Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3841
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пересаживать можно спокойно, просто надо посмотреть, есть ли у детки свои корни. Если да - можно переселять в отдельный горшочег. Водоросли - это не так страшно, я читала, что они не шибко вредят растениям.
Цветоносы я обрезаю дважды - сначала оставляю "пеньки", потому что при поливе или перепадах температуры в ранки может попасть инфекция, а когда они уже основательно засыхают (как правило, в августе, тогда воздух сухой и риск развитя инфекций меньше ) - режу почти под ноль :smoke:
  • 0

#3842
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Фурия, в киеве есть тётка , которая продаёт самодельную цитокининовую пасту. у неё сайт есть. но искать надо.....Рара Авис знает
  • 0

#3843
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да? Это радует, будем ждать, когда она отзовется :smoke:
  • 0

#3844
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
не в киеве эта тетка
в севастополе или симферополе..шлет только по украине. 1 гр 7 гривен кажись, вечером еще проверю.
тетушка которая должна ехать сюда заболела сильно и поэтому пока оказия откладывается :smoke: :lol:
но пасту закажу еще с канады. жду оказии летом.
Кстати эта паста украинская даже дороже чем от производителя.
может у кого то знакомые из торонто сюда приедут? городок где живет этот дядька производитель около торонто.

Фурия. вижу у вас оказия есть в Киев
и с производителями Фоли и с теткой с пастой я созванивалась, им можно заказать доставку до киева, для этого я могу использовать адрес своих друзей. все зависит от обьема который смогут принят на борт так сказать.
паста то она малюсенькая, а вот Фоли...вообщем уже больше и провезти его можно только нелегально т.к в нем что то типа запрещенное содержится :-/
а с орховодкой киевской с одной даже списывалась, охотно отвечает, есть ее мейл, дам вечером
  • 0

#3845
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ок, буду ждать :smoke:
едем мы туда по работе, так что особо времени не будет, поэтому надо предварительно списываться, чтобы уже наверняка :lol:
  • 0

#3846
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а я все жалею свои цветоносы, да и на кончиках двух из них стали нарастать новые бутоны. буду ждать пока раскроются. потом все таки обрежу.
  • 0

#3847
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ребята, спасайте. сегодня заглянула в горшок с домашней лилией, а там кишмя кишат насекомые, какие-то маленькие беленькие жучки и побольше черные мошки. Особенно под комьями земли их много, боюсь даже копнуть поглубже. Что делать? :-/
  • 0

#3848
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки
с контактами теперь не смогу помочь
меня вчера обокрали :-/ и ноут где все было записано сперли тоже. :)
  • 0

#3849
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ подскажите где можно почитать про чайную розу (гибискус)

#3850
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

девочки
с контактами теперь не смогу помочь
меня вчера обокрали :-/ и ноут где все было записано сперли тоже. :)

Кошмар какой! сочувствую...

2774259, гибискус - это китайская роза ;))) Чайные растут на открытом воздухе.
  • 0

#3851
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
о точна....а чо мне продавщица тогды сказал что чайная...

#3852
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


девочки
с контактами теперь не смогу помочь
меня вчера обокрали :) и ноут где все было записано сперли тоже. ;)

Кошмар какой! сочувствую...


спасибо :D
но цветочки не взяли :-/
  • 0

#3853
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Rara Avis, как неприятно....сочувствую
  • 0

#3854
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Rara Avis, не расстраивайтесь. все будет оки. все к вам вернется новыми вещами, хорошими людьми. я в это верю.
  • 0

#3855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
спасибо всем за поддержку.
буду ставить сигнализацию.

сорри за оф-топ
  • 0

#3856
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Народ, а ктонить сталкивался с растением - мухоловом? Я приобрела такой себе, но что то помоемому не справляюсь с его содержанием! :-) Если ктонить с ним сталкивался - поделитесь опытом его содержания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3857
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Rara Avis держись. Думаю, цветы не дадут тебе впасть в отчаяние. Мы с тобой.
  • 0

#3858
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Ребята, спасайте. сегодня заглянула в горшок с домашней лилией, а там кишмя кишат насекомые, какие-то маленькие беленькие жучки и побольше черные мошки. Особенно под комьями земли их много, боюсь даже копнуть поглубже. Что делать? :-)

Кого под комьями земли больше? белых жучков или мошек?
Белая подура
Это бескрылое насекомое длиной 1-2 мм, способное прыгать. Появляется в большом количестве на переувлажненной почве, объедает наземные части растения.
Меры борьбы. Подсушивание поверхности почвы в горшке, посыпка почвы табачной пылью или просто сухим песком, можно золой.
Грибной комарик
Вредят растениям личинки грибного комарика.
Эти мелкие черные комарики около 3-4 мм длиной, которые откладывают свои белесые, полупрозрачные яйца в корнях растений. Сами комарики, если заводятся, обычно летают в большом количестве, но вреда не приносят. А вот личинки грибного комарика поедают корневую систему растений, от чего оно вянет, отстает в росте, не цветет, доходя не редко до полной гибели. Способствует появлению грибных комариков переувлажненный субстрат.
Меры борьбы. Нужно подсушить почву, посыпав ее сухим речным песком на два пальца толщиной, но это эффективно, если комарики только-только появились и не успели отложить яйца. Имеет смысл тщательно пролить почву инсектицидами (фуфан, актеллик, инта-вир и др.). Можно пересадить растение с тщательным удалением старой почвы.
Почитать можно тут.
Грибные комарики и тут Подура
Эти две гадости появляются от излишней влажности.
Поглядите хорошо, сравните и принимайте соответствующие меры.
  • 0

#3859
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Долька, а можн поконкретнее, ко у вас насекомоядный?А то сложновато давать советы, не зная имени пациента. У меня непентес растет, а у Фурии Саррацения и росянка. У вас кто?
  • 0

#3860
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да вот - имя или фоту :laugh: Думаю, что это дианея - венерина мухоловка. Любит прохладу, влажность, частый полив, рассеянный свет; комарами кормить не чаще раза в месяц. На многих сайтах пишут, что она живет не больше года, но новосибирские коллеги успешно культивируют подолгу и даже размножают семенами. Зимой теряет много листьев, потом отращивает новые. У меня даже цвести собиралась, но потом передумала ;)
Так что с вас - идентификация и описание проблемы, а мы чем можем поможем ;-)

У меня не росянка, а как раз мухоловка :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 07.05.2008, 18:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.