалась, и когда искала то же самое, то нарыла вот этот ресурс и тему в нем:
http://www.flowerswe...17934/messages/

Кудряшка,какая замечательная ссылка,я теперь фотки мужу покажу,он опупеет,и может смастерит мне что нибудь :)
А мой Бенджик сыпется,уже лысенький такой,ужас ;)
  • 0

#5076
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А мой Бенджик сыпется,уже лысенький такой,ужас :)

Фикус сыпаться может по разным причинам:
1. мало света
2. слишком прохладно в комнате
3. слишком сухо - они любят влажность
4. требуется удобрение или пересадка
А вообще, бенджики очень капризные. Лучше брать фикус каучуконосный. У нас он живет в гестаповских условиях - в темной прихожке, и ничего, растет :D

у меня в свою очередь вопрос. Мне в николь в нагрузку к купленным дали несколько горшков растений. ;) Среди них пахистахис. Меня смущает то, что листики у него слегка скрученные чтоли... Как за ним ухаживать? подскажите пожалуйста!
  • 0

#5077
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

у меня в свою очередь вопрос. Мне в николь в нагрузку к купленным дали несколько горшков растений. :) Среди них пахистахис. Меня смущает то, что листики у него слегка скрученные чтоли... Как за ним ухаживать? подскажите пожалуйста!


http://www.gardenia....s/quest_701.htm
http://www.gardenia....s/quest_891.htm

Сообщение отредактировал Semicvetik: 03.10.2008, 17:50:52

  • 0

#5078
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Semicvetik,
спасибо! :)
  • 0

#5079
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Фикус сыпаться может по разным причинам:
1. мало света
2. слишком прохладно в комнате
3. слишком сухо - они любят влажность
4. требуется удобрение или пересадка
А вообще, бенджики очень капризные. Лучше брать фикус каучуконосный. У нас он живет в гестаповских условиях - в темной прихожке, и ничего, растет :D

Я свой поставила на окно,светло,тепло,сквозняка нет,поливаю раз в три дня,т.к.почва влажная у него-щупаю регулярно,а он все равно лысеет.Мож каждый день надо поливать?Как купила его,сразу пересадила, а чем можно удобрить его?
А каучуконосный у меня так же погиб,осыпались потихоньку все листья ;)
Видела в одном магазине замиокулькас,среднего размера,стоил 2700,жаба задушила,я не взяла.Сегодня на Правде-Домостроит. в магазинчике увидала крошку-замика,спросила цену,опупела:2700!Может кто знает,где малыша можно подешевле купить? :)
  • 0

#5080
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Котенька,
я для фикуса использую те же удобрения, что и для декоративнолистных. Думаю, ваш лысеет из-за недостатка влажности. попробуйте его 2 раза в день опрыскивать. А еще фикусы сбрасывают листья из-за перестановок и даже поворачивания горшка. Они "домоседы". Поливать нужно довольно умеренно, но не допуская высыхания кома.
Я свой фикус время от времени эпином опрыскиваю, очень ему нравится :)
Замиокулькасы в теплице николевской на Розовой-Рыскулова не смотрели? у них цены вполне адекватные ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.