Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3721
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а как все-таки правильно прищипывать? Теперь он вкривь пошел и там 4 листа образовалось...

Получается срубать нельзя, да? Да и жалко, а с другой стороны, его неудобно и боязно перемещать... А так из одного два сделать не получится?
  • 0

#3722
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а как все-таки правильно прищипывать? Теперь он вкривь пошел и там 4 листа образовалось...

ну вот у этих четырех листочков и прищипните макушку.

Получается срубать нельзя, да? Да и жалко, а с другой стороны, его неудобно и боязно перемещать... А так из одного два сделать не получится?

я бы не стала экспериментировать с взрослым растением :-) . Но у меня опыта такого нет. Я обычно саженцы или молодые растения "мучаю" :lol: .
  • 0

#3723
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у меня вопрос к опытным цветоводам.
Недавно обзавелась Замиокулькасом...
случайно отломали веточку... такая жирненькая... позавчера я поставила ее в воду :-)
но сейчас на сайтах читаю, везде написано что надо в песочек высадить...
что получается, корешков в воде мне не дождаться??
и поздно ли сегодня высаживать в песок??
  • 0

#3724
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

что получается, корешков в воде мне не дождаться??
и поздно ли сегодня высаживать в песок??

тю, у нас на работе эти ветки в банке с водой так и стояли пока корни не пустили, затем их и пересадили.
  • 0

#3725
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
замиокулькас прекрасно в воде даёт корни
  • 0

#3726
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Неужели я опять в сети :-) зла не хватает :lol:
Мельком просмотрела, увидела, что в Устькамане тоже есть любители орхов)) Удивлена)) Зная какой там ассортимент и какие магазины :D Еду кстати на следующей неделе туда ;)

А я себе купила каллу белую, не удержалась.... скоро у меня будет плантация калл :-)
Пошла дочитывать :-)
  • 0

#3727
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

тю, у нас на работе эти ветки в банке с водой так и стояли пока корни не пустили, затем их и пересадили.


замиокулькас прекрасно в воде даёт корни


спасибо... значит будем в воде ждать корешки :-)
  • 0

#3728
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У моего розового фала повторное цветение намного красивее чем в январе... не зря срезала цветонос и кормила... теперь я его люблю :-)
вот он :lol:

В вот кала моя фото
  • 0

#3729
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какой нежный цвет у фала, красивый
кала тоже ничего :)
  • 0

#3730
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Nat_ka, хочу обрезку сделать гибику, жалко. он у вас цвел?
фалик очаровательный.....
кала в горшке растет? какие у вас ещё есть расцветки? покажите...хвастанитесь...

Сообщение отредактировал kelva: 14.04.2008, 17:32:28

  • 0

#3731
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Nat_ka какой фалик суперский!!! :)
  • 0

#3732
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Спасибы за комплименты моим питомцам :laugh: Фал превзошел себя в этот раз... и цвет насыщенный и размер приличный...

kelva, я б не советовала обрезать его сейчас... Эти гибискусы вообще не очень красиво кустятся... Хотя, если очень хочется, то обрезайте :spy: Ничего с ним не будет... они все цвели в прошлом году с весны и до осени... в доме не хотят цвести, света мало...

Кала в горшке, на лето можно высаживать, а на зиму прятать в подвал... эту, правда, сказали лучше в дом, зимой цвести будет... остальные у меня мелкие, а эта как на срезку продают, огромная ;) Ща фотки остальных найду, выложу ;)
  • 0

#3733
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вот калы, как обещалась :laugh:
темная
розовая
А эту я с Германии заказывала, должна была быть огненно-красная вот
  • 0

#3734
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот калы, как обещалась ;)
темная
розовая

а эти вроде и небольшие, да? :laugh: Красавицы :spy: .

Я как-то покупала луковичку, посадила, вымахала такая лошадь ;). Её бы надо было в саду высадить, да как-то руки не дошли, вот луковички и загнулись. Видела в Рамсторе небольшие калы, розовые, такие компактные кустики, но купить не решилась.
  • 0

#3735
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всегда думала, что каллы уличные растения.

Сообщение отредактировал picni4ello: 15.04.2008, 12:38:16

  • 0

#3736
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
надо же какие красивые калы
  • 0

#3737
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Кто-нибудь пользовался кондиционером для почвы? Который гидрогель. Якобы для предотвращения переувлажнения и пересыхания почвы.
  • 0

#3738
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто-нибудь пользовался кондиционером для почвы? Который гидрогель. Якобы для предотвращения переувлажнения и пересыхания почвы.

пользовались для фиалок, так ради эксперимента. Пересаживать растишку потом нам показалось сложным, т.к. корешки насквозь пронизывают гранулы гидрогеля. В общем, больше такое не практикуем. Проще поливать в обычном режиме "по мере подсыхания почвы".
  • 0

#3739
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, эти калы небольшие, размером как мелкие тюльпаны примерно :laugh: А вот белая как алоказия, и, похоже, размножается так же активно...
Спасибы за комплименты :-)
  • 0

#3740
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

пользовались для фиалок, так ради эксперимента. Пересаживать растишку потом нам показалось сложным, т.к. корешки насквозь пронизывают гранулы гидрогеля. В общем, больше такое не практикуем. Проще поливать в обычном режиме "по мере подсыхания почвы".

Это единственный недостаток? А как растения себя чувствовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.