Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3441
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Я тоже вчера приобрела двух неизвестных в Адеме, один с красненькими листьями, другой зелененький такой, пересадила оба, столько мха было, можно самой укрываться таким кол-ом))))) посмотрим что получится.
  • 0

#3442
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

да, про кокосовое волокно не прочь тоже узнать, а то сама с палок сдирала


вчера на Женисе видела, вроде как кокосовое волокно намотаное на палки, тока продавец не смог мне толком ответить что это такое, но похоже оно.
Так много всяких интересных горшочков продают, зимой не было. купила плетеный из толстой соломы, посадила туда приобретенного китайца, посмотрим как приживется.
  • 0

#3443
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
волокно из Китая возят, мама в Чимкенте не очень дорого берет. Говорят на китайском рынке есть, но я там заблудиться боюсь :dandy: , не была ни разу.
  • 0

#3444
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, в колосе тепличка вроде 4 или 4500 стоит. Дороговато :D
А про деток я только помечтаю, а то меня вместе с ними из дома выгонят :-/
  • 0

#3445
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А чего вы так озаботились кокосовым волокном? Без него же тоже можно выращивать орхи и прочие цветочки. Кстати, на барахолке я прям горшочки видела из этого волокна. но пока не приобретала - все как-то по старинке, в коре да пластике растет.
А частники на выставках бывают? Может, засекреченные орховоды каких нибудь интересных орхочек привезут показать?


Кстати, цветоводы, давайте свими мечталками поделимся - кто бы что хотел приобрести в коллекцию.


мои мечты:
1. Орхидея Дракула черная
2. Целогина кристата
3. Фаленопсис "Черная бабочка"
4. зигопеталлум - это самая реальная мечта :-/ их сюда завозили уже

Сообщение отредактировал Отрава: 31.03.2008, 16:59:12

  • 0

#3446
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Скоро выкину эту аранжерею блин! Приехали ставить окна пока разгрузили все цветуёчки в зал чуть кони не двинул.... :D

А так приятно када они растут и особенно вкусно пахнут :-/ :D
  • 0

#3447
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А чего вы так озаботились кокосовым волокном? Без него же тоже можно выращивать орхи и прочие цветочки. Кстати, на барахолке я прям горшочки видела из этого волокна. но пока не приобретала - все как-то по старинке, в коре да пластике растет.
А частники на выставках бывают? Может, засекреченные орховоды каких нибудь интересных орхочек привезут показать?


Кстати, цветоводы, давайте свими мечталками поделимся - кто бы что хотел приобрести в коллекцию.



мои мечты:
1. Орхидея Дракула черная
2. Целогина кристата
3. Фаленопсис "Черная бабочка"
4. зигопеталлум - это самая реальная мечта :eek: их сюда завозили уже


по частникам на выставке видела только
Иру с фиалками. как мне кажеться у нее самый красивый прилавок
Лену Боровикову с их ассортиментом
потом парочка кактусоводов
парочка фиалководов, я с ними лично не знакома

а вот орховодов я не видела ни разу.

я решила заказать некоторые семена экзотики, а многие из них проращиваються в волокне.
(кстати, желающие могут присоединиться, с поставщиком я уже связывалась, доставка примерно 2-3 недели, в Казахстан уже отправляли, сумма доставки 800-1000 тенге)
орхидеями я не занимаюсь в ввиду кочевого образа жизни, была у меня одна, ну от незнания как с ней обращаться она у меня протянула 2 года в большом салатнике вместо теплицы и ушла в мир иной. ;) нарастив 4 листочка.

а еще купила семечки хвойных... вот надо теперь их в холодильник засунуть
и на выходных найти как прально семечки эвкалипта посадить.

мои мечты я стараюсь понемногу и методично выполнять
хочу
1) бамбук настоящий, а не эти палки - нашла где семян заказать, жду ответа от поставщика, 10 семечек 500 тенге. есть сорта которые для комнатного развидения подходят. ух.. заколоситься у меня роща...бамбуковая ;)
2) что б моя оливушка зацвела :D , хотя все равно у меня 1 растение, мало шансов на плодоношение
3) хотя бы парочку сортовых гибискусов сортовых. вот счас стараюсь хотя бы семена достать
4) пасту цитокининовую хочу...хотя это больше каприз, тк. хочу прям щас, не хочу августа ждать

думаю у каждого неравнодушного к зелени есть масса мечтаний.
хорошая идейка, давайте делиться кто чем хочет обзавестись.




Скоро выкину эту аранжерею блин! Приехали ставить окна пока разгрузили все цветуёчки в зал чуть кони не двинул.... ;)

А так приятно када они растут и особенно вкусно пахнут :-/ ;)

:D когда начнете выкидывать дайте координаты свалки :spy:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.03.2008, 17:27:12

  • 0

#3448
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
о-о, про хочушки заговорили :-/. Я вроде ток эхмею пока хочу, но ставить её некуда, вот и сдерживаю себя.

P.S.: На день рождения подарили мне вриезию.
  • 0

#3449
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

о-о, про хочушки заговорили :-/. Я вроде ток эхмею пока хочу, но ставить её некуда, вот и сдерживаю себя.

P.S.: На день рождения подарили мне вриезию.


я тоже всех знакомых известила что бы не дарили мне букеты, а лучше что то в горшочке

по СЕМЕНАМ
вот сайт http://www.exoticaseeds.ru/
заказать можно то, где указана цена и нет пометки Продаеться только в салоне.
если кто хочет - присоединяйтесь

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.03.2008, 19:26:10

  • 0

#3450
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Rara Avis, наложенным платежом, я так поняла к нам они не отправляют?
  • 0

#3451
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, наложенным платежом, я так поняла к нам они не отправляют?


нет по предоплате
банковским перевводом
только я вот по отправке ошиблась
она написала 300 рублей

с хозяйкой я списывалась, она периодически отправляет заказы в казахстан авиа-почтой
есл хотя бы вдвоем заказать, то выйдет дешевле доставка
жаль у них самого интересного нет в наличии
  • 0

#3452
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всем привет! Извините кому не ответил, был в отпуске.
Орховодам - привез из Тайланда природники - дендры (несколько видов) и пафы белые (Paph. niveum). Видовые, без горшков и субстрата. Кому интересно, общаемся через личку или аську.
  • 0

#3453
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Rara Avis
хочу заказать семена лотоса.......как все это организовать мона?
как вы думаете, получится у меня в квартире вырастить его, ещё из семян? может у кого есть опыт......видела на барахолке саженец за 2500, пожалела денег, да и поздно уже, когда теперь там буду.......

Сообщение отредактировал kelva: 01.04.2008, 11:39:45

  • 0

#3454
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis
хочу заказать семена лотоса.......как все это организовать мона?
как вы думаете, получится у меня в квартире вырастить его, ещё из семян? может у кого есть опыт......видела на барахолке саженец за 2500, пожалела денег, да и поздно уже, когда теперь там буду.......


я тут ничего сказать не могу.
красивые они конечно, но я даже примерно не представляю как их выращивать.
выберите сорт который вам приглянулся. я хочу в конце недели заказ оформить что бы в субботу оплатить в ККБ.

по организации.. я на сайте зарегистрировалась, выбрала семян примерно на 500 руб.
Если кто-то что-то хочет заказать, пишите в личку, я добавлю в свой заказ, а стоимость доставки разделим пропорционально по факту.


kelva, а есть какие то продвижки с цитокинином? в вельде обещали через 2 дня узнать есть ли у их поставщиков. в других конторах сказали что органикой не занимаются :smoke:


по доктору Фоли.
возникла небольшая сложность. "Курьер" может взять и коробку и 2, но человек едет из Киева в Темиртау (кажеться) и в Астане надо будет посылку с поезда перехватить, т.к там у "курьера" пересадка.
пока я не нашла кто сможет это сделать, может у кого-то есть неработающие знакомые, т.к поезд приходит днем.
человек поедет через месяц на поезде Киев-Астана

или придеться ждать когда полетять другие знакомые, но тогда они явно много взять не смогут из-за веса.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.04.2008, 12:00:35

  • 0

#3455
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Rara Avis
хочу заказать семена лотоса.......как все это организовать мона?
как вы думаете, получится у меня в квартире вырастить его, ещё из семян? может у кого есть опыт......видела на барахолке саженец за 2500, пожалела денег, да и поздно уже, когда теперь там буду.......


Лотос или нимфею? Лотос очень огромный растет, ему большой обхем нужен. Нимфеи растут без проблем.
  • 0

#3456
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


Rara Avis
хочу заказать семена лотоса.......как все это организовать мона?
как вы думаете, получится у меня в квартире вырастить его, ещё из семян? может у кого есть опыт......видела на барахолке саженец за 2500, пожалела денег, да и поздно уже, когда теперь там буду.......


Лотос или нимфею? Лотос очень огромный растет, ему большой обхем нужен. Нимфеи растут без проблем.


Нимфеи вроде как. а вы их сами выращиваете? в какой посудине?

kelva, а есть какие то продвижки с цитокинином? в вельде обещали через 2 дня узнать есть ли у их поставщиков. в других конторах сказали что органикой не занимаются :smoke:


жду ответа, не звонят что то. сообщите когда с Велда отзвонятся.

заказ скину в личку.
  • 0

#3457
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Rara Avis я могу попросить перехватить посылку в Астане. есть знакомые. надо только дату прибытия и все прочее знать. А потом чтоб ее отправили к нам организовать, так?
  • 0

#3458
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis я могу попросить перехватить посылку в Астане. есть знакомые. надо только дату прибытия и все прочее знать. А потом чтоб ее отправили к нам организовать, так?


Ну супер. По дате еще не известно. Поедет примерно через месяц.
за месяц думаю с количеством определимся. Я на себя буду штук 6 брать.
Теперь я их с конкретной ценой напрягу и начнем информировать желающих. Тогда на пересылку только небольшая сумма за проводника Астана-Алма-Ата добавится.

Райская Фурия давненько писала (я счас читала на 50-тых страницах) про удобрение на основе птичьего помета. Вот это планта и есть, его (помет) какие то мухи потом доводят до "кондиции". Я года 4 назад им умирающий кофе поливала, буквально 1 палка торчала, так пустил поросль.
Правда вонючий жутко.
жаль что не продают тут. Делают его в Екатеринбурге. пакетиками по 5 гр продают, но есть упаковка 1 кг. И стоит что то 400 рублей с небольшим.
  • 0

#3459
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Martin_Nemo, а это не розыгрыш? :smoke:
  • 0

#3460
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я вместо планты использую удобрение для цитрусовых на основе какашек, о котором и писали на форуме - очень неплохо, скажу я вам. И еще в субботу подготовила биобомбу для близких. Замочила в пластиковой бутылке куриный помет на неделю, чтоб потом подкормить своих растеней. Интересно, выгонят меня из дому в обнимку с бутылкой или нет? :smoke: она вонять будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.