Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4601
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, подписываюсь под каждымсловом :D

ну так.....болезнь то одна :lol:
  • 0

#4602
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

бонафорте - отличное удобрение для орх в стадии вегетации, Ava - это эксперимент для стимуляции цветения :fie:


Ну поскольку у меня бонафорте, значит аву искать пока не буду. Ну так вовремя, так вовремя Райская_Фурия написала, большой пасиб!!!
  • 0

#4603
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Помогитеее!Я 2 недели назад купила фикус,щас начали отваливаться нижние листики?Сколько раз в неделю его поливают?А прыскать каждый день или как?

Залила, однозначно! Сейчас надо землю просушить. Проткните несколько дырок в земле до самого дна. У меня такое было. Правда никакие дальнейшие действия уже не помогли. Пришлось укоренять уцелевшую макушку.
  • 0

#4604
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений



Завидую силе воли, которая не сдается при виде того, чего в доме откровенно не хватат ;)


дело даже не в силе воли, а в нехватке места уже для этих дурацких орх :spy:
приходиться уж выбирать, что мне нужнее......пока что миник нравиться, но не жизнено необходим....
думаю, что год назад я его бы стопудово взяла, уж оч он милый


Ну, радует, что через годик и меня "отпустит" :p

Я так и не решилась посчитать моё поголовье. И ведь сегодня говорила себе: дуся, у тебя обе две каттлеи не цветут, куда третью хватаешь?? :cool:

Через месяц-два буду с орхами переезжать. Сейчас у меня восток и юг. А там будет только запад. Куда я их все впихну, спрашивается?.. :fie:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 29.08.2008, 18:34:06

  • 0

#4605
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Помогитеее!Я 2 недели назад купила фикус,щас начали отваливаться нижние листики?Сколько раз в неделю его поливают?А прыскать каждый день или как?

Залила, однозначно! Сейчас надо землю просушить. Проткните несколько дырок в земле до самого дна. У меня такое было. Правда никакие дальнейшие действия уже не помогли. Пришлось укоренять уцелевшую макушку.

Если вдруг все обойдется,через сколько дней его поливают???У меня там трава какая то сверху на землю насыпана,не понять просохла почва или нет :fie:
  • 0

#4606
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Если вдруг все обойдется,через сколько дней его поливают???У меня там трава какая то сверху на землю насыпана,не понять просохла почва или нет :fie:

Сейчас не жарко хватит один раз в неделю. А когда включат отопление, то 2 раза. Поверьте он не засохнет, он кожистый.
  • 0

#4607
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо,буду реанимировать :fie:
  • 0

#4608
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите мне название этого цветка.
http://s55.radikal.r...fc80ad8589d.jpg

Эухариус, цветет красиво.

Спасибо за помощь это дествительно мой цветочек.
  • 0

#4609
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Привет все. Мои поздравления всех кто преобрел новые растишки пусть хорошо растут и радуют вас. А я с утра колдовала над своими растишками хочу показать что получилось.
http://vse.kz/index....l...&album=7118
Подскажите мне название этого цветка.
http://s55.radikal.r...fc80ad8589d.jpg

Ой, я дествительно не поставила общий доступ к своиму альбому. Теперь я все исправила и приглашаю всех жилающих посмотреть мое творение.

Сообщение отредактировал krasotca28: 30.08.2008, 00:15:19

  • 0

#4610
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
О, у меня, оказывается, тоже есть Рео. Цветет и растет, кстати, как на дрожжах, красивый! Но уж очень быстро стал прибавлять в росте, пришлось отнять маленькую веточку, укоренить, а остальное все вынесла в палисадник, и грустно на него смотрела - ну некуда мне его сажать ;). Через пару часов бездомный исчез :cool:

Теперь я все исправила и приглашаю всех жилающих посмотреть мое творение.

Ну вы даете! Как красиво!!! :fie:
  • 0

#4611
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, буду ждать фото :fie: причём бульше инетрисуют листья
вариегатные формы- есть неск видов орхидей и в частности фалов с пёстрыми листьями


TutaTama,

Вот они, те самые листья:
http://vse.kz/index....m...i&img=39667
Там же сами цветы, а так же мини и каттлея.

Коллеги, еще один вопрос новичка:

А правда, что рядом с орхидеями неплохо бы держать адиантум или папоротоники? Где-то читала, что для создания влажного климата это хорошо. Есть подобный опыт?
  • 0

#4612
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Вот они, те самые листья:
http://vse.kz/index....m...i&img=39667
Там же сами цветы, а так же мини и каттлея.

Отпад, красота какая!
  • 0

#4613
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ГУЛЬНАРА, спасибо за фото.я Вас от всей души поздравляю, тк таких видов не много, считаное кол-во-это раз, а два- это то, что оказывается этот цветок приешл в единственном экзэмпляре!!!! и Вы счастливая обладательница!
а цветы похожи на блэк баттерфляй

про папаротники верно
  • 0

#4614
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гульнара, нет слов!!!Изображение
  • 0

#4615
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Барышни, спасибо за поздравления! :cool:
Похоже, есть повод отметить бокалом шампанского случайно приобретенную диковинку! ;)
Правду говорят - новичкам везет. Правда, так картёжники, кажется говорят.

Сходила в поход за доломитом в Дану - доломитовой муки не оказалось. Затарилась корой, и штуковинами для подвески горшков. Взяла все, что были. И не хватило. Пытаюсь на балконе привесеит ьвсе это хозяйство, а то мне всё тесно. Пора перепись населения делать.
Я свои орхи всё пытаюсь наиболее оптимально разместить, развесить. Мне кажется, я их своей активностью утомляю :spy: Что ж, им с хозяйкой не повезло :D

Вот возьмусь щас за башмаки отцветшие - пересадить надо, кажется. Читала, они пересадку любят и тут же отвечают новой порослью. А там и до цветения недалеко. ПРавду в книжках пишут? :fie:

Пы.Сы. Придётся полюбить папаротники :p

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 30.08.2008, 20:20:31

  • 0

#4616
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


кста, толстянка и красула - случайно, не одно и то же?

Одно и то же.

бабье счастье - 350 тг
...
и еще купила у дедульки на базарчике рядом с Колосом какое-то растение, дед сказал, что вроде Рэо название его. Не знаю. Такие листья длинные, острые, сверху зеленые, снизу темно фиолетовые. Что это, кто знает? Как за ним ухаживать? Как поливать?

Что-то поняла, что красивых, с цветочками вообще не взяла...

Ой, тоже хочу спатифиллум! Давно уже хочу. Надеюсь на мою долю там тоже чего-нибудь останется к приезду :fie:
Там вчера в теплице завоз был, видать поэтому избавляются от старых растений по сниженной цене.

Рео Дед правильно имя назвал.
Декоративнолистные тоже здорово. Ой, я вообще все цветочки люблю, осбенно когда они отвечают взаимностью. ;) Не то что люди. :spy:

Al-fi, Gul-na-ra. picni4ello
Девушки, спасибо большое, за поддержку и подсказки!
Точно, мой Рео!
И у того, что "бабье (женское) счастье" было спатифиллум название! Ктати, там их было достаточно! И совсем дешевенткие! А почему "счастье"-то, а?

Продавец сказала, что у них скопилось рррчень много цветов, часто привозили товар, поэтому сейчас и распродают! :cool:
  • 0

#4617
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ночером не спалось, вешала свои балконные орхи. И обнаружила, что второй уцененный неопознанный дендрик растит цветонос!!!! ;)

И моя камбрия, леопёрдовой расцветки, с цветоносиком расцвела - цветонос низкий совсем: цветы еле-еле из пазухи видны. 2 цветка и один бутончик. Чего-то он скромно так. Или в высоту пойдет еще и бутоны еще будут? :fie:
  • 0

#4618
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
От же не угомонная Гульнара.
  • 0

#4619
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет. Пока ездила по командировкам у вас столько интересного произошло! Гульнара, поздравляю с новенькими! Красотки! Такой вот похожий на черную бабочку фалик мы заказали под именем Блэк Джек у Богданова ;) Ждать теперь надо, когда вырастут :cool:
У меня зацветает мильтассия. Цвет необыкновенный - пурпурно-фиолетовый. Как распустится полностью приду хвастаться :fie: . В прошлом году она цвела темно-красным. Второй раз у меня орхи меняют цвет. Наверное наше яркое солнце и новый субстрат так влияют.
  • 0

#4620
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

От же не угомонная Гульнара.


Ингрид, даже и не знаю, комплимент это или ровно наоборот :cool:

Отрава, спасибочки, продавец тоже сказала, что это Черный кто-то. Была версия, Black Batterfly, теперь вторая = Black Jack. Уж и не знаю, кого такого звездного я случайно отхватила :-)

Девчи,
Повинную же голову меч не сечёт?.. :cool:
Я сегодня носилась в экс-Колос за доломитовой мукой (ну, много у меня энергии, что поделать ;) ).
Не бейте меня ногами, но на базаре я взяла в не очень товарном и скидочном состоянии еще 3 растения :D Меня сестра под руку держала и зомбировала: Гуля, обещай, что ничего не купишь, Гуля, ничего не купишь. Гипнотизёр из неё, как оказалось, никакой :D
Ушли мы оттуда с двумя громадными цимбидиумами и одним неизвестно кем. Хозяйка магазина по книжке опознала его название: мильтониопсис.

Вот спрашивается, куда мне цимбики?? Говорят, они с весны там торчат. С месяц назад их пересадили. Есть кое-где новые корни и росты. Опять таки говорят, цвели цимбы оранжевым и белым.
Мильтониопсис цвел чем-то малиново-белым.

Насколько помню, цимбы и мильтониопсисы любят прохладу? Щас читать пойду (не успела, снова мебеля двигала). ПОставила их пока в ванную - самое прохладное место в квартире. На кафельном полу в самый раз. На балкон не стоит? Днем жарко, а ночью, возможно, и прохладнее, чем в ванной комнате, но не таскать же растюхи туда-сюда?..

ПОнятно, что неделю я их не поливаю (утром полили их). Их не подкармливали совсем. Думаю, через неделю надо начать, раз росты и корни новые есть. Правильно? И надо ли их пересаживать, если их пересаживали месяц назад и растения вроде как в рост потихоньку идут?

Короче, SOS!!!
Щас за фотками пошлёте? ;)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 31.08.2008, 22:34:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.