Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5121
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если бы вы им корни не трогали - они бы и не тормозили :rolleyes: Просто вытащили бы из старого горшка и пересадили бы в больший. Впрочем, Вам виднее - горшки то перед Вашими глазами.
  • 0

#5122
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo,
какая красота!!! а что за немецкий заказ, если не секрет? :rotate:


Не секрет - заказывал некотрые виды башмаков из Германии. Пришли по почте.
  • 0

#5123
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Могу подсказать где в Астане продают.

где?

В ТД Ажар, что напротив бывшего центрального рынка. 1500 стоит. Там много было луковичных под выгонку. В т.ч. тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы и еще что-то малознакомое мне.
  • 0

#5124
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не секрет - заказывал некотрые виды башмаков из Германии. Пришли по почте.

Ой, а как можно заказать орхи из Германии? :rotate: мы бы тоже заказ сделали...
  • 0

#5125
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Если бы вы им корни не трогали - они бы и не тормозили :rotate: Просто вытащили бы из старого горшка и пересадили бы в больший. Впрочем, Вам виднее - горшки то перед Вашими глазами.


Ой, я бы и перевалкой их тормознула - надо же умеючи, без фанатизма ;)
А его (фанатизм) обуздать пока не удалось: приходится в мирное русло направлять :beer:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 06.10.2008, 14:00:53

  • 0

#5126
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, помогите опознать цветочек. Он сейчас так выглядит
Сказали, что цветет примерно как фиалка, только цветки помельче и оранжевые... Кто такой не могу найти.. :rotate: Листики немного перламутровые, и мохнатые..
  • 0

#5127
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, помогите опознать цветочек. Он сейчас так выглядит

Похоже не глоксинию... но у той цветы как раз крупнее и фиолетовые либо розовые... :rotate:
  • 0

#5128
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
короче подарили "кота в мешке" :rotate:
листики - да, на глоксинию похожи ;) вобщем-то поэтому и спрашиваю, сказали одно, на вид-совсем другое :beer:
у меня и возникли сомнения по поводу его цветочков, потому, что я его случайно на подоконнике поставила рядом с глоксинией и тут обнаружила...

Сообщение отредактировал Женюша: 06.10.2008, 16:26:37

  • 0

#5129
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Женюша, подозреваю, чтоу Вас эписция. Очень похода. некрупные цветочки красно-оранжевого цвета. Цветет при ярком свете, не сказать, чтобы очень капризная
  • 0

#5130
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Женюша у него цветочки, как бы, немного вытянутые? Тогда, наверное, эписция. Вот когда зацветёт, тогда покажете. Ладно?
  • 0

#5131
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, да, щас посмотрела в поисковике эписцию, похожа на то... Спасиб.. :beer:

Ингрид, обязательно покажу ;)

Отрава, я дендрика посадила в кору с углем, больше туда ни чего не надо было добавлять? Или надо было мха какого-нить положить или еще чего? :rotate:
  • 0

#5132
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, подскажите, в какой почве растет Цимбидиум? я тут прочла, что обычная почва для орхидей ему не подходит, а он так разросся, что практически переворачивает горшок от собственного веса :rotate: Теперь вот не знаю, что делать...
  • 0

#5133
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Девочки, да, щас посмотрела в поисковике эписцию, похожа на то... Спасиб.. :beer:

Ингрид, обязательно покажу ;)

Отрава, я дендрика посадила в кору с углем, больше туда ни чего не надо было добавлять? Или надо было мха какого-нить положить или еще чего? :rotate:

НЕ надо ничего больше. просто поливайте как просохнет, и будет вам щастье :spy: И цирконом его раза два в месяц
  • 0

#5134
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Девочки, подскажите, в какой почве растет Цимбидиум? я тут прочла, что обычная почва для орхидей ему не подходит, а он так разросся, что практически переворачивает горшок от собственного веса :beer: Теперь вот не знаю, что делать...


Цимба - полуэпифит и если Вы не склонны к переливу, садите его в смесь конского высушенного навоза (можно четверть добавить), коры, угля, битых ракушек (на фиг они не знаю, но рекомендуют, можете и не заморачиваться) и универсального грунта для растений. В горшке-ведре дырки для проветривания и будет цимбе щастье. Мой, гад, отожрал в таком вот субстрате бульбы в кулак и погнал росты. На салат пущу, блин :rotate:
  • 0

#5135
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отрава,
спасибо! как отцветет, я его сразу переселю :rotate:
  • 0

#5136
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава,
спасибо! как отцветет, я его сразу переселю :rotate:

Он у Вас цветет??? Ваше цветение? ААА. :beer: я обзавидовалась
  • 0

#5137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Он у Вас цветет??? Ваше цветение? ААА. :beer: я обзавидовалась

Так он в холодрыге живет ;) нам приходится в шубы кутаться из-за него :rotate:
  • 0

#5138
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Tigra-NHunter, раз так, если мой гад не процветет,я его вам под дверь подкину :rotate: В в теме, где вы часто бываете, кошку обещали притащить на порог(не Вам ли?), а я бездельника-цимбу подкину :beer:
  • 0

#5139
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra-NHunter, раз так, если мой гад не процветет,я его вам под дверь подкину :beer: В в теме, где вы часто бываете, кошку обещали притащить на порог(не Вам ли?), а я бездельника-цимбу подкину ;)

ахха :spy: мы, в общем, не против :rotate:
  • 0

#5140
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня аспарагус зацвел :rotate:

э-эх, а гранат созрел, теперь листопадить собрался, листочки уже подсыхают.

Прикрепленные изображения

  • DSC04965.JPG
  • DSC04977.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.