Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3541
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Сгоняла я на выставку тоже :mad:
Предусмотрительно не взяв с собой денег, только на одну детку фала взяла :eek: Вот, купила того что посветлее, за 800 тенге, ну и фиалочку маленькую одну ;)
Муж сказал, чтоб я не переживала, а завтра поехала и купила себе желтого орха :) Уряяяяя!!
  • 0

#3542
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Приобрела себе росточек фуксии, ампельной...есть у кого такие?
  • 0

#3543
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
kelva, и такие были :laugh:
Красиво когда цветут... висят такие грозди цветов...
  • 0

#3544
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

kelva, и такие были :laugh:
Красиво когда цветут... висят такие грозди цветов...


попробую, говорят быстро растет.
  • 0

#3545
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет. а фуксии разве не все ампельные? :laugh: Мне кажется, как ей дашь расти, так она и будет - или ампельная или кустиком :D Фуксии красотульки такие. У меня 5-6 видов разных. Но они клещика цепляют ужасно и вообще некоторые сорта капризные жутко. Никак не получается держать розово-малиновую с махровой белой нижней юбочкой - гибнет и все :-)
  • 0

#3546
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сгоняла я на выставку тоже :-)
Предусмотрительно не взяв с собой денег, только на одну детку фала взяла :D Вот, купила того что посветлее, за 800 тенге, ну и фиалочку маленькую одну :)


А я вот с деньгами поехала :laugh:
Теперь у меня есть пестролистная монстера, деточка хойи кудрявой (в свое время пожмотилась в Николь купить), и АПИОН-30 для офисных крепномерчиков.
  • 0

#3547
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Привет. а фуксии разве не все ампельные? :


есть которые имеют более твердый стволик и не свисают, но зато из них хорошо штамбик делать.

вчера узнала что у одних знакомых моих знакомых есть 3 дерева какао (в огороде растут после посыпки огорода какавовой крошкой, вернее от какао-бобов), теперь буду искать пути выпросить 1 кустик
Они у них в огроде прям :laugh:
А я тут какао бобы свежие ищу... :-)
  • 0

#3548
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хорошие у вас новости, девочки :-), положительные такие. А я вчера тоже обзавелась питомцем :D, забрала у Martin_Nemo (за что ему отдельное спасибо :laugh: ) дендрика, теперь будем рОстить.
  • 0

#3549
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Rara Avis, если б я поехала с деньгами, опять набрала бы всякого, а потом думала, куда ж это все приткнуть, чтоб не мешалось и доча не грохнула :laugh:
Тем более растишек с красивыми листьями у мя и так достаточно :-)
Теперь вот думаю, как облагородить горшки орх, чтоб спустить в зал их... Поехать набрать керамики и ставить их туда как в кашпо может...

Кстати, кто спрашивал, где горшки взять красивые? Я знаю где дешевле можно керамику взять, очень даже симпотную :D
  • 0

#3550
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, если б я поехала с деньгами, опять набрала бы всякого, а потом думала, куда ж это все приткнуть, чтоб не мешалось и доча не грохнула :laugh:
Кстати, кто спрашивал, где горшки взять красивые? Я знаю где дешевле можно керамику взять, очень даже симпотную :-)

Я потом многое маме дарю. Она очень рада. У нее все так хорошо растет.

Про горшки я интересовалась.

Сегодня буду в кадку с умирающим фикусом АПИОН закапывать.

Еще раз благодарю за совет протирать фикусы пивом.
У меня теперь все фикусы в кабинете блистают, красотень. Даже приходят посмотреть

Еше "обзавелась" 2 черенками фикусов. Один как Бенджамина, но цвет золотистый, второй на Франклина похож, но листья короче и шире.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.04.2008, 11:03:04

  • 0

#3551
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Про горшки: на базаре есть в самом углу в корпусе отдел семян, вот там у них продают горшки, а склад их находится чуть ниже базара, вот там эти же самые горшки только на порядок дешевле. Это если ехать от базара по Джангильдина, ниже Пастера, первый поворот направо. Через квартал на углу магазин семян, повернуть направо и выше этого магазина, опять направо въезд во двор, в зеленые ворота. Там налево чуть вглубь пройти и железная дверь. Табличка еще на ней "главный... по развеске семян" :) Там земля, семена, горшки, удобрения у них. В понедельник выходной.
Можно и пешком, там 2 квартала от базара.
  • 0

#3552
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Про горшки: на базаре есть в самом углу в корпусе отдел семян, вот там у них продают горшки, а склад их находится чуть ниже базара, вот там эти же самые горшки только на порядок дешевле. Это если ехать от базара по Джангильдина, ниже Пастера, первый поворот направо. Через квартал на углу магазин семян, повернуть направо и выше этого магазина, опять направо въезд во двор, в зеленые ворота. Там налево чуть вглубь пройти и железная дверь. Табличка еще на ней "главный... по развеске семян" :smoke: Там земля, семена, горшки, удобрения у них. В понедельник выходной.
Можно и пешком, там 2 квартала от базара.


ого... :) круто законспирировались
попытаюсь в субботу найти
вот бы карту с гугла :)
  • 0

#3553
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
только что протирала на работе хойю.
вспомнила как я ее листики от известки отмывала, :) а они гад не отмывались.
а она оказалась пестролистной :)
  • 0

#3554
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
На самом деле не сложно их найти, я думаю, что в магазине семян объяснят, если что :) Там получается между магазином семян и продуктовым магазином этот проулочек :)
  • 0

#3555
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Про горшки: на базаре есть в самом углу в корпусе отдел семян, вот там у них продают горшки, а склад их находится чуть ниже базара, вот там эти же самые горшки только на порядок дешевле. Это если ехать от базара по Джангильдина, ниже Пастера, первый поворот направо. Через квартал на углу магазин семян, повернуть направо и выше этого магазина, опять направо въезд во двор, в зеленые ворота. Там налево чуть вглубь пройти и железная дверь. Табличка еще на ней "главный... по развеске семян" :) Там земля, семена, горшки, удобрения у них. В понедельник выходной.
Можно и пешком, там 2 квартала от базара.


А там простых глиняных нет? Мне нравится самой расписывать горшки для своих растишек
  • 0

#3556
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Omide, я даж не знаю... у них постоянно меняется ассортимент, надо смотреть, а так были как-то...
  • 0

#3557
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Omide помоему обычные глинянные можно взять в алматыкерамике по виноградова.. видела там, но это год назад было
  • 0

#3558
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки дайте совет
у китайцев и в колосе нет коры...
есть в николе голландский 5 л 1100 стоит. Это дорого?
  • 0

#3559
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки дайте совет
у китайцев и в колосе нет коры...
есть в николе голландский 5 л 1100 стоит. Это дорого?


Уже купила обычную
  • 0

#3560
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Была на выставке тоже.
Кроме фиалок и наверное орхидей особо ничего не понрвилось. Даже в первый день посадочный материал в большинстве случаев был какой-то потрепаный.
Коллекционеры фиалок и орхидей конечно постарались...

Прикупила миниатюрных фиалок немного.
Кто-нибудь разводит миниатюрные фиалки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.