Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3901
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Rara Avis? спасибки большущее за семена...очень понравились, теперь взошли бы все....прекрасно бы было.
  • 0

#3902
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Изображение

как обещала показываю свою алаказию. это ее "деток" я раздавала. щас еще появляются

#3903
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
люди подскажите плз, одной родственнице хотим подарить домашний цветок,она увлекается гороскопами (телец) есть там цветы для них?
второй вопрос где можно взять маленькие помидорчики?я где-то видел куст такой..........
  • 0

#3904
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

второй вопрос где можно взять маленькие помидорчики?я где-то видел куст такой..........

в любом магазине семян (например, на Зеленом рынке) в продаже есть семена томатов, в том числе и мелких. Мы садили желтые (грушевидные) и красные (круглые), всхожесть 99%.
  • 0

#3905
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
спасибо,
я беру ящичек сыплю землю(тоже купленную правильно?) сыплю этих семян полил и всё?)) а сколько сыпать то? пропорции какие?
  • 0

#3906
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

спасибо,
я беру ящичек сыплю землю(тоже купленную правильно?) сыплю этих семян полил и всё?)) а сколько сыпать то? пропорции какие?

хм, сыпать сколько чего? :-) Если семян, то в любом случае, после того как они проклюнутся и росточки подрастут, придется делать пикировку. А если уж этим заниматься не хочется, то можно в отдельные лунки кидать по одному-два семечка, потом лишнее удалите ;) . На пакетике с семенами обычно пишут на каком расстоянии желательно садить растения.
  • 0

#3907
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
еще для неопытных или ленивых овощеводов да и просто для удобства существуют специальные ленты с семенами, спросите в магазине такие, а на какую глубину закапывать на пакетике написано.

Сообщение отредактировал Malu: 16.05.2008, 13:59:31

  • 0

#3908
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Точно помню, что Тельцам подходят фиалки.
  • 0

#3909
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста как ухаживать за можжевельником. Муж подарил так теперь переживаю как бы он не погиб. Он в высоту см 50 приблизительно. Заранее благодарю!
  • 0

#3910
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
в этом году покупала себе сосну (кустиком)
фото тут http://vse.kz/index....m...i&img=32528
стоит в большом горшке, перевалена
брала в николе за 3500
в связи с возможным отъездом хочу продать со скидкой + отдам маааленькую елочку к ней в нагрузку
если кому интересно - обращайтесь в ЛС
  • 0

#3911
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis? спасибки большущее за семена...очень понравились, теперь взошли бы все....прекрасно бы было.


не за что..выращивайте, будете специалистом по нимфеям ;)

кстати, есть семечки лиственницы, уже прострафицированы (месяца 2 в холодильнике), есть интересующиеся?
  • 0

#3912
shrimp_tempura

shrimp_tempura
  • Гость
  • 7 сообщений
А с какой скоростью цереусы обычно из семян растут? А то я посадила, он вырос за зиму в сантиметр длиной и полсантиметра диаметром, а дальше - никак ;)
  • 0

#3913
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кактусенок у вас за год такого размера - это нормально.
тут был сайт кактусоводов - у них лучше спросите
сама выращивала кактусик, на второй год он здорово догнал в росте.

девочки нужна кому нить маленькая гардения? отдам за так, только самовывоз. обращайтесь в ЛС
  • 0

#3914
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Как самая жадная, забираю все :)))
  • 0

#3915
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
спасибо
почти все растишки нашли новый дом и хорошие руки.
  • 0

#3916
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Rara Avis, это вам спасибо :rotate:))
  • 0

#3917
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Слушайте, что мне сделать с полудохлым дендром ФОТО , я от него деток натыкала в горшок, они уже растут радостно.. а этот стоит вот... может отрезать ему нафик старые ветки и пусть он новые наращивает?
  • 0

#3918
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет! Приветсвую всех флороманов, флорофилов и им сочуствующим! Отличный сабж, думала здесь только комнатные обсуждаются растения, но вижу что спектр шире.
Хочется узнать побольшей о "водяных цветах"
Я сегодня соорудила мини-пруд в саду или болотце :D последний вариант домашним больше понравился :-) "Обсадила" его папоротником, функией, сансервьерой и плетущимся барвинком Когда стемнело зажгли на поверхности плавающие свечки..красота :-/
Скоро поеду искать к нему кувшинки и водяные гиацинты. Кто знает где можно найти это? Я видела в некторых магазинах только кувшинки но цены на них от 2 000 на каждую. Думаю, может в зоо- магазин сгонять ;-) Так же интресно знать кто выращивал кувшинки на улице что делает с ними зимой? Насколько знаю, они требуют глубину 40-60, т.е на зиму надо находить глубокий аквариум и место для него в доме?? Или уличные кувшинки живут один сезон??

У кого-то есть подобный опыт общения с "водяными растениями"?

Сообщение отредактировал Seagull: 22.05.2008, 00:46:14

  • 0

#3919
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Rara Avis, у Вашей мамы легкая рука. Растишки растут не по дням, а по часам.
  • 0

#3920
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Нат_ка, привет. У тебя дендр совсем не полудохлый. Но вот эти бульбы уже никогда не нальются и не вырастят листья. Так что деток надо отсадить в горшок, под ноги к маме, а от корней этих бульбочек еще вполне могут пойти новые росты, причем они будут расти быстрее, чем детки-кейки, которые он дает от стебля. Отрезать их просто так ни в коем случае не надо, отрежешь только когда они станут совсем сухими и сморщенными, а сейчас у них еще есть запас питательных веществ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.