Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3821
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
После постов некоторых знатоков мне становиться стыдно :dandy: перед своими домашними растениями, я оказывается столько не знаю, и на корни не смотрю, да и пересаживаю редко, растут и растут
  • 0

#3822
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

После постов некоторых знатоков мне становиться стыдно :-) перед своими домашними растениями, я оказывается столько не знаю, и на корни не смотрю, да и пересаживаю редко, растут и растут

А зачем корни у растишек смотреть, ежели они нормально себя чувствуют? :)
Главное, что они растут и Вас радуют :D .

У меня перцы уже бутоны набрали, а до сих пор не рассажены :dandy: .
  • 0

#3823
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

После постов некоторых знатоков мне становиться стыдно :D перед своими домашними растениями, я оказывается столько не знаю, и на корни не смотрю, да и пересаживаю редко, растут и растут

За корнями надо у орхидей смотреть.
  • 0

#3824
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Всем привет
кому нибудь нужна фуксия Roshees New Millenium?
осталась вот такая http://foto.mail.ru/...ya/189/190.html
(Сорт ампельный и кустовой. Бутоны крупные округлые. Чашелистики пурпурно-красные. Юбочка цвета переспелой вишни )
стоимость 400 тенге

еще есть мини-фиалки
1-й сорт Сupid's jewel
1 штука вот такого рамера http://foto.mail.ru/...ya/189/191.html уже заложила бутоны
1 штука такого же размера без бутонов
2 штуки маленькие http://foto.mail.ru/...ya/189/192.html
большенькие по 400, маленькие по 300

2-й сорт Rob's Boondogle
есть 2 штуки вот такого размера http://foto.mail.ru/...ya/189/193.html
обе по 350 из них одна заложила бутончики


еще очень много всяких фиалок
листики 50, детки 200-250
или пишите сорта какие интересно или могу попозже выложить примерный список (хотя это тааак много)
пишите в личку
предложение активно до завтра до 20,00

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.05.2008, 17:29:09

  • 0

#3825
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

еще есть мини-фиалки
1-й сорт Сupid's jewel

Как цветет?

еще очень много всяких фиалок
или пишите сорта какие интересно или могу попозже выложить примерный список (хотя это тааак много)

Список в студию :D Хотя бы примерно ориентироваться.
  • 0

#3826
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
сupid's jewel - cветло-фиолетовые полумахровые и махровые звезды с темно-фиолетовым глазком
Rob's Boondogle - белые махровые розочки с малиновым глазком

список счас сяду составлять.
  • 0

#3827
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
составила список одной коробки...остального так много...извините вряд ли осилю
ЕК шахиня - Огромные (7-8см) густо-махровые рубиново-малиновые звезды-шары. Темно-зеленые листья. Супер-сорт!
ЕК королевский рубин - Огромные (7 см) полумахровые и махровые нарядные малиново-рубиновые звезды-лилии гроздьями покрывают темно-зеленые крупные листья.
ЕК королевский сапфир - Гигантские (8-9см)насыщенно синие полностью махровые цветы!
ЕК белый вальс - Крупные махровые волнистые белые звёзды, такие нежные и воздушные. Зелёная стандартная розетка.
ЕК лебединая верность - Крупные п/м волнистые бело-голубые нежные звёзды очень изящны над ярко-зелёной выставочной розеткой.
ЕК день рожденья - Крупные полумахровые звезды в форме колоколов с волнистым краем, малиново-кораллового цвета с пурпурно-фиолетовым напылением, как неоновые сверкают над черно-зеленой листвой с бордовой изнанкой. Завораживающий сорт!
ЕК магия любви - Крупные густо-махровые округлые свекольно-красные звёзды с контрастным белым кантом по краю лепестков. Изумрудно-зелёная розетка.
ЕК дикий шиповник - Обильные махровые лавандово-розовые «розочки» над красивой яркой темно-зелёной листвой с белой каймой. Милые, привлекательные цветы на яркой листве.
ЕK черная жечужина - Огромные (7см) густо-махровые пурпурно-фиолетовые шары на мощных цветоносах образуют махровую шапку над темно-зелеными листьями.
ЕК любовь и голуби - Очень крупные (6см) полумахровые и махровые нежно-яблоневые округлые звёзды с сиренево-пурпурным фэнтези и таким же кантом. Ярко-зелёные, слегка стёганые листья
ЕK джоконда - Крупные махровые малиново-пепельные звёзды с осветлённой каймой необыкновенно прекрасны на фоне средне-зелёной выставочной розетки.
ЕK гений чистой красоты - Огромные (7см) глубоко-гофрированные колокольчатые розовые звёзды с белым продолговатым пятном на каждом лепестке. Ярко-зелёная округлая листва. Стандарт.
Ян улыбка - Один из самых великолепных сортов среди фиалок! Белые выемчатые звезды с отпечатком чистого оттенка розового на каждом лепестке. Обильнейшее цветение! Этот сорт по всем параметрам превосходит "Pink Sensation"!
Ян силена - Крупные белые выемчатые и волнистые обильные "лунные" цветы. Обильнейшее цветение на крепких цветоносах. Компактная розетка.
Приятная 2 ¬ - Очень крупные полумахровые сине-фиолетовые цветы с большим пятном в центре. Широкая белая волнистая кайма, идущая по краю лепестков, придает цветам особую выразительность. Пышное цветение одно из достоинств этого сорта. Листья ярко-зеленые, слегка удлиненные.
Optimara Everpraice - Optimara - EverFloris!!! Простые насыщенно-голубые анютины глазки с зеленой гофрированной каймой, нарядным букетом украшают симметричную стандартную розетку из темно-зеленых кудрявых глянцевых листьев.
Pink Amiss - Очень крупные полу и махровые округлые звёзды мягкого розового цвета с объемной белой каймой. Обильное цветение на сильных цветоносах. Легко формирующаяся листва. Почти идеальный!
Арапаха 2 - Красивый спорт от Arapachoe, получился двухцветным, проявился хаотичным рисунком белый, цветы не похожи друг на друга, все разные! Сюрприз!
Cathedral - Крупные махровые ярко- розовые звёзды, словно витражи собора, разрисованы вольным пурпурным узором. Простая тёмно- зелёная листва!
Rainbow's Black Frost - Крупные полумахровые волнистые звёзды тёмно- пурпурного цвета с гофрированными краями лепестков. Тёмно- зелёная блестящая листва.
Opera's Romeo - Красивая пара для Джульетты.
Синие звёзды с белым и розовым фэнтези и белой каймой! Чёрно- зелёная листва.
  • 0

#3828
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


После постов некоторых знатоков мне становиться стыдно :) перед своими домашними растениями, я оказывается столько не знаю, и на корни не смотрю, да и пересаживаю редко, растут и растут

А зачем корни у растишек смотреть, ежели они нормально себя чувствуют? :)
Главное, что они растут и Вас радуют :) .

У меня перцы уже бутоны набрали, а до сих пор не рассажены :) .


Ян,а где вы берете семена перца? обычные сажаете? или есть спец. сорта, декоративные какие нить, но кот. при желании можно поесть :)
  • 0

#3829
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я покупала перец Медуза, есть в магазине в Колосе
  • 0

#3830
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ян,а где вы берете семена перца? обычные сажаете? или есть спец. сорта, декоративные какие нить, но кот. при желании можно поесть :)

приветик! дык был один перчик, он принес много маленьких перчиков, вот теперь и растем :). Они декоративные, т.е. 10-15 см в высоту, но плоды термоядерные :) , на них перцовку хорошо настаивать. Если нужны семена, то могу поделиться, у меня их много. Либо рассадой отдать, у нас тоже этого добра много :) .

Еще посеяли декоративный перчик, который на пакетике желто-красный. Посмотрим, что получится.
  • 0

#3831
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Привет всем!
Рапортую - с цитокинином облом, там трубку так никто и не взял :dandy:
Цветочков не привезла - во-первых мало интересного видела, во-вторых, ни в какие теплицы не попала, в третьих - все равно ничего бы не довезла, т.к. перегруз был большой.
Цветочки целы, цветут розовый и белый фалы, а неопознанный цикламен набирает бутоны :eek:
Богдановские сеянцы месяц протусовались у Отравы и домой сгласились поехать только после того, как я им пообещала купить увлажнитель :-/)) променея с перепугу посбрасывала кучу листьев, но набрала бутон :p
Я по вас соскучилась :-)
  • 0

#3832
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а как мы то по тебе соскучились, Фурия ты наша. не хватало твоей бойкой энергетики
  • 0

#3833
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у нас новость - дендрик (который брали у Martin_Nemo) проснулся и решил пустить, видимо, листик :dandy:. Теперь он будет листву наращивать, да? Чего от него еще ждать?
  • 0

#3834
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дендрик дас, скорее всего, рост, с которого и процветет. У меня один вот-вот распустится из Мартиновских. И у белого башмака бутон растет :dandy:
  • 0

#3835
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня тож дендры наращивают листву, пока медленно, но теперь я их буду кормить и все такое :dandy: Башмаки пока молчат - не загнулись - уже спасибо :eek:
Отрава, жжошь как всегда :-/
  • 0

#3836
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дендрик дас, скорее всего, рост, с которого и процветет. У меня один вот-вот распустится из Мартиновских. И у белого башмака бутон растет :dandy:


У меня дендрик тоже скоро зацветет. И тот который купила Яна, тоже растит корни и росты. Яна это не листья, а кейки. Это из-за жары непроцветшие бутоны переродились в детей.
  • 0

#3837
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Привет, люди! Чё-та как-то вяленько мы ;-)))
Не знает ли кто хороших украинских форумов про орхидеи? Есть маза оказаться в Киеве в конце мая, хочется что-то редкое оттуда привезти - типа дракулы (или цитокинина):D Если что-то попадется - поделитесь ссылочкой, плиз :)
  • 0

#3838
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а у меня дендрик пускает новый рост, а старые бульбы как будто спят, ни туды ни сюды. ну и корни конечно новые ползут. в ощем все хорошо.
с цитокинином тоже пока тихо.или совсем накрылись или ещё не время))))

Ян, а семена этих декоративных перчиков продают у нас?

Что там в Николе, кто-нить был?

Сообщение отредактировал kelva: 05.05.2008, 17:00:01

  • 0

#3839
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ян, а семена этих декоративных перчиков продают у нас?

продают :p . Я свои "желтенькие" (плодов еще не видела, посему точно утверждать не могу) покупала на Зеленом рынке, сорт вроде "Тритон". Они декорашки, т.к. то что было посеяно сейчас около 15-18 см в высоту и стоят в бутонах.

Красивое слово такое "кейки" :smoke: .
  • 0

#3840
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
У меня возник такой вопрос:
Детка
Мамашка
Моя орхидея процвела первый раз в домашних условиях. Выбросила 3 кисточки, 2 на старых цветоносах и выгнала еще и 1 новый. Горшок прозрачный, в связи с этим на стенке, обращенной к солнцу, появились водоросли. Я хотела дождаться окончания цветения и пересадить орху. Но тут выяснилось, что эта труженица еще и деткой разродилась, причем откуда-то из глубин горшка. Откапывать не стала, побоялась навредить и детке и маме. Мамаша выглядит здоровой, растит новые листы. Последние цветы обрезала не дожидаясь, когда засохнут, решила, что нечего на них тратить силы. У детки за две недели первый листочек подрос в два раза и проклюнулся второй.
Вот теперь на распутье - пересаживать или нет. И стоит ли совсем обрезать цветоносы под ноль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.