Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4561
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ подскажите, вот никогда не занималась разведением цветов, а тут подарили сразу три горшка, даже названий незнаю, простояли зиму, а сейчас начали чего-то желтеть и высыхать, хотя поливаю каждый день. Может чего нетак делаю, вот жалко цветочки то стало! Может купить где чернозема, да пересадить? Только вот где?
  • 0

#4562
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Dol$hik,

Фото в студию! Иначе как их опознать.
Но меня озадачил Ваш ежедневный полив растений. Я даже спатифилум каждый день не поливаю. Что же это за загадочные три растения, которые нуждаются в ежедневном поливе?.. Навскидку таких и не вспомню ;)

Девчонки!
Купила сегодня хогошенький-хогошенький фаленопсис, тёмненький такой, с какими-то зелено-желтыми листьями. У него цветы со ветло-розоватым ободком. Короче, не устояла. На второй, мини-фалик, денег в кошельке не хватило, слава богу :eek:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 28.08.2008, 20:40:00

  • 0

#4563
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Ок ;))))


Райская_Фурия,

Поздравляю с новым питомцем! Публика ждет отчета о спасении зелено-крапчатой обувки :eek:
  • 0

#4564
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Поздравьте меня, моя каттлея всеж таки сморщила свой чехол... так что цветения на этом этапе я не дождусь :eek:
Бум ждать, что с башмаком, расцветет или тоже прокатит меня с цветением...
Лето чет не очень у меня на цветы, весной все так хорошо росли и цвели, а тут непруха... с горя, заначку на новые орхи потратила на приобретение огромной игрушечной собаки ;)
  • 0

#4565
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Dol$hik,

Фото в студию! Иначе как их опознать.
Но меня озадачил Ваш ежедневный полив растений. Я даже спатифилум каждый день не поливаю. Что же это за загадочные три растения, которые нуждаются в ежедневном поливе?.. Навскидку таких и не вспомню

Да я даже незнаю как поливать, говорю же никогда этим не занималась, смотрю вянут ну и давай их поливать. В общем фото предоставлю завтра, спасибо за совет.
  • 0

#4566
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Если вянут, наверное, правильно, что поливаете. Хотя, сложно сказать без картинки.
  • 0

#4567
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Ну, если есть любители цветов из Астаны, могу посоветовать - в магазине Дэн, за Колосом, скидки на все растения 50%. Все очень недорого выходит...Особенно, по нашим, астанинским меркам... :D

О!!! Ура, хоть кто-то с Астаны! И почем там цветочки, если не секрет? Чего накупили?

Ага! Как и во многих темах, нас, столичных, немного.
Попытаюсь все вспомнить, только у меня с названиями туго, с памятью на них. Особенно, на их латинские имена.
Ну вот, моя толстяночка, небольшая см 20 высоту, 700 тг.
моранта 15 листочков - 500 тг вроде, точно не помню
долларовое дерево (так сказала продавец) довольно высокое, красивое, 850
бабье счастье - 350 тг
фикус большой - 1400 тг
фикус тоже, млин, забыла название (по ощущению похоже на имя чувака, что ли...) 1200
пальмочка с тонкими стебельками-листочками, высотой где-то 50 см - 3700 тг (вроде)
драцена, высокая, около метра где-то, 6000

и еще купила у дедульки на базарчике рядом с Колосом какое-то растение, дед сказал, что вроде Рэо название его. Не знаю. Такие листья длинные, острые, сверху зеленые, снизу темно фиолетовые. Что это, кто знает? Как за ним ухаживать? Как поливать?

Что-то поняла, что красивых, с цветочками вообще не взяла...
Что ли пойти, повыбирать ещ :lol: ...
  • 0

#4568
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Касякова, встречное предложение - выложить сюда фоты уже приобретенных, дружно опознать, выяснить способы ухода. А как руку набьете, набирайте новых. А то вдруг что не так, ТТТ... А то знаете, название вроде "бабье счастье" мне лично ничего не говорит... То же самое "долларовое дерево" - это народное название, которым обзывают каждую вторую растишку с более-менее круглыми листьями...
  • 0

#4569
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Думаю, "бабье счастье" - оно же "женское счастье", оно же спатифиллум.
А долларвое да, может и толстянкой оказаться, и красулой, и даже замиокулькасом (не кидайтесь камнями, если неправильно название написала - у меня с ним сложные отношения :lol: )

кста, толстянка и красула - случайно, не одно и то же?

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 29.08.2008, 00:52:31

  • 0

#4570
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

кста, толстянка и красула - случайно, не одно и то же?

Одно и то же.

бабье счастье - 350 тг
...
и еще купила у дедульки на базарчике рядом с Колосом какое-то растение, дед сказал, что вроде Рэо название его. Не знаю. Такие листья длинные, острые, сверху зеленые, снизу темно фиолетовые. Что это, кто знает? Как за ним ухаживать? Как поливать?

Что-то поняла, что красивых, с цветочками вообще не взяла...

Ой, тоже хочу спатифиллум! Давно уже хочу. Надеюсь на мою долю там тоже чего-нибудь останется к приезду :lol:
Там вчера в теплице завоз был, видать поэтому избавляются от старых растений по сниженной цене.

Рео Дед правильно имя назвал.
Декоративнолистные тоже здорово. Ой, я вообще все цветочки люблю, осбенно когда они отвечают взаимностью. :D Не то что люди. ;)
  • 0

#4571
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
помогите!!!! Подарили Антуриум Андрэ, а "с чем его едят" не сказали. В инете только про полив и размножение пишут, а про цветение и пересадку как то очень скромно. Он сейчас цветет, корни из горшка торчат. Его когда пересаживают? И у него листья начинают желтеть, от чего это может быть?
  • 0

#4572
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Что же это за загадочные три растения, которые нуждаются в ежедневном поливе?.. Навскидку таких и не вспомню :lol:


да пжста :D :
у меня дома очень сухо. я поливаю каждый день все растения, кроме крупных :юкку, фикус, тк у них не горшки а целые бочки, там влаги хватает.
а вот остальные если не полью-усохнут: замиакулькас, папоротники, мелкие фикусы, аспарагусы, плющи, тот же самый спатик, адиантум,да и все остальные
и даже драцену, которая в большом горшке и сама здоровая, но если не полью, то листья падают.

у всех же разные условия ;)

но! в случае Дольшика видать совсем другое, раз цветы не в порядке, то возможно и перезалили
  • 0

#4573
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Купила сегодня хогошенький-хогошенький фаленопсис, тёмненький такой, с какими-то зелено-желтыми листьями. У него цветы со ветло-розоватым ободком. Короче, не устояла. На второй, мини-фалик, денег в кошельке не хватило, слава богу :lol:

неужто вариегатников завезли :D ;)
пакеж, пакеж, пакеж
  • 0

#4574
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
про Николь - в прошлом году я с мамой плющ покупала там - засох полностью через 2 недели.. гадость какаято была..

а все остальное сколько брала там - все хорошее и не заразное!


Тутатама, у тебя вроде араукерия дома??? у меня начали желтеть нижние ветки, уже убрала их.. что делать?? почему желтеют?
  • 0

#4575
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Тала, жарко и сухо им :lol:
лето для них то ещё испытание
  • 0

#4576
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да уж.. брызгаю часто и поливаю... надеюсь больше не будут желтеть, жара вроде спадает...
  • 0

#4577
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Скажите как проводит зиму кислица я имею ввиду она не завянет зимой? у меня зимой все растения умирают я может не так что делаю...и еще есть такое растение каменная роза или цветок что ли так он мееедленно очень но тоже внят подскажите как ухаживать за ним
  • 0

#4578
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений



Купила сегодня хогошенький-хогошенький фаленопсис, тёмненький такой, с какими-то зелено-желтыми листьями. У него цветы со ветло-розоватым ободком. Короче, не устояла. На второй, мини-фалик, денег в кошельке не хватило, слава богу :lol:

неужто вариегатников завезли :D ;)
пакеж, пакеж, пакеж



Ой, TutaTama, слова такого не знаю ;), мы ж только учимся, но очень темно-бордовый цвет со светлой кромкой и листья со светло-зелеными полосками продольными кое-где. Совсем не догадалась увековечить на фото, вечером восполню пробел.
Сегодня дух мой был слаб: купила-таки мини-фал и в нагрузку к нему катлейку к нему зелоноватую с яркой губой. Так пахнет, так пахнет. На мелиссу или лимонник похоже.
  • 0

#4579
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Скажите как проводит зиму кислица я имею ввиду она не завянет зимой? у меня зимой все растения умирают я может не так что делаю...и еще есть такое растение каменная роза или цветок что ли так он мееедленно очень но тоже внят подскажите как ухаживать за ним


Я с кислицей года три прожила, ничего с ней не делая - не пересаживая, не удобряя. Стояла себе в спальне на окошке, цвела.
А с неделю назад приятельница просветила, что её надо до корня подстричь, тогда она обновится и будет веселее шапкой торчать. Ну, я недолго думая и почикала. Уже пару ростков новых лезет.
Я её на вынос в офис готовила. Теперь лысенькую в офис как-то неудобно нести, жду товарного вида для переезда :lol:
Всё как у людей - бок о бок годами живешь, а что человеку надо для счастья и что внутри, так можно и не узнать :D
  • 0

#4580
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Прям все отрезать?жалко чето...й нее такие цветочки милые я даже не знала что она цветет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.