Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3861
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, соррри, как-то спутала ;) обе же с зубами :laugh:
  • 0

#3862
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у нас у когонибудь есть драгоценники? и видели ли их в продаже?
  • 0

#3863
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У Отравы есть лудисия с очень красивым рисунком на листьях. Я тоже планирую завести. В продаже бывают часто - в Николь привозят цветущие (цветение у них невыразительное), но в основном полосатые. Около 1,5 ыс. тнг.
  • 0

#3864
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, у меня есть драгоценка. И в продаже видела их в Николе по 2500, потом уценку по 1500 - лудизии. Там по три полоски на листе. у меня такая - весь лист в прожилках, только она помельче - молоденькая совсем. Я на зеленом покупала у деда, который фиалками там лет сто уже торгует
  • 0

#3865
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, лудизия самая простая считается, она как сорняк растёт...а вот макодесы или гудайеры привозят? вроде бы я не видела
  • 0

#3866
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"ну вы, млин, даёте" (с) Девочки, я за вами гуглить не успеваю, чтобы быть в курсе о чем тут речь идет :idea:.

Жара начинается, то ли растишки на балкон выносить, то ли с южных окон убирать. Гибик малость подгорел :rotate:.

А Вы растишки на балконы выносите?
  • 0

#3867
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Яна, у меня на балконе кактусы только)) западная сторона..
  • 0

#3868
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А Вы растишки на балконы выносите?

Балкон балкону рознь. Балконы бывают застекленные и нет, на какую сторону выходит. Смотря какие растения.
А южное окно обязательно надо притенять, иначе все погорит.
Был бы у меня балкон, наверное, крупномеров бы уже выпнула бы туда. Да и не только. Чтобы свежим воздухом дышали. На работе на день выношу на улицу фикус и гибискус - радуются.

Сообщение отредактировал picni4ello: 08.05.2008, 14:09:57

  • 0

#3869
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня либо север, либо юг. Лоджия застекленная тоже на юге, просто там растишки подалее стоять от окна будут.
Видимо на выходных займемся "переездом".
  • 0

#3870
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Подскажите что это за растение и как за ним правильно ухаживать? Купили а названия не спросили...остальные все у меня вянут почему то а этот стойкий оказался да и красивое растение цветочки особенно :rotate: НАЖМИТЕ НА ФОТО СТАНЕТ БОЛЬШИМ
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 08.05.2008, 14:20:57

  • 0

#3871
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
вроде как кислица :rotate:
  • 0

#3872
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

макодесы или гудайеры

ну так??? ктонибудь???
просто мне один чел обещает привезти макодес, но она обойдётся не в 2 тыщи, а в 6 гдето...вот и думаю брать не брать
  • 0

#3873
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Jana Спасибо )) я вот думаю пересадить в горшочек попросторней и боюсь...сейчас можно интересно пересаживать весной??
  • 0

#3874
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Jana Спасибо )) я вот думаю пересадить в горшочек попросторней и боюсь...сейчас можно интересно пересаживать весной??


думаю можно, если не цветет. обычно пересадкой занимаются осенью или весной.
  • 0

#3875
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Да вот - имя или фоту :rotate: Думаю, что это дианея - венерина мухоловка. Любит прохладу, влажность, частый полив, рассеянный свет; комарами кормить не чаще раза в месяц. На многих сайтах пишут, что она живет не больше года, но новосибирские коллеги успешно культивируют подолгу и даже размножают семенами. Зимой теряет много листьев, потом отращивает новые. У меня даже цвести собиралась, но потом передумала :idea:
Так что с вас - идентификация и описание проблемы, а мы чем можем поможем ;)

У меня не росянка, а как раз мухоловка :D

Спасибо за содействие! Вобщем рассказываю: осенью приобрела цыточек "венерина мухоловка", которая с зубками, по началу все было хорошо, каждый день опрыскиваю, в поддоне водичка, стоит на поддоконнике в комнате, нет прямых солнечных лучей, вроде бы все условия. Потом она выпустила какой то стебелек прямо из центра, какое то время он так постоял а потом листики стали чернеть усыхать, зубки тоже скрючились. Если по началу он даже выпускал новые листики, то сейчас заглох и все, ни туды и ни сюды!
Что с ним делать прям и не знаю, а так жалко его.
Мне говорили ему раз в месяц давать с пол спичич. головки мясо сырое, я пыталась, но не было эффекта, он даже не захлопнул ротик.

#3876
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня все чуть не с марта стоят на южном незастекленном балконе.

TutaTama, насчет этих вроде не слышала ничего и в продаже не видела, но стока много тыщ как-то жалка на них...
  • 0

#3877
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[/quote]
Спасибо за содействие! Вобщем рассказываю: осенью приобрела цыточек "венерина мухоловка", которая с зубками, по началу все было хорошо, каждый день опрыскиваю, в поддоне водичка, стоит на поддоконнике в комнате, нет прямых солнечных лучей, вроде бы все условия. Потом она выпустила какой то стебелек прямо из центра, какое то время он так постоял а потом листики стали чернеть усыхать, зубки тоже скрючились. Если по началу он даже выпускал новые листики, то сейчас заглох и все, ни туды и ни сюды!
Что с ним делать прям и не знаю, а так жалко его.
Мне говорили ему раз в месяц давать с пол спичич. головки мясо сырое, я пыталась, но не было эффекта, он даже не захлопнул ротик.
[/quote]
Из центра - это цветок, у меня точно также засох, они у очень многих сохнут, и в этом нет ничего страшного. Она в тсаканах продавались? там нет дренажных отверстий, может, залили? Еще им может быть жарко, они прохладу любят, можно на балкон вынести, пристроить в полутень. Если уже терять нечего, попробуйте пересадить - смесь из сфагнума и торфа. Вообще-то сфагнум быстро засоляется, может в нем дело.
  • 0

#3878
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

у меня либо север, либо юг. Лоджия застекленная тоже на юге, просто там растишки подалее стоять от окна будут.

Надо стекла на застекленном южном балконе затенять. Хоть самым простым тюлем. Иначе обожгутся листочки от света, который проходит через стекло. На такой балкон уже давно можно было большинство цветов выгнать. :rotate:
  • 0

#3879
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
А у когонить есть Пафы сандерианумы, филипинесы или скрещенные с ними (висюльчатые). Хотелось бы посмотреть на цветение в натурале.
  • 0

#3880
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эти башмаки большие тормоза!!! растут медленно иедленно, реагируют на каждое ковыряние коры затормаживанием развития. а уж цветение вообще трудность...сомневаюсь о наличии таковых
петилии, кажется, называются эти висульки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.