Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3761
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну может он какой-нибудь супер пятнистый! :rolleyes:
Мой белый цветет уже больше 2 месяцев... я не думала что они так долго могут цвести... и ни один цветок еще не завял из 7.
  • 0

#3762
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Чем прохладнее, тем дольше будут цвести. Могут вообще по пол-года цвести. Один у меня рекордсмен - почти 4 месяца держал цветы...
  • 0

#3763
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Есть тут кто из Астаны? Нужен адрес магазина, где можно купить нормальный грунт на основе земли, а не торфа. брррр... какая это гадость - торф. (раньше на рынке можно было поискать, теперь ума не приложу куда идти)
  • 0

#3764
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Да я и в Алма-ате то грунта на основе земли не видала. Разве что литровые пакетики по 200 тенге. Так что одно остается - набирать самим. Себе привожу с гор. В Астане наверно надо искать друзей с хорошим огородом
  • 0

#3765
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В Алма-Ате я покупаю "универсальный" грунт. Он идет без добавления торфа, просто земля. Цена 160-200 тг., но он точно не литровый.
  • 0

#3766
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В Алма-Ате я покупаю "универсальный" грунт. Он идет без добавления торфа, просто земля. Цена 160-200 тг., но он точно не литровый.

А кто производитель и где берете?
  • 0

#3767
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В Алмате беру "Селигер-Агро" универсальный. Хороший грунт, не торфяной. Есть практически везде. Фасовка разная. От 5 литров и больше.
А вот в Астане не видела и ничего подобного.
А с огорода земля для комнатных не подходит. Проверено. Только если брать ее за основу и составлять из нее подходящий грунт с добавлением песка, перегноя, листовой земли, вермикулита и т.п. Геморойно.
Еще налохой грунт продавался в интерфуде, про него тут уже писали, что он с комариками. Но его надо с чем-нибудь смешивать, либо для крупномеров. Уж больно много в нем всяких деревяшек.

Сообщение отредактировал picni4ello: 21.04.2008, 18:10:56

  • 0

#3768
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
грунт покупаю такой, 5 литров, наш алма-атинский. Либо на "Птичке" (вход с Толе Би), либо на Зеленом рынке.
  • 0

#3769
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Алматы распродают коллекцию орхидей.
Вчера видела их на выставке
Например вот такие
Изображение
Если интересно - узнаю телефон хозяйки :-)
  • 0

#3770
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В Алматы распродают коллекцию орхидей.
Вчера видела их на выставке
Например вот такие
Изображение
Если интересно - узнаю телефон хозяйки :-)


Такие у нас у всех есть! Лучше объясните что значит распродают коллекцию? На Выставке это в киоске Николь?
  • 0

#3771
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Такие у нас у всех есть!

Говорите только за себя.
У меня такой нет. И я не против, чтобы она у меня появилась.

В Алматы распродают коллекцию орхидей.
Вчера видела их на выставке

Поподробнее, пожалуйста, где, почем. Почему Вы решили, что это распродажа коллекции?
  • 0

#3772
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Поподробнее, пожалуйста, где, почем. Почему Вы решили, что это распродажа коллекции?

Подробно :
в воскресенье на выставке кошек в цирке продавала эту орхидею
участница выставки - она там кота выставляла :rolleyes:
А заодно и орхидеи поставила на видном месте на продажу.
Вот там я и сфотала этот цветочек
Сама хозяйка сказала, что у нее огромная коллекция орхидей,
но они уезжают и вынуждены распродавать.
Я знаю у кого узнать телефон хозяйки кота и орхидей :laugh:
Вот и подумала - может тут кому интересно будет, положу ка фотку :dandy:

Заодно скажите правда ли что цветок неприхотливый?
Себе купить хочется, но у меня капризный не выживет, розы например быстро гибнут (((
  • 0

#3773
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Некоторым оказалось интересно, спрашивают в ЛС :rolleyes:
Сбрасывайте в ЛС все, кого интересует тел хозяйки.
За пару дней я его узнаю и всем разошлю :dandy:
Или выложу здесь, если она разрешит

Чур я первая на экскурсию в оранжерею поеду :laugh:
С фотАпаратом!
  • 0

#3774
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Заодно скажите правда ли что цветок неприхотливый?
Себе купить хочется, но у меня капризный не выживет, розы например быстро гибнут (((

Фаленопсисы неприхотливые. Если нет опыта с орхидеями - начинайте с фаленопсиса. Насколько я понимаю на фотографии, которую Вы выложили именно он.
А розы, по-моему мнению, должны расти в открытом грунте. Им там самое место.
  • 0

#3775
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Фаленопсисы неприхотливые. Если нет опыта с орхидеями - начинайте с фаленопсиса. Насколько я понимаю на фотографии, которую Вы выложили именно он.
А розы, по-моему мнению, должны расти в открытом грунте. Им там самое место.


Ваши слова о розах вселяют надежду - может я не так уж безнадежна в цветоводстве? :laugh:

Опыта нет совсем :rolleyes:
  • 0

#3776
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Ваши слова о розах вселяют надежду - может я не так уж безнадежна в цветоводстве? :laugh:
Опыта нет совсем :rolleyes:

Есть только единицы, которые не могут заниматься цветами, у которых даже кактусы дохнут.
Кажется у Jana были розы. Полагаю она может дать советы. У меня они на даче росли. У свекрови растут на веранде. В феврале-марте цвели. Обычные розы, не комнатные.
А орхидеи у многих есть. Полагаю, что все начинали с фаленопсисов. Честно говоря у меня он первый из всех цветов, имеющихся у меня дома, отозвался на уход цветением. Но я дождалась первого домашнего цветения и только потом купила еще одного. Тоже фаленопсис. Про другие виды орхидей дума, что нужных условий не смогу им создать. А фалы нетребовательны. В условиях моей квартиры оказалось достаточно небольшого понижения общей температуры в комнате, чтобы выбросил цветоносы и процвел. Ну плюс еще южный подоконник.
  • 0

#3777
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Есть только единицы, которые не могут заниматься цветами, у которых даже кактусы дохнут.

у меня такое было, правда, в школе еще. Умудрилась засушить огромный кактус :-) , после чего решила что видимо кактусы меня не любят. :kiss:

Кажется у Jana были розы. Полагаю она может дать советы. У меня они на даче росли. У свекрови растут на веранде. В феврале-марте цвели. Обычные розы, не комнатные.

А розы перекочевали в сад-огород :D, а то болеть стали дома. Им уже третий год вроде, два года нормально дома перенесли. А в начале весны стали чахнуть, ну вот и решила их высадить на лето на улицу. Видимо им тоже нужен какой-то подзаряд энергии :hi:. Дома остался только куст розовой розы (был куплен в прошлом году), он еще молодой и посему чувствует себя нормально. А с уходом я не заморачиваюсь, просто поливаю, да удобряю иногда.
  • 0

#3778
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Есть только единицы, которые не могут заниматься цветами, у которых даже кактусы дохнут.

у меня такое было, правда, в школе еще. Умудрилась засушить огромный кактус :kiss: , после чего решила что видимо кактусы меня не любят. :D

Хе, у меня тоже большой кактус умер. Только он у меня сгнил. Потом уже после того, как он пропал прочитала, что та гниль начинается с корня и кактус гниет изнутри, а снаружи ничего не видно и когда уже становится снаружи заметно, то сделать уже ничего невозможно. Это был мой вариант. Остальные цветочки, тьфу-тьфу, растут. Некоторые даже цветут. :-) Глоксинии, стрептокарпусы, орхидеи, амарилис и некоторые фиалки порадовали в этом году.
  • 0

#3779
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Фаленопсисы неприхотливые. Если нет опыта с орхидеями - начинайте с фаленопсиса. Насколько я понимаю на фотографии, которую Вы выложили именно он.
А розы, по-моему мнению, должны расти в открытом грунте. Им там самое место.


Ваши слова о розах вселяют надежду - может я не так уж безнадежна в цветоводстве? :laugh:

Опыта нет совсем :D

У меня роза растет и цветет в горшке уже который год. один раз хотела помереть, но ей не дали, вот и живет и цветет.
главное опрыскивать и если видете что чахнет то обрежте аккуратно.
а вообщемне сказали в м агазине что у каждого человека свои цветы выживают. вот у меня самые неприхотливые вечно вымирают, зато те, которые считаються капризными живут Хотя тоже не все.
так что я считаю каждому свой цветок.
  • 0

#3780
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Всем кто просил телефон - разослала в личку (орхидеи).
У хозяйки выяснила, что есть редкие, многие - выставочные цветы
(еще бы я что в них понимала, узнала бы подробнее :fie: )
Какие то привозные разные... Она 20 лет занимается ими
Правда сейчас мало цветущих
Вот :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.