Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4581
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Gul-na-ra, буду ждать фото :D причём бульше инетрисуют листья
вариегатные формы- есть неск видов орхидей и в частности фалов с пёстрыми листьями


я вчера в рамсторе в меге видела миники, такие славные, такие мелкие и такие сочные цвета......самой тоже захотелось, но я держусь :lol:
  • 0

#4582
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Ок :D)))


Райская_Фурия,

Поздравляю с новым питомцем! Публика ждет отчета о спасении зелено-крапчатой обувки :lol:

Пасиба, обязательно похвастаюсь, когда прибудет - оказалось трудно территориально состыковаться ;)

Nat_ka, это гадство со стороны каттлей!!! Правда, перепад начались нехилые, а они иногда цветут и без чехлов. Попробуйте вдуть им фосфору (Отрава нашла удивительное удобрение Ava - там нет азота совсем) и опрыскивать, сильно скоратив полив - мож одумаются еще?
  • 0

#4583
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Привет все. Мои поздравления всех кто преобрел новые растишки пусть хорошо растут и радуют вас. А я с утра колдовала над своими растишками хочу показать что получилось.
http://vse.kz/index....l...&album=7118
Подскажите мне название этого цветка.
http://s55.radikal.r...fc80ad8589d.jpg

Сообщение отредактировал krasotca28: 29.08.2008, 14:09:37

  • 0

#4584
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

http://vse.kz/index....l...&album=7118
Подскажите мне название этого цветка.

Дайте доступ на просмотр вашего альбома.
  • 0

#4585
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Невозможно посмотреть фоты :lol:
  • 0

#4586
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Срезать, срезать. Она как и все луковичные обрастёт и заколосится.
  • 0

#4587
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, мне кажется что вот это: http://vse.kz/index....m...i&img=39619
уже дохлый номер :lol:
Удобрение куплю, спасиб. Может плюнуть на нее уже и ждать когда новый лист отрастет, он уже сантиметров 7 вымахал.
  • 0

#4588
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, буду ждать фото :) причём бульше инетрисуют листья
вариегатные формы- есть неск видов орхидей и в частности фалов с пёстрыми листьями

я вчера в рамсторе в меге видела миники, такие славные, такие мелкие и такие сочные цвета......самой тоже захотелось, но я держусь :lol:


А я к Тане приставала по поводу этих полосатых листьев - а не больной ли он? ;) ;)

Завидую силе воли, которая не сдается при виде того, чего в доме откровенно не хватат :D
А мне в хозяйстве прямо непременно оказался необходим прямо как минимум один мини :)



Привет все. Мои поздравления всех кто преобрел новые растишки пусть хорошо растут и радуют вас. А я с утра колдовала над своими растишками хочу показать что получилось.
http://vse.kz/index....l...&album=7118
Подскажите мне название этого цветка.
http://s55.radikal.r...fc80ad8589d.jpg


krasotca28,

Первое фото не открывается. А на радикале у Вас кто-то луковичный. Может быть, знатоки луковичных Вам по листьям опознание сделают. Я луковичных не знаю, для меня они все на одно лицо. ПО крайней мере, по ботве уж точно :D
  • 0

#4589
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Подскажите мне название этого цветка.
http://s55.radikal.r...fc80ad8589d.jpg

Эухариус, цветет красиво.

Сообщение отредактировал picni4ello: 29.08.2008, 15:41:31

  • 0

#4590
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Nat_ka, это гадство со стороны каттлей!!! Правда, перепад начались нехилые, а они иногда цветут и без чехлов. Попробуйте вдуть им фосфору (Отрава нашла удивительное удобрение Ava - там нет азота совсем) и опрыскивать, сильно скоратив полив - мож одумаются еще?


Алекс - Юстасу :D
Испытала вдруг острую необходимость в доме "удивительное удобрение Ava" заиметь :lol:
В Дане, куда за доломитовой мукой собираюсь, не продают ли это чудо из чудес безазотное? ;)
  • 0

#4591
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, похоже на то :lol:((( Тогда кормить второй рост - может еще успеете поморозить до зимы :D


Gul-na-ra, про Дану точно не знаю, Отрава добыла его где-то на Зеленом, нарисован помидор,как слышите,прием ;)
  • 0

#4592
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Nat_ka, похоже на то ;)((( Тогда кормить второй рост - может еще успеете поморозить до зимы :D


Gul-na-ra, про Дану точно не знаю, Отрава добыла его где-то на Зеленом, нарисован помидор,как слышите,прием :)


Слышу хорошо. Но тормоз я, тормоз!! :lol: :D Я же видела там эту Ava. В том магазинчике на задворках такой продавец был недобрый, она все с соседним продавцом сплетничала, а я всё под ногами вертелась, страсть как её раздражала, она мне про удобрения так вскользь и нехотя рассказала. В общем, я Бона Форте взяла для орхидей какой-то. А ведь видела Аву, видела! Почему-то до сих пор не изобрели смайлик, изображающий Гульнару, рвущую на себе волосы ;)
  • 0

#4593
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гульнара, так же можно и без волосьев остаться. :lol: Мне ж тож надо для цикаса безазотное. На зелёный ехать?

Сообщение отредактировал Ингрид: 29.08.2008, 16:18:58

  • 0

#4594
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, буду кормить молодого, если что, поставлю ее потом на окно в подвале, там прохладнее чем дома...

Как хорошо что удобрение на базаре, хоть ехать недалеко, значит точно куплю :lol:
  • 0

#4595
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнара, так же можно и без волосьев остаться. :lol: Мне ж тож надо для цикаса безазотное. На зелёный ехать?


Ингрид, видишь ли, красота требует жертв: орхидеи - это красота, а жертва - Я! :D
Я на зеленом видела в том отделе, который не внутри 1000 мелочей (экс-Колос), а снизу вход, с улицы, через обувь. Короче, сложно объяснить. Но поскольку ассортимент у них одинаковый должон быть, то и в экс-Колосе оно есть. Или было.
  • 0

#4596
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Вот так вот табунчиком и мечемся по одним и тем же точкам :lol:

Товарищи, не помню, Отрава, кажется, сеянцы растила, или Фурия,

У меня из пяти брассиолелио-короче-катлей 2 выжило. С коры я их сняла, так как они загнивать стали дружно. Одна мелкая, по-моему, гниет. Вторая выглядит ничего себе. Похоже, в финал выйдет один.
Делаю паровые ванночки снизу. Лежат на пенопласте дырявом. Листочки заметно крепче стали, нежели при переезде наружу из бутылочки.
Че дальше делать? Садить в субстрат или дальше его голым держать? Вроде бы не ванда, но боюсь его куда-то укоренять.

А ванды в бутылочке так и растут. Жду, когда рост до горлышка дойдет и буду вынимать детсад.
  • 0

#4597
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Вот так вот табунчиком и мечемся по одним и тем же точкам :D

Товарищи, не помню, Отрава, кажется, сеянцы растила, или Фурия,

У меня из пяти брассиолелио-короче-катлей 2 выжило. С коры я их сняла, так как они загнивать стали дружно. Одна мелкая, по-моему, гниет. Вторая выглядит ничего себе. Похоже, в финал выйдет один.
Делаю паровые ванночки снизу. Лежат на пенопласте дырявом. Листочки заметно крепче стали, нежели при переезде наружу из бутылочки.
Че дальше делать? Садить в субстрат или дальше его голым держать? Вроде бы не ванда, но боюсь его куда-то укоренять.

А ванды в бутылочке так и растут. Жду, когда рост до горлышка дойдет и буду вынимать детсад.

Ту, что гниет, присыпать углем (можно потолочь активированный), корицей или даже помазать зеленкой, посушить буквально пару часов. ЛУчше всего, конечно, укоренить, но относительно содержания саженцев в коре - я сама лох, свои каттлеи потеряла, потому что залила :lol:
Отрава держит сеянцы ванд в бане без субстрата. Думаю, что надо бы пошариться по форумам насчет укоренения каттлей
А бонафорте - отличное удобрение для орх в стадии вегетации, Ava - это эксперимент для стимуляции цветения ;)
  • 0

#4598
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Помогитеее!Я 2 недели назад купила фикус,щас начали отваливаться нижние листики?Сколько раз в неделю его поливают?А прыскать каждый день или как?
  • 0

#4599
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Завидую силе воли, которая не сдается при виде того, чего в доме откровенно не хватат :lol:


дело даже не в силе воли, а в нехватке места уже для этих дурацких орх :D
приходиться уж выбирать, что мне нужнее......пока что миник нравиться, но не жизнено необходим....
думаю, что год назад я его бы стопудово взяла, уж оч он милый
  • 0

#4600
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Помогитеее!Я 2 недели назад купила фикус,щас начали отваливаться нижние листики?Сколько раз в неделю его поливают?А прыскать каждый день или как?

Прыскать можно каждый днеь, а вот поливать надо умеренно. Так, чтобы верхний слой почвы успевал просохнуть.

TutaTama, подписываюсь под каждымсловом :lol:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 29.08.2008, 17:37:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.