Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3621
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, поздравляю!!! :eek:
А у моих выросли по 2 сантиметра и стоят)) Может холодно им...
  • 0

#3622
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо :eek:
  • 0

#3623
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Муж блин мне на 8 марта азалию подарил... вся осыпалась... :eek: Стоит теперь голая... одни ветки. Вроде поливаю хорошо, стоит на окне с теневой стороны, там прохладно. Мне в цветочном сказали что можно выкинуть, что делать не знаю... :D
  • 0

#3624
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Мне в цветочном сказали что можно выкинуть, что делать не знаю...

Ну раз всеравно терять нечего... попробуйте надеть на неё целофановый пакет и поставить на балкон или в холодильник на нижнюю полку (где не очень холодно). Читала, что так реанимируют...
Только сама не пробовала и сколько времени на реанимацию уйдет тоже не знаю...

А вообще все эти голандские цветы, это цветы на сезон.

Ещё, вроде, подкисленной водичкой советуют поливать.
И пересадить её желательно.

Вот здесь попробуйте почитаь http://www.flowerswe...c7143/messages/
Да и вообще сайт пользительный. Может ещё чего найдете по теме.

Сообщение отредактировал Plum: 08.04.2008, 18:43:09

  • 0

#3625
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений
А я вот приглашаю всех желающих в клуб кактусистов!Неужели нет интересующихся этими удивительными расстениями?Обидно,что клуб посещают единицы,а кто то не в курсе о существовании клуба и даже не знает с какой стороны подойти к кактусу!Или знания о кактусах ограничиваются неверной информацией о том что они поглощают излучения от компьютера и из них делают текилу!Приходите и вы откроете для себя новый,поистине уникальный и интересный мир этих колючих красавчиков!))
Адрес клуба ул.Гоголя уг.ул Шагабутдинова в доме детского творчества клуб собирается каждый первый вторник месяца в 18.00
Можно посетить сайт клуба,но он только рождается,поэтому еще сыроват! (astrophytum.kz)
  • 0

#3626
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Спасибо за приглашение. :eek:
Почему у вас такое время неудобное? Большинство присутсвующих тут работающие люди.
  • 0

#3627
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Можно посетить сайт клуба,но он только рождается,поэтому еще сыроват! (astrophytum.kz)


У вас очень симпатичный сайт
  • 0

#3628
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Муж блин мне на 8 марта азалию подарил... вся осыпалась... :dandy: Стоит теперь голая... одни ветки. Вроде поливаю хорошо, стоит на окне с теневой стороны, там прохладно. Мне в цветочном сказали что можно выкинуть, что делать не знаю... :cool:


Мне тоже на день рождения как то друзья постарались и выбрали самое цветущее что нашли, конечно это была азалия.
месяца 4 мы ее из коматозного сотояний выводили :rotate:, но потом проводили в мир иной.
я теперь не стесняюсь и говорю просто друзьям какой именно мне хочется получить цветок в подарок.

Но Ваш муж думаю старался, азалия ведь очень красива в период цветения. Я когда вижу людей в цветочных, выбирающих явно на подарок, всегда стараюсь посоветовать что-то адекватное в уходе.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.04.2008, 10:37:27

  • 0

#3629
Kolm

Kolm
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо за приглашение. :rotate:
Почему у вас такое время неудобное? Большинство присутсвующих тут работающие люди.


Честно говоря хороший вопрос.Ну это официально в 18.00.Но вы же наверное понимаете,что пока все соберутся время уже чуть ли не 19.00.Так что приходите,не бойтесь немного опоздать!)
Кстати женщины в клубе занимаются и суккулентами и помоему орхидеями да и вообще многими расстениями.Так что думаю общий язык найти можно во многих вопросах!Приходите! :dandy:


Можно посетить сайт клуба,но он только рождается,поэтому еще сыроват! (astrophytum.kz)


У вас очень симпатичный сайт


Спасибо!У ребят очень мало времени на его создание,но когда есть,стараются что нибудь добавлять!Надеюсь скоро он будет закончен!
  • 0

#3630
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я не флорист и не растениевод, но у меня опять вопросик к вам: как вы и советовали тут, пророщенные косточки лимона воткнуть в землю и поливать периодически. На другом сайте вычитала, что можно под банку поставить и не поливать так часто. У меня теперь под банкой растут два небольших росточка, но сам горшок диаметром 5-6 см, подарочный цветочный. Вопрос: При каком росте ростков необходимо убрать банку и пересадить в горшок большего диаметра?
  • 0

#3631
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вопрос: При каком росте ростков необходимо убрать банку и пересадить в горшок большего диаметра?

а высота сеянцев какая? Ну или сколько пар листьев уже выросло?
Если выгонка была под банкой, то сразу банку снимать не рекомендуется. Сеянцы надо приучать постепенно, приподнимая банку для проветривания. Начните с получаса и постепенно увеличивайте время проветривания, затем можно будет убрать банку.
  • 0

#3632
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ой, а листочков еще нет... Просто нежно-зеленые стебельки. Значится пока еще под банкой, периодически банку открываем, проветриваем и снова закрываем. То есть нужно держать под банкой до образования листочков? Правильно?
  • 0

#3633
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ой, а листочков еще нет... Просто нежно-зеленые стебельки. Значится пока еще под банкой, периодически банку открываем, проветриваем и снова закрываем. То есть нужно держать под банкой до образования листочков? Правильно?


Сейчас уже жарко становится. Банку можно сменить на прозрачную пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и проколоть в ней несколько небольших дырочек для проветривания горячим гвоздиком или ножиком. Мне кажется так удобней.
  • 0

#3634
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Что за цветочный магазин на Фурманова Ташкентской. ? ктонить был? и ещё говорят новый какой то открылся на Абылай Хана Джамбула.
  • 0

#3635
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
абылайхана джамбула стоит уже сто лет там.
ассортимент такой же как и у николь, но это не николь. тут как то перец с этого магазина сидел в теме и умничал и рекламировал много. в основном они срезанными торгуют. розы, гвоздички. у них и сайт свой есть. кардинал чтото там.

а на фурманова ташкентской я была , но неск лет назад. тогда был классный магаз, очень там были красивые и ухожанные цветы. как и что сейчас я не знаю.
  • 0

#3636
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, а твой питомец (теперь мой) дал ещё один листик :rotate:
  • 0

#3637
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, ну эт хорошо, понравилось ему у тебя видать :D Он у него начинал проклевываться :cry: Пусть растет большой и красиво цветет теперь ;)
У меня теперь хоть новый китаец на окошко влез на хорошее ;)
  • 0

#3638
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Доброго времени дня
мне нужна консультация
http://vse.kz/index....m...i&img=30072
http://vse.kz/index....m...i&img=30071
это я купила в Николе в уценке...ну не удержалась...
на одной фото видно что корни сильно спутаны, нужно ли пересадить?
  • 0

#3639
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Доброго времени дня
мне нужна консультация
http://vse.kz/index....m...i&img=30072
http://vse.kz/index....m...i&img=30071
это я купила в Николе в уценке...ну не удержалась...
на одной фото видно что корни сильно спутаны, нужно ли пересадить?

у меня почти такой же, и размер и расцветка и корней тоже очень много и спутаны, в магазине когда муж покупал сказали что надо пересадить, но я не стала, он только начинал цвести, жалко было, а теперь он доцветает, распустил все бутоны и чувствует себя превосходно (ТТТ). пока не буду трогать, но когда нибудь надо пересадить, посмотрим что скажут остальные.
  • 0

#3640
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну, всё.
подсадили Рару :bow:

ничего пересаживать не надо. рано. это нормальное состояние корней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.