Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3881
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
всем снова здрасти
я снова на связи
спешу похвастаться. а нам с кelva пришли семена экзотики :rotate:
уряяя.
посылка шла 10 дней.


девочки
ради собственного любопытсва покупала грунт в николе для орхидей, отдала 1100, 5 литров.
открытый, но ни грамулички не брала может кому нужен, могу отдать за 70 % стоимости.
  • 0

#3882
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Давайте меняться отростками! У меня есть женское счастье, каланхое и странный кактус вроде такого
http://cactuslife.co...hybr_big_02.htm
Хотелось бы приобрести еще какие-нибудь цветочки :rotate:
  • 0

#3883
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Давайте меняться отростками! У меня есть женское счастье, каланхое и странный кактус вроде такого
http://cactuslife.co...hybr_big_02.htm
Хотелось бы приобрести еще какие-нибудь цветочки :rotate:

А что за женское счасье? Есть фото?

#3884
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
женское счастье эт спатифилюм
  • 0

#3885
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
надо же...я не знала про спатифилум.
значит оно у меня...счастье т.е. есть, только на работе...
они кажется цветут еще розовыми цветами, я ни разу не видела
  • 0

#3886
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
разместила фото маминых растишек
http://vse.kz/index....l...&album=5872
  • 0

#3887
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Всем привет!
Все время отдыха думала о том, живы ли мои орхи :bow: Розовый меня порадовал, я обалдела от его ляпоты :eek: вот он какой стал
Моя каттлея вырастила блин лист и раскрыла его без меня... оттуда на 3 сантиметра чехол даж выглянул... вот думаю, че с ней делать или уже поздно что-то предпринимать??
У китайца мелкого бутоны подрасли, но, думаю, не скоро увижу, какой он...
главное что все живы :eek:
  • 0

#3888
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Розовый меня порадовал, я обалдела от его ляпоты :eek:

:bow: красотища.

Тоже буду "хотеть" розовый фал :eek:
  • 0

#3889
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, да ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! красота неописуемая!!!! твой фал.

а катлею жди.....она ещё долго буде думать, потом начнёт формирование цветоноса в чехле. щас надо держать суше и прохладнее
  • 0

#3890
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Jana, пасип! Я его в январе выкинуть хотела, он так жалко цвел... но вот что из него вышло :-)

TutaTama, я не волшебница, я только учусь! :fie:: Но он правда просто обалденный :-) Я уезжала 3 недели назад и на нем цвело 3 цветочка... сейчас 13 и 14 бутон))
Как твои молодые китайцы, расцвели? У моего тоже сверху темные бутоны, а вот что внутри...
Понесу каттлею на улицу... пусть там живет!
А белый все еще цветет, уже почти 3 месяца...
У башмака новый отросточек уже вырос пока меня не было...
  • 0

#3891
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
один китаёза процвёл одним из трёх бутонов, два остальных скинул
я его раскопала из его мха, а там корней кот наплакал, три корня по 3 см, и то гнилые на кончиках. обработала пересадила . процвёл он бардовым как и снаружи был, только носик белый....он то и белел...
щас второй тоже набрал бутоны, скорее всего такойже бардовый будет
  • 0

#3892
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, это опупеть!!! Сетчатые - мои любимцы :fie:

Если каттлея еще не засушила чехол - пляшите с бубном, и выставляйте на улицу, может процветет :-)

Я отвезла на дачу своих насекомоядов, прикопала возле арычка - пусть жируют, комаров там дофигища :-)
Цветут белый, желтый и розовый фалы, желтых пахнет нарциссами, вс енет времени фотку выложить :-)
  • 0

#3893
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
почему фиалка не цветет, уже почти больше года...
  • 0

#3894
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, пасиб! Я теперь его тоже люблю :fie:
Только что с николя :-)
Купила уцененный цимб, попробую ростить :-) Еще взяла последний цикламен, не устояла :-) Была каттлея с кучей росточков и с выглянувшими чехлами, но чет я не решилась... эту б до ума довести

А еще моя диагамора стрелку оказывается выпустила!!!!! Афигеть просто как я рада!
И у отцветающего фала еще цветонос растет у пятнисто-золотистого!!!!

Сообщение отредактировал Nat_ka: 12.05.2008, 16:52:53

  • 0

#3895
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

почему фиалка не цветет, уже почти больше года...

Может быть недостаточно удобрений или же наоборот слишком много, недостаточно света, перепады температуры, слишком большой горшок. Выбирайте, что понравится. Чтобы точно ответить почему, надо знать в каких условиях цветок растет. Все равно что отвечать на вопрос: "Я заболел, подскажите чем лечиться".
  • 0

#3896
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka, поздравляю с покупками и шикарным цветущим фалом. Про цимб могу сказать, что растить его очень просто, но вот зацвести - надо еще постараться. Если он сидит в покупном горшке, пересадите его сразу, без промывки корней в горшок чуть больше и вот в такой субстрат: кора, уголь, немного перегнойной земли (чуть-чуь совсем), немного сухого конского навоза и сухие дубовые листья. Я на своих проверила - такой субстрат им нравится до не могу. ТОлько в горшке дырки сделайте. И держать его надо до заморозков на улице и на солнце. Мои выкинуты за балкон 7 марта, затаскивала только при температуре +3+4, попадали под проливные дожди, торчат сейчас на палящем солнце. Это дял них само то
  • 0

#3897
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мои стрептокарпусы
Они же.
Никогда бы не завела себе стрептокарпусов. Первый раз увидела их описание в книжке, где была фотография гигантского или крупнолистного стептокарпуса, где на фоне просто огромного листа были малюсенькие невзрачные цветочки. Завела себе их мама, потом дала мне отростки. Оказалось, что совсем неприхотливые создания и цветут очень охотно. Кому хочется чтобы дома было цветущее растение и без особых заморочек - рекомендую.
  • 0

#3898
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, спасибо! и за советы тоже спасибо! :)
Только я его без навоза и листьев пересадила... если б раньше прочитала, сделала б так. На улицу выкину, а то я прочитала что жара вредна и затащила в дом... дырки я всем орхам делаю :-)

picni4ello, красивые!

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.05.2008, 15:11:31

  • 0

#3899
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Натка, если на солнце выкидывать - постепенно приучайте, а то листья погорят. сначала утро-вечер, потм постепенно утро удлиняете до плавного перехода на весь день. можно сверху марлей прикрыть или тюлем листья, чтоб немного солнце рассеивалось. У нас оно высокогорное, мало ли... особенно с июля и до середины сентября палит.
  • 0

#3900
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, пасип за рекомендации :smoke:
Опыт в приучении к солнцу имею, я его на террассу выставила пока под мандарины :-) А потом в сад вынесу куда-нить...
А вот для каттлеи утреннее солнце не страшно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.