Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3481
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Был как то такой прикол:
просыпаюсь посреди ночи от непонятного шороха, как будто змея ползет (сон очень чуткий и с детства боюсь змей), меня в жар бросило, долго лежал прислушивался боясь пошевелиться, думал вдруг как то заползла зараза. Спустя минут 10 понял что шуршит фикус, стоящий недалеко от кровати. Вот же мл..ть! Оказывается у него так разворачиваются молодые листья! :dandy:
  • 0

#3482
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Еще вопросец: есть не очень достоверная информация о негативном влиянии елей, ну не рекомендуют их выращивать дома. А мне очень нравятся елочки. У кого-нибудь исчерпывающая информация имеется?


у нас возле дома прекрасно растут две елочки, одна голубая, другая обычная, и ничего вроде (тьфу тьфу тьфу)

Мартин Немо, а какая глубина аквариума? т.е. сама нимфея растет в горшке с глиной и торфом, который погружен в воду?


Глубина 45 см. Да горшок прям в аквариуме. Nimpheae danubeniana растет на небольшой глубине и в небольших сосудах.
  • 0

#3483
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
видимо нет ни у кого азалий?
  • 0

#3484
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А кто нибудь подскажет, про азалию....мне её подарили, отцвела и давай куксится


тоже недавно приобрела азалию, она почти отцветала, пересадила её в больший горшок в землю специальную для азалий. вроде как новые листочки наращивает и цветет редко, видать что хорошо ей. она у меня на подоконнике светлом, без прямых солнечных лучей, поливаю примерно раз в 3 дня. удобряю пару раз в месяц комплексным.
  • 0

#3485
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

видимо нет ни у кого азалий?


Ну было их много у меня, результат один - :dandy: . Капризны очень. Все были из Николей, голландцы. Одна долго продержалась - целых 3 года, под конец как-то странно переродилась их махровой в простую, но огромных размеров цветочки дала и потом благополучно усопла.
  • 0

#3486
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

видимо нет ни у кого азалий?


Есть. отцвела - пересадите из магазинного грунта в специальный для азалий. пересаживайте с комом, чтоб не повредить корни, но отряхнув максимум торфа. Просушки не дпускать, содержание прохладное, без прямых солнечных лучей летом. Хорошо на грунт класть 1-2 кусочка льда

А да. еще поливать подкисленной водой и кормить удобрямсом дял азалий - продают везде
  • 0

#3487
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А да. еще поливать подкисленной водой и кормить удобрямсом дял азалий - продают везде


а чем подкислять?
  • 0

#3488
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
чувствуеться тут собрался клуб благожелателей природы :dandy:
я тоже в выходные малепусечку елочку принесла чем вызвала негодование друзей
  • 0

#3489
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хочу поделиться новостью!!!

Малу сегодня родила сынулю!!! :dandy:
  • 0

#3490
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Хочу поделиться новостью!!!

Малу сегодня родила сынулю!!! :dandy:


поздравлямсы от всей души!!!! здорьвья маме и сыночку. всего самого самого!!!!

завтра ждем отчеты побывавших на выставке (героев, пробравшихся через пробки)))))
  • 0

#3491
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

чувствуеться тут собрался клуб благожелателей природы :dandy:
я тоже в выходные малепусечку елочку принесла чем вызвала негодование друзей


Если не секрет чем было вызвано негодование? Там где я выкопала накануне стадо диких кабанов рядом пробежало, перерыв и выкорчевав на нет все что росло. Лучше пусть у меня растет
  • 0

#3492
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. Вчера забрала пафиков у Мартина. Так что теперь я счастливый обладатель белого пафа. Держу кулаки, чтоб не загнулся. Вообще, у меня их получилось два кустика по 3 и 4 розетки.

Вообще, любители орхов, я бы рекомендовала Вам попристальнее выяснить у Мартина (да простит он меня за наводку :dandy: ), чем бы он мог еще поделиться. Потому что у него есть то, чего в наших магазинах не было, нет и не будет :-)


Кстати, кому надо отросток диффенбахии? Только укоренять самим придется, мне надоело уже ее детей отсаживать
  • 0

#3493
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вчера вырыла лесных фиалок на участке, который подлежит сносу. Не знаю как приживутся, хочу устроить в своей комнате что-типа альпийской горки. У лесных фиалочек такой нежный аромат! Почему комнатные так дивно не пахнут?
  • 0

#3494
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Привет всем. Вчера забрала пафиков у Мартина. Так что теперь я счастливый обладатель белого пафа. Держу кулаки, чтоб не загнулся. Вообще, у меня их получилось два кустика по 3 и 4 розетки.

Вообще, любители орхов, я бы рекомендовала Вам попристальнее выяснить у Мартина (да простит он меня за наводку :-) ), чем бы он мог еще поделиться. Потому что у него есть то, чего в наших магазинах не было, нет и не будет :)


Кстати, кому надо отросток диффенбахии? Только укоренять самим придется, мне надоело уже ее детей отсаживать


:dandy: Вот что есть по 1 экземпляру:

Dendrobium jenkensii
Dendrobium harveyanum
Dendrobium devonianum
Dendrobium chrysotoxum
  • 0

#3495
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня получилась одна розетка пафа из трех растений, и два одиночных, всех запихала в один горшок, а перед этим они ночь поплавали в цирконе.
Дендры чудесные, особенно ползучий карлик. Еще не решила, как его растить, но, как выяснилось после просмотра фотки, я давно его хотела :dandy:
уникальная возможность заполучить природников! Спасибо, Мартин! :-)
Если б не уезжала - хапнула бы еще дендриков, особенно того, что с желтыми мохнатыми цветами и того, который вообще без листьев!.. И ПОБОЛЬШЕ!!!
  • 0

#3496
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


чувствуеться тут собрался клуб благожелателей природы :dandy:
я тоже в выходные малепусечку елочку принесла чем вызвала негодование друзей


Если не секрет чем было вызвано негодование? Там где я выкопала накануне стадо диких кабанов рядом пробежало, перерыв и выкорчевав на нет все что росло. Лучше пусть у меня растет


В принципе, если трезво посмотреть, выкапываем то мы их в охраняемых зонах, а это запрещено.
Другой вопрос, что у нас на это никто не обращает внимание. Успокаивает только то, что мы не делаем это в коммерческих целях. У меня друг в Киеве, сам ландшафтный дизайнер популярный, так вот они "тырят" хвойные просто из леса. А цена складываеться из сложности выкапывания крупных хвойных и транспортировки.

Но у моих друзей мировозрение иное, вообщем не местные они и в местах их постоянного проживания такие действия очень чреваты.

Кстати, хвойные лучше приносить зимой или ранней весной пока в растении не пошли соки, т.е пока оно спит еще и чем больше ком земли, тем лучше. Я брала с обледенелой землей еще.
У меня 2 елочки, 1 см 15, вторая см 10. Вчера замочила семечки голубой елочки. Уже набухли. Теперь их в холодильник надо. Только вот на какой срок не знаю.


Кстати, кому надо отросток диффенбахии? Только укоренять самим придется, мне надоело уже ее детей отсаживать


Я бы забрала с удовольствием. Кабинет озеленяю.




А да. еще поливать подкисленной водой и кормить удобрямсом дял азалий - продают везде


а чем подкислять?


насколько я знаю, просто лимонку добавляют. или сок лимонный.

ПО СЕМЕНАМ
если кто еще надумал присоединиться к моему заказу - жду до четверга.

Кто может подсказать что можно еще кроме орх заказать с Тайланда? я сама там не была, но подруга готова привезти чего-нибудь.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.04.2008, 10:33:15

  • 0

#3497
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Rara Avis забирайте. Только она еще маленькая, но растет быстро
  • 0

#3498
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня получилась одна розетка пафа из трех растений, и два одиночных, всех запихала в один горшок, а перед этим они ночь поплавали в цирконе.
Дендры чудесные, особенно ползучий карлик. Еще не решила, как его растить, но, как выяснилось после просмотра фотки, я давно его хотела :-)
уникальная возможность заполучить природников! Спасибо, Мартин! :-)
Если б не уезжала - хапнула бы еще дендриков, особенно того, что с желтыми мохнатыми цветами и того, который вообще без листьев!.. И ПОБОЛЬШЕ!!!


Фурия, думаю орхидейных фанатиков у нас немного. Поэтому дендрик с мохнатыми цветами может и долежит до твоего приезда. Правда я его уже посажу скорее всего. Кстати цветки сегодня утром раскрылись больше. Сами лепестки желтые восковые блестяшие а губа мохнатая и ярко желтая. Очень сильно пахнут медом...бррр...не люблю мед.
Карлика котрого ты полюбила зовут Den. jenkinsii, оказывается достаточно редкий. На русском инфы по нему нет почти. Садит можно как на блок так и в крупную кору.
А вот еще один Den. herveyanum вообще редкий.
Вообще их все можно сажать просто в кору не заморачиваясь с блоками.
  • 0

#3499
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот очередная партия цветущих на данный момент или только что отцветших моих питомцев :-)
http://vse.kz/index....m...i&img=29489 китаец
http://vse.kz/index....m...i&img=29488 тоже чудо природы. вредное, как хозяйка :-)
http://vse.kz/index....m...i&img=29487 полосатый фал
http://vse.kz/index....m...i&img=29486 гиппеаструм из голландской луковицы. второй раз цветет у меня дома. но в этом году скромнее
  • 0

#3500
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Подскажите пожалуйста - что делать?? - в Фитонии завелись меленькие белые паразиты ... размером поменьше мошек - едва заметные ... копашаться гады в земле ... От чего могли они завестись и чем вылечить цветочек? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.