Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3801
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
растения, как Марина сказала, попадали изза вчерашнего ветра ....но, не могу не верить опытному Мартину Немо

кто нибудь что нибудь купил у неё уже???
  • 0

#3802
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Есть, а что еще - вот список она сегодня положила
посмотрите здесь
Мы сегодня ходили на экскурсию :)

В списке фалов не обнаружила.

Сообщение отредактировал picni4ello: 28.04.2008, 23:45:05

  • 0

#3803
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
почему же, в списке есть один белый фал
  • 0

#3804
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
За список ничего не скажу - честно говоря даже не пыталась его читать, все -равно не разбираюсь.
Но тот что на моей фотке фал и есть (здесь же на форуме сказали знатоки). Этот цветок я сегодня видела у Марины, он еще не продан.
Сегодня мои подруги купили 4 цветка, названия не знаю ((

PS живет Марина в районе рамстора на фурманова

(Пора мне брать проценты орхидеями :) )
  • 0

#3805
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. Тоже была вчера у Марины. Фала я забронировала :) так что, считайте, что его нет.
По поводу состояния растений. Мартин прав на 100% - бульб много, НО!!! У многих корни откровенно гниловаты, видны следы поражения насекомыми, ожоги и прочее. К тому же, многие из них еще не цвели, то есть хозяйка не видела их в цветущем виде. По сути дела, эти растения должны идти по цене никольской уценки, так как нецветущие, мноие неизвестные и в нетоварном виде. К тому же многие камбриевые замучаешься выводить на цветение. Я сама выбрала у нее 2-3 растения, но новичкам начинать коллекцию с этих растений не советую. Разочаруетесь
  • 0

#3806
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:)
что взяла то?

Сообщение отредактировал TutaTama: 29.04.2008, 09:54:18

  • 0

#3807
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Привет всем. Тоже была вчера у Марины. Фала я забронировала :spy: так что, считайте, что его нет.

Ну ничего, сэкономим. А что он один у нее был?
  • 0

#3808
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фал у нее один - в основном камбрии, онцидиумная группа и несколько каттлей. Но у фала есть две детки, так что, возможно, потом рассажу.
Взяла одну камбрию и каттлейку неопознанную. договорились, что она найдет в инете остальных фотографии и вышлет мне на электронку, может, еще что-то выбрать можно будет
  • 0

#3809
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Абсолютно все растения купленые у Марины нужно будет обрабатывать фунгицидом и инсектицидом. Просушивать хорошо, убирать гнилые корни. Живых корней по-моему там вообще не наблюдалось....
  • 0

#3810
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мама мия, как всё страшно
  • 0

#3811
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, не то, чтобы страшно, просто для такого состояния цены явно высоковаты. И содержались орхи не в идеальных условиях.
  • 0

#3812
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хехе, ясно...чёт пыл совсем остыл, особенно после слов опытных товарищей.
тем более онцидиумами не болею, тем более такими какими Марина увлекается. не люблю мелкие цветочки. я думала, что у неё редкости какие есть, ну там скажем дракулы, масдевалии.
  • 0

#3813
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
К сожалению, ни дракул, ни масдевалий у нее нет. Есть каттлеи, но неопознанные и не цветшие пока ни разу. А вы знаете, как сложно довести каттлей до цветения.
  • 0

#3814
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да уж, каттлеи точно не для новичков. Тем более в таком состоянии.
  • 0

#3815
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Приобрела на днях розочу. Она чахнет, листья снизу начали желтеть и бутоны отпадают. Какие меры можно принять чтобы остановить это. Пересадила в горшок побольше, полила и не трогаю, стоит на балконе. Чаго ей надобно?
  • 0

#3816
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Приобрела на днях розочу. Она чахнет, листья снизу начали желтеть и бутоны отпадают. Какие меры можно принять чтобы остановить это. Пересадила в горшок побольше, полила и не трогаю, стоит на балконе. Чаго ей надобно?

акклиматизация. Я обычно цветочку даю недельку привыкнуть без пересадки к домашним условиям, а потому уж "в бой".
  • 0

#3817
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Да уж, каттлеи точно не для новичков. Тем более в таком состоянии.

Вот я и не рискнула не имея опыта...
Хотя мечтаю теперь об орхидее с запахом ванили и шоколада :dandy:
Звучит вкууууусно.....
  • 0

#3818
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди... вы ту про орхилеи, можно я с простеньким вопросом влезу - бывает ли декоративная фасоль? И можно ли купить ее в Алматы? Я видела у знакомых на даче - она нприхотлива, как они рассказывали и цветет очень красивыми большими красными цветами, причем все лето. Хочу уточниь. Сама хочу ее посадить на балконе в подвесном горшке, только чтобы плети не вились с падали.
  • 0

#3819
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Хотя мечтаю теперь об орхидее с запахом ванили и шоколада :dandy:
Звучит вкууууусно.....

это не катлея, это онцидиум шерри бейби.....лёгкий до немогу. ему ничего не надо, знай поливай и всех делов, он сам будет ростить новые бульбы и цвести.
  • 0

#3820
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

это не катлея, это онцидиум шерри бейби.....лёгкий до немогу. ему ничего не надо, знай поливай и всех делов, он сам будет ростить новые бульбы и цвести.

что онцидиум знаю - просветилась во время экскурсии к Марине :)
А вот про легкий уход...
У меня создалось впечатление что сначала надо будет цветок лечить, а потом неизвестно
когда он зацветет.... Если выживет у меня :dandy:

И какая продолжительность цветения - запах же только когда цветет...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.