Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3781
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А кто из кактусоводов мне подскажет? Стоял на окошке кактус за занавеской, вследствие чего я его редко поливала. А недавно достала а на нем серая штучка, длиной около 1,5 см, пушистая, как кошачий хвостик, я так и не поняла, это цветок, или это бывший цветок?
  • 0

#3782
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
никто не купил у Марины цветочки?
хвастанитесь если что
  • 0

#3783
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А кто из кактусоводов мне подскажет? Стоял на окошке кактус за занавеской, вследствие чего я его редко поливала. А недавно достала а на нем серая штучка, длиной около 1,5 см, пушистая, как кошачий хвостик, я так и не поняла, это цветок, или это бывший цветок?

Никогда не занималась кактусами, но думаю, что эсли бы это был бывший цветок, то на нем были бы засохшие лепестки, как и на всех других цветах. Скорее всего это бутон.
  • 0

#3784
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

никто не купил у Марины цветочки?
хвастанитесь если что


Выложите сюда телефон пожалуйста этой Марины, мне тоже интересно.
  • 0

#3785
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Девченки, спасибо за телефон Марины.
В связи с переездом Марина продает свою коллекцию. Она увлекается онцидиумной группой. Кто любит камбрии и онцидиумы то стоит взглянуть.
  • 0

#3786
Инелга

Инелга
  • Гость
  • 11 сообщений
А я в этом году увлеклась пеларгониями. Зимой насеяла уйму. Сейчас уже цветут и украшают балкон. Вот одна из моих зимних сеянцев.

Изображение
  • 0

#3787
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А я в этом году увлеклась пеларгониями. Зимой насеяла уйму. Сейчас уже цветут и украшают балкон. Вот одна из моих зимних сеянцев.

Изображение


очень милые цветочки. а сейчас уже поздно посадить семенами?
в раздумьях хожу, чаго бы посадить на балконе, чтобы красиво цвело все лето. не подскажите?
  • 0

#3788
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
кто видел каталог Марины?
там оч. много растюх которых не могу найти в инете, картинок. может кто знает , повыкладывайте ссылочки, если не сложно.
  • 0

#3789
Инелга

Инелга
  • Гость
  • 11 сообщений
kelva
Поеять-то можно, только цветения придётся ждать к концу лета. Самое лучшее время, чтобы к лету зацвели - январь-феврвль. Правда, говорят, что сеянцы от недостатка света вытягиваются. но мои стояли на южном окне и я бы не сказала что сильно вытянулись. Я их активно щипала.

А эта красавишна выросла из черенка.
Изображение
  • 0

#3790
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
пёстрая, красивая. на ситец похоже...кому что
  • 0

#3791
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Посеяла петунию, ни одна не взошла... Она настолько капризная,а может я чего не так сделала? (((
  • 0

#3792
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

кто видел каталог Марины?
там оч. много растюх которых не могу найти в инете, картинок. может кто знает , повыкладывайте ссылочки, если не сложно.


Я видел каталог ее. Она просто сокращения названия гибридов неправильно написала. И поэтому найти сложно. Ну как я уже писал это все онцидиумная группа. Обычно это длинное соцветие с некрупными душистыми цветками. На любителя....скажем так охать и ахать от таких цветов не будешь.
Цены высокие....
  • 0

#3793
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
цены высокие потому что растения взрослые одвадцати бульбах, цветут круглый год.
кстати, у онцидиумной группы есть оч крупные цветы, размахом не меньше ванд да фалов.

а названия криво написаны, тк писала не она, а сын
  • 0

#3794
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Посеяла петунию, ни одна не взошла... Она настолько капризная,а может я чего не так сделала? (((

У меня взошла, но теперь тихо загибается. :)
  • 0

#3795
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
цены высокие, но растения с большим количеством бульб она обещала поделить, и тогда в среднем одна растень будет стоить 2-3 тысячи.
  • 0

#3796
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот телефон Марины 8777 2593632 :)
Я ничего пока не купила, но понравилась орхидея с запахом шоколада (или кофе с ванилью)

список названий

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 28.04.2008, 23:16:55

  • 0

#3797
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Растения мягко говоря не в лучшем виде. Я тоже посмотрел у нее кое-что. Цены у нее высокие потому сто все они приобретены в штатах, а там цены гораздо выше европейских.
  • 0

#3798
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Посеяла петунию, ни одна не взошла... Она настолько капризная,а может я чего не так сделала? (((

Семена негодные скорее всего. Посоветовалась сейчас, сказали что надо сеять на влажную землю и просто придавить, не присыпая. Закрыть стеклом или пакетом, создать минитепличку.

Сообщение отредактировал picni4ello: 28.04.2008, 23:03:51

  • 0

#3799
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А у Марины фаленопсисы есть? Нет пока возможности созваниваться и ходить на просмотр.
  • 0

#3800
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А у Марины фаленопсисы есть? Нет пока возможности созваниваться и ходить на просмотр.

Есть, а что еще - вот список она сегодня положила
посмотрите здесь
Мы сегодня ходили на экскурсию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.