Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3461
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем привет!

у моей гусмании детка отросла не на шутку.
подскажите, как пересаживать. отделить её и в воду - чтобы корни пустила? или сразу в землю??

спа!
  • 0

#3462
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я вместо планты использую удобрение для цитрусовых на основе какашек, о котором и писали на форуме - очень неплохо, скажу я вам. И еще в субботу подготовила биобомбу для близких. Замочила в пластиковой бутылке куриный помет на неделю, чтоб потом подкормить своих растеней. Интересно, выгонят меня из дома в обнимку с бутылкой или нет? :smoke: она вонять будет


вообще то это месиво не должно пахнуть после созревания так сказать, только надо что б открытый был.
я так замачивала биобомбу от коровы, только на балконе делала открытом.

а куриный помет можно сущеный растолченный добавлять. а можно от голубочкой так сказать производные брать,ну это для урбанизированных личностей как я.

про удобрение для цитрусовых скажите как называеться.
  • 0

#3463
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
оно так и называется - удобрение для цитрусовых.
А я свою бомбу закрыла крышечкой, чоб миазмы не разносились по лоджии, она закрытая у меня :smoke:
Я боюсь сушеным пометом орхам корни сжечь. и так буду разводить в крошечной концентрации
  • 0

#3464
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
:smoke:

оно так и называется - удобрение для цитрусовых.
А я свою бомбу закрыла крышечкой, чоб миазмы не разносились по лоджии, она закрытая у меня :D
Я боюсь сушеным пометом орхам корни сжечь. и так буду разводить в крошечной концентрации


а вы бутылочку вывесите за балкон, привяжите ее веревочкой за что нить
а закрытая она у вас может того...взорваться вообщем от переполняющих ее "эмоций" газообразных
вот тогда точно из дома выгонят
  • 0

#3465
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А кто-нибудь знает где садовый вар можно купить? Хочу прививками заняться
  • 0

#3466
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вара навалом во всех цветочных видела в Колосе и в Туркестане
  • 0

#3467
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вара навалом во всех цветочных видела в Колосе и в Туркестане



Спасибо за наводку :smoke:
  • 0

#3468
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo, а это не розыгрыш? :smoke:

Даже не подумал что сегодня первое апреля. Думаю было бы слишком жестоко.
Приходите, увидите что нет.
  • 0

#3469
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Kelva, нимфеи зимой в аквариуме. Летом в пластиковом пруду в горшках с глиной торфом.

Лотос думаю тоже может расти, только огромный он.
  • 0

#3470
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще вопросец: есть не очень достоверная информация о негативном влиянии елей, ну не рекомендуют их выращивать дома. А мне очень нравятся елочки. У кого-нибудь исчерпывающая информация имеется?
  • 0

#3471
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 Omide: про негативное влияние - это видимо из той же серии что и про кактусы и плющи :dandy:. Другое дело, как елочке дома нужные условия обеспечить?
  • 0

#3472
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Еще вопросец: есть не очень достоверная информация о негативном влиянии елей, ну не рекомендуют их выращивать дома. А мне очень нравятся елочки. У кого-нибудь исчерпывающая информация имеется?


у нас возле дома прекрасно растут две елочки, одна голубая, другая обычная, и ничего вроде (тьфу тьфу тьфу)

Мартин Немо, а какая глубина аквариума? т.е. сама нимфея растет в горшке с глиной и торфом, который погружен в воду?
  • 0

#3473
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2 Omide: про негативное влияние - это видимо из той же серии что и про кактусы и плющи :dandy:. Другое дело, как елочке дома нужные условия обеспечить?


Да росла уже у нас елочка. случайно из шишки упало семя в горшок. Особых условий не создавала, но вот когда уехала в командировку, семья моя убила елочку хроническим неполивом. А я в субботу выкопала в одном заповеднике 3 штучки малипусеки и посадила.

Сообщение отредактировал Omide: 01.04.2008, 16:25:46

  • 0

#3474
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А кто-нить знает, нимфея из семечка через сколько лет расцветет? Думаю, есть ли смысл пробовать...

У нас тяньшанская ель уже 3-й год в горшке, правда на улице :-) Тоже выкопали)) В районе БАО :dandy:
  • 0

#3475
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А кто-нить знает, нимфея из семечка через сколько лет расцветет? Думаю, есть ли смысл пробовать...

У нас тяньшанская ель уже 3-й год в горшке, правда на улице :-) Тоже выкопали)) В районе БАО :dandy:


Точно. Их там вообще немерено, растут как попало.
  • 0

#3476
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну-у, на улице и у нас елочки растут :dandy:. Я спрашивала про квартиру. В принципе, если растишку с самых "пеленок" (то бишь из семечка) растить, то оно приспособиться должно (что и видно по опыту Omide). Я вот клементинку (цитрус) из семечка ращу :-).
  • 0

#3477
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну-у, на улице и у нас елочки растут :dandy:. Я спрашивала про квартиру. В принципе, если растишку с самых "пеленок" (то бишь из семечка) растить, то оно приспособиться должно (что и видно по опыту Omide). Я вот клементинку (цитрус) из семечка ращу :-).


А вашим сколько? Я в прошлом году присоседила к перцам, но они всего 5 см величиной выросли.
  • 0

#3478
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я вот тоже выкопала маалюсенькую, только она у меня дохнет...к сожалению.. А кто нибудь подскажет, про азалию....мне её подарили, отцвела и давай куксится
  • 0

#3479
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вашим сколько? Я в прошлом году присоседила к перцам, но они всего 5 см величиной выросли.

мои росли с гранатом :-) . Хотя прирост действительно маленький, может потому что они и сами небольшие деревца? :dandy: Сеянцы сейчас около 10см. Были посажены в прошлом году зимой.
  • 0

#3480
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А вашим сколько? Я в прошлом году присоседила к перцам, но они всего 5 см величиной выросли.

мои росли с гранатом :-) . Хотя прирост действительно маленький, может потому что они и сами небольшие деревца? :dandy: Сеянцы сейчас около 10см. Были посажены в прошлом году зимой.


Я весной прошлой сажала, нынче им год исполнился. Пора переселять. Тем более у перца распустила свои плети помидорка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.