Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3581
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Наверно горшки слишком большие.
и удобрения нужны с калием.
у меня мама кормит их кемирой люкс (самая дешевая онана зеленом 600 гр стоит 500 тенге всего)
и еще перед закладыванием бутонов отдельно калийным.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.04.2008, 15:09:45

  • 0

#3582
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я тоже на выставке прикупилась всякой очаровательной мелочи.

Кстати, у нас есть еще где то (кроме Зеленого) места продажи растишек частниками? Мне что-то говорили о старом аэровокзале.

на рынке Тастак, практически ежедневно на улице по Толеби с Руднего до Софью Ковалевской.. но последнее время их начали гонять..но они живучие)) там много всего от частников - и домашние и огородные!
  • 0

#3583
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Наверно горшки слишком большие.
и удобрения нужны с калием.

Калий практически ни на что не влияет. Азот и фосфор. Больше азота - для листвы хорошо. Фосфор - для цветения.
Думаю на цветение влияет комплекс мер, не только удобрения. Но и свет играет большую роль. А в отношении фиалок еще и сорт. Поэтому и листочки надо брать от цветущей мамы, чтобы представлять что получится в итоге. И то может спорт получиться. Фиалку хорошо листочком брать, от одного листочка получается чаще не одна детка, а две или три и больше вероятность, что хоть одна повторит родительские признаки.
  • 0

#3584
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У фиалок только химеры листьями не разводятся, не повторяют окрас предков :laugh: А остальные все вырастают из листьев такие же как их родители :lol:
У меня вот от листа фиолетово-белой химеры получилась абсолютно белая, простая фиалка :eek: Я для чистоты экспремента лист воткнула... теперь не знаю куда ее деть, выкинуть рука не поднимается, а белые фиалки я не очень люблю...
  • 0

#3585
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

теперь не знаю куда ее деть, выкинуть рука не поднимается, а белые фиалки я не очень люблю...

Можете отдать мне. Я любым радуюсь. А мама вообще тащится от белых :laugh:
  • 0

#3586
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Забирайте, на условиях самовывоза, правда :laugh:
  • 0

#3587
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Про миниатюры хочу ещё добавить...
Интенсивность цветения ещё может зависить от света.
Мало свет - мало цветов (то там вылезит, то сям). Достаточно света - можно получить цветение пышное и букетом.
Обычно пышное цветение, при неблагоприятных световых условиях (вот сегодня например солнца вообще не было), ставят под лампы и увеличивают световой день до 10-12 часов.

У фиалок только химеры листьями не разводятся, не повторяют окрас предков А остальные все вырастают из листьев такие же как их родители

Ещё фентази сорта иногда изменяют свой окрас при размножении листочками. Их тоже советуют пасынками размножать или цветоносами, чтоб не получить неприятный сюрприз.
А если листочками все же размножать, то лучше брать не самыую первую крепкую детку, а те что последними повылазили. вот такой вот парадокс :laugh:.

Сообщение отредактировал Plum: 07.04.2008, 17:37:10

  • 0

#3588
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну у фентази чаще окрас сохраняется, может не в тех пропорциях... Раньше были и всегда от листьев очень красивые получались...
  • 0

#3589
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ну у фентази чаще окрас сохраняется, может не в тех пропорциях... Раньше были и всегда от листьев очень красивые получались...

У меня один раз голубой цвет поменялся на фиолетовый :laugh:. У одной детки из всех...
А так с ними конечно мороки меньше чем с химерами.

Сообщение отредактировал Plum: 07.04.2008, 18:08:04

  • 0

#3590
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я вот хотела спросить, детки фалов такие же получаются, как родитель или могут меняться? )) А то у меня от такого ФОТО детка растет, уже вот лист третий вырос, думаю, а нафига мне 3 одинаковых...
  • 0

#3591
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Сегодня в Рамсторе купила удобрение для орхидей
на коробочке написано
косметика для растений Bona FORTE
в составе
витамины С, В1, РР
стимулятор раста (какой именно не написано)
макроэлементы включая Mg
хелатная форма микроэлементов
обьем 250 мл., разводиться сильно, 5 мл. на 1.5 литра для полива
цена чуть меньше 700 тенге
http://www.rusinhim....lants/bonaforte тут об изготовителе

кто то пользовался препаратами этой фирмы?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.04.2008, 20:11:17

  • 0

#3592
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я пользовала, очень хорошая штука Бона форте
  • 0

#3593
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я тесно сотрудничала с этой фирмой, завод вообще много изготовляет всего, но наша компания не привозила удобрения в Кз.. и самое интересное, официального дистрибьютора по удобрениям нету.. их както провозят контрабандой :laugh:

в общем я просила их Москвы мне привезти несколько пачек, в прошлом году мне привезли по 1 пачке коплекс основной.. там было 6 или 7 пачек.. мне понравилось) для орхов не пробовала..

потом видела в продаже уже.. по мне так хорошие удобрения и хорошая подборка комплексов!
  • 0

#3594
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я тесно сотрудничала с этой фирмой, завод вообще много изготовляет всего, но наша компания не привозила удобрения в Кз.. и самое интересное, официального дистрибьютора по удобрениям нету.. их както провозят контрабандой :laugh:

в общем я просила их Москвы мне привезти несколько пачек, в прошлом году мне привезли по 1 пачке коплекс основной.. там было 6 или 7 пачек.. мне понравилось) для орхов не пробовала..

потом видела в продаже уже.. по мне так хорошие удобрения и хорошая подборка комплексов!


У них есть еще средство которое стимулирует прирост зеленой "массы"
ампулка 1 мл. и стоит что то около 500 тенге
кто-то этой штукой пользовался?
  • 0

#3595
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Сегодня в Рамсторе купила удобрение для орхидей
кто то пользовался препаратами этой фирмы?

Я пользуюсь именно Бона форте для орхидей. Правда я покупала в Армаде в Макси-доме. Там дешевле удобрения чем везде. Правда 3 недели назад там было шаром покати. Моим орхам нравится.
Средство для стимуляции роста зеленой массы покупала для мамы. Позвоню, узнаю был ли какой-то эффект от применения.
  • 0

#3596
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
всем привет!
Bona Forte использовала для цветущих и не цветущих (два вида удобрений), с растишками все нормально, живы-здоровы :laugh:. Специальным удобрением для орх не заморачиваюсь, обычно использую уменьшеную концентрацию того что имеется в доме.
  • 0

#3597
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Миниатюры не должны быть в диаметре больше 15 см.

у меня были минюшки, "размах крыльев" максимум был сантиметров 7.
Сейчас осталась только одна малышка, растет вместе с фикусом.

Прикрепленные изображения

  • trio.jpg

  • 0

#3598
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Janа, у Вас очаровательные малышки. особенно белая с каемочкой.
  • 0

#3599
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Janа, у Вас очаровательные малышки. особенно белая с каемочкой.

Спасибо, но это "отголоски" из прошлого :laugh:. Белая с каемочкой - это Charlie.
Сейчас осталась только Shino, но цвести не хочет, т.к. сидит в тени просто кустиком.
  • 0

#3600
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Jana,
Красивые :laugh:.
У меня вот начинают зацветать.
Выставила все в коридор. У меня там лампа типа дневного света (экономные которые).
А вообще часто слышу, что коллекционеры стараются избавится от мини фиалок в последствии. Мороки столько же сколько и с обычными (по их словам), а прибыльной отдачи меньше.
А мне кажется, что для квартир, куда особо некуда цветы разместить, это само то :rolleyes:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.