Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3561
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Была на выставке тоже.
Кроме фиалок и наверное орхидей особо ничего не понрвилось. Даже в первый день посадочный материал в большинстве случаев был какой-то потрепаный.
Коллекционеры фиалок и орхидей конечно постарались...

Прикупила миниатюрных фиалок немного.
Кто-нибудь разводит миниатюрные фиалки?


у мамы было несколько, но они ей не очень понравились

извинит, но что то коллекционеров орхидей я на выставке не видела
  • 0

#3562
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

извинит, но что то коллекционеров орхидей я на выставке не видела

Ну там был один стенд точно. Не знаю уж колекционеры то были, или нет. Но цветов было приличное колчество.
И цветущие продавали и не цветущие.
  • 0

#3563
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

извинит, но что то коллекционеров орхидей я на выставке не видела

Ну там был один стенд точно. Не знаю уж колекционеры то были, или нет. Но цветов было приличное колчество.
И цветущие продавали и не цветущие.


это наверное адемовцы были....

все никак не доеду до гибиков....наверное на новой неделе доеду все таки)))
  • 0

#3564
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

у мамы было несколько, но они ей не очень понравились

А мне вот почему-то они понравились :smoke:.
Цветочки, конечно, маленькие. Но пышного цвететния все же добиться можно. И у миниатюр даже листвой любоваться можно. Уж как-то она причудливо какой-то такой мазайкой ложится :eek:.
  • 0

#3565
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кто-нить в курсе
в Николе появилось удобрение для орхов??
  • 0

#3566
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Цветочки, конечно, маленькие. Но пышного цвететния все же добиться можно. И у миниатюр даже листвой любоваться можно. Уж как-то она причудливо какой-то такой мазайкой ложится :smoke:.

Это миниатюрная?
Изображение

Сообщение отредактировал picni4ello: 07.04.2008, 08:48:19

  • 0

#3567
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Подскажите, это ожог? На неделю оставляла у подруги орхи, стояли на солнышке без притенения... Рядом стоял увлажнитель воздуха. Единственное разумное объяснение - ожог. Или что это такое?
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал picni4ello: 07.04.2008, 08:52:46

  • 0

#3568
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На фаленопсисе похоже, что ожог. На прямое солнышко с непривычки все-же нельзя было, даже с увлажнителем.
  • 0

#3569
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Хотела давно поднять вопрос кто какой увлажнитель использует?
Хочу на этот сезон купить для себя и мамы.
Посоветуйте марку.
Чем они вообще отличаются?

Буду очень признательна за ответы
  • 0

#3570
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто-нить в курсе
в Николе появилось удобрение для орхов??


на правде купила удобрение для орхов за 700 тг. зеленая такая пачка и само удобрение зеленого цвета, жидкое. не помню как называется, бонафорте вроде. ещё не пробовала.
  • 0

#3571
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
picni4ello,

Это миниатюрная?

Вроде похожа.
Миниатюры не должны быть в диаметре больше 15 см. Меньше могут быть, а вот больше - нет.
Бывают ещё полу-пиниатюры. Эти не должны привышать диаметра 20см.
  • 0

#3572
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет. Я использую увлажнитель Витек. Куплен в Технодоме, кажется, стоит 11900. Объем 6 л, холодный пар, 3 режима подачи пара, ионизация, есть фильтр для воды, таймер и автоматическое отключение, если вода кончится. Мне нравится. Орхам, вроде тоже. Непентес-малыш, только под увлажнителем стал нормальные кувшины растить. Жаль, что нет встроенного гигрометра, но модели с ним стоят 30 000 - слишком жирно. Гигрометром пользуюсь самым примитивным - мне хватает
  • 0

#3573
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Привет. Я использую увлажнитель Витек. Куплен в Технодоме, кажется, стоит 11900. Объем 6 л, холодный пар, 3 режима подачи пара, ионизация, есть фильтр для воды, таймер и автоматическое отключение, если вода кончится. Мне нравится. Орхам, вроде тоже. Непентес-малыш, только под увлажнителем стал нормальные кувшины растить. Жаль, что нет встроенного гигрометра, но модели с ним стоят 30 000 - слишком жирно. Гигрометром пользуюсь самым примитивным - мне хватает


Я тоже по совету Отравы приобрел такой же увлажнитель! Спасибо за совет!
Отличная вещь! Стоит он 11400 сейчас. Есть в Технодоме в Армаде и Мерее. В Сулпаках и Планетах более простые увлажнители и дорогие.
Посмотрим как отреагируют на него мои орхи...
  • 0

#3574
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мартин, поздравляю с покупкой! Не пожалеешь :D
Кстати, молодые ростики на маленьком дендрике, который ты привез, дали цветоносы :laugh: Два ростика - два цветоноса. Теперь лишь бы не скинули. Зато сразу стало с ним все ясно. Отцветает - наращивает бульбы и на покой его на время. Потом начинать полив - молодые ростики и опять ждать цветочков :) И еще ростики молодые у него полезли после опрыскиваний и поливов. Так что спасибо за растеньку
  • 0

#3575
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Привет. Я использую увлажнитель Витек. Куплен в Технодоме, кажется, стоит 11900. Объем 6 л, холодный пар, 3 режима подачи пара, ионизация, есть фильтр для воды, таймер и автоматическое отключение, если вода кончится. Мне нравится. Орхам, вроде тоже. Непентес-малыш, только под увлажнителем стал нормальные кувшины растить. Жаль, что нет встроенного гигрометра, но модели с ним стоят 30 000 - слишком жирно. Гигрометром пользуюсь самым примитивным - мне хватает


Я тоже по совету Отравы приобрел такой же увлажнитель! Спасибо за совет!
Отличная вещь! Стоит он 11400 сейчас. Есть в Технодоме в Армаде и Мерее. В Сулпаках и Планетах более простые увлажнители и дорогие.
Посмотрим как отреагируют на него мои орхи...


ну вот думаю мне как раз такой надо.
Спасибо за совет. в выходные пойду по магазинам. :laugh:

У меня как у бегинера есть вопросик к профи
Фалик можно под искуственным светом растить?

Видела в Колосе тепличку. Что-то она как то выглядит не очень симпатично.
  • 0

#3576
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
была на выставке в выходные, была очарована орхидеями
где можно прикупить их подешевле?

на выставке купила крошку эониума :laugh:
  • 0

#3577
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Rara Avis фалик растить можно, но под люмками. Все-же лучше бы им живое солнышко видеть ИМХО.



Турман - понятие дешево с орхами не сочетается :laugh: обычно сеянец, которого растить до цветения год-два стоит не меньше 1000. Уценку, конечно, можно тоже дешево взять, но новичку не советую с уценкой связываться - нервы истреплете и растень погубите. Купите себе фаленопсис нормальный молодой цветущий или камбрию (онцидиум лучше всего) и потренируйтесь на нем для начала
  • 0

#3578
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я тоже на выставке прикупилась всякой очаровательной мелочи.

Кстати, у нас есть еще где то (кроме Зеленого) места продажи растишек частниками? Мне что-то говорили о старом аэровокзале.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.04.2008, 14:42:21

  • 0

#3579
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Миниатюры не должны быть в диаметре больше 15 см.

Практически вписалась. Из всех фиалок оказалась самая порядочная листики красивые черепичкой лежат, красивая розетка, да еще и зацвела. А то обычные сидят, листья развалили как вертолеты и цвести не хотят.
  • 0

#3580
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


Миниатюры не должны быть в диаметре больше 15 см.

Практически вписалась. Из всех фиалок оказалась самая порядочная листики красивые черепичкой лежат, красивая розетка, да еще и зацвела. А то обычные сидят, листья развалили как вертолеты и цвести не хотят.



У моей мамы тоже фиалки сидят 2-й год, цвести не хотят, из 10 горшков один тока цветет. а листья такие огромные. как заставлять то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.