Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3501
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Dendrobium devonianum

по окраске мне этот нравится, но опыта по выращиванию дендриков 0 :-) . У меня сейчас только 2 фалика и один башмак :-) .
  • 0

#3502
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот очередная партия цветущих на данный момент или только что отцветших моих питомцев :D

красота :-) . Мне нравятся фалики с язычком другого цвета. :-)
Видела в Рамсторе фалик то ли зелененький, то ли желтенький с малиновым язычком, но не стала покупать, итак уже дома ток желтые цветочки.

Вриезия тоже стала выпускать каких-то желторотиков на красном цветоносе ;) .
  • 0

#3503
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, нет больше к тебе доверия - кто врал, что променея цвела невзрачными белыми цветиками? :-)))
Martin_Nemo, нашла немножко, здесь даже по-русски http://www.flowers.b...1#message664370
Мед люблю, так что если дождется меня - заберу :-)
Jana, дендры неприхотливы совершенно, другое дело, что природники сложнее вывести на цветение (по крайней мере, такова легенда), но иметь их в коллекции - круть немеряная;) Честно говоря, я думаю, что никакой мороки с ними не будет :D
  • 0

#3504
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Фурия - бронь на хризотоксум,
Келва - харвенианум.

Осталось всего два.....
Dendrobium jenkensii
Dendrobium devonianum
  • 0

#3505
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Martin_Nemo, поделитесь впечатлениями о поездке......
  • 0

#3506
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В общем и целом о содержании чудо-дендров:
хризотоксум http://orchis.ru/index.php?id=830
харвенианум http://www.orchidee..../harveyanum.htm
девонариум http://www.orchidee..../devonianum.htm
про малыша была ссылка выше :-)
  • 0

#3507
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo, поделитесь впечатлениями о поездке......


С удовольствием, как только обработаю фотки так немого напишу. Пришел на работу, сразу завалили заданиями по самые помидоры... :-) .
  • 0

#3508
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Martin_Nemo, какие крисивые дендры!!! Челюсть на полу :-)
Я бы с удовольствием завела такого красавца, но после того как один дендр у меня почти уже помер, я просто не могу себе позволить загубить еще кого-то :-) А так ну просто чудо какие красявые ;)
  • 0

#3509
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

В общем и целом о содержании чудо-дендров:
хризотоксум http://orchis.ru/index.php?id=830
харвенианум http://www.orchidee..../harveyanum.htm
девонариум http://www.orchidee..../devonianum.htm
про малыша была ссылка выше :-)


спасибки.....буим соблюдать....


подскажите где приобретаете гибискусы, есть у нас какие нить необычные? махровые, необычных цветов? или можа у кого есть...?)))))

Сообщение отредактировал kelva: 02.04.2008, 13:44:18

  • 0

#3510
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
только что с выставки приехала
сейчас подготовлю отчет :-)

kelva, нет в Алма-Ате ни у кого необычных или хорошо прячуться.
только что с хозяйкой Николя говорила, сказала если найдем - привезем.
а заказать можно через москвичей из Флориды, приду домой напишу ссылки

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.04.2008, 13:47:48

  • 0

#3511
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

подскажите где приобретаете гибискусы, есть у нас какие нить необычные? махровые, необычных цветов? или можа у кого есть...?)))))

а какие гибискусы считаются необычными? У меня дома один сортовой "Koenig" - желтый махровый. Покупала в Николе. А один "бабушкин" ему уже много лет, но ни разу не цвел, хотя должен цвести самыми обычными красными цветами.
  • 0

#3512
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


подскажите где приобретаете гибискусы, есть у нас какие нить необычные? махровые, необычных цветов? или можа у кого есть...?)))))

а какие гибискусы считаются необычными? У меня дома один сортовой "Koenig" - желтый махровый. Покупала в Николе. А один "бабушкин" ему уже много лет, но ни разу не цвел, хотя должен цвести самыми обычными красными цветами.


Вечером выложу ссылку. Посмотрите. В Москве цена в среднем 40 долларов за черенок укорененный (это уже цена с доставкой), возят из Флориды.

ну вот мой отчетик
для орховодов – есть только лоток от Адема и немого у Николь, больше ни у кого нет :D .
У входа литература. В клумбах искусственные цветочки. :D
Частники все те же что и обычно.
есть с кактусами, с уличними…
Ира с фиалками как всегда лучше остальных (не в обиду другим фиалководам). ;)
Боровиковы тоже со своим обычным ассортиментом, качество у них судя по внешнему виду не изменилось и цены тоже :D
У Николя все как всегда красивенно. Много хвойных, травы есть (еле удержалась от покупки розмарина), гортензии, красиво все так… :-) Еще есть верески. Но я знаю что им земля нужна специальная. Еще есть магнолии, но что-то у них цветы такие мелкие. раза в 2 меньше чем я в Ботсаду видела. Ах...магнолия будет первой кого я посажу когда обзаведусь домом.
Лоток от Колоса (ИП Сергеева), ассортимент тот же.
Один лоток с клубневыми, одни со всякими садовыми «всякостями»
приценилась к Байкалу, 2000 :-)
Времени было мало, поэтому прошлась быстро.
Я купила один красивый алое (1 200) в Николе, говорят он один у них такой был, еще пару суккулентиков у частницы, кажется Оля.
И…сосенку какую-то в Николе, говорят она типа как кустиком будет. Надеюсь, ей у меня понравится на лоджии (3 000)


для kelva
в Николе много чего-то вроде лотосов, сама не разбираюсь.
в каких то специальных кооробочках
на одном цену видела 2300

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.04.2008, 14:33:48

  • 0

#3513
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Dendrobium devonianum

Martin_Nemo, доверите дендрика в руки начинающего? :-)


Мама была на выставке, опять купила "китайцев" :-) . Прошлогодний закуп был неплохим, только пара-тройка растишек была одинаковых, остальные разные. Посмотрим что будет в этом году. Одного фалика, если он расцветет каким-нибудь темным цветом я у неё выпросила ;) .
  • 0

#3514
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, клумбы нас тоже повесилили.

цены в николе просто апупительные. 6200 за такой мелкий мусор под названием камбрии, онци, фалы, катлеи

ужас....а белые чуть крупнее фалы по 12000, а такие же ток в три раза крупнее у китайцев по 4000

а вообще у китайцев не понравились цветы, очень плохие, помятые,корявые.
взяла опять себе мальков...помотрим что зацветёт.
  • 0

#3515
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
((((( думала выбор орх будет побольше на выставке

Rara Avis спасибки, пойду посмотрю.....на лотосов
  • 0

#3516
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Dendrobium devonianum

Martin_Nemo, доверите дендрика в руки начинающего? :-)

Пожалуйста, вы представляете как он выглядит? Это такие обглоданные палки без листьев.
Он не представляет декоративной ценности, только когда цветет.
  • 0

#3517
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пожалуйста, вы представляете как он выглядит? Это такие обглоданные палки без листьев.
Он не представляет декоративной ценности, только когда цветет.

да я уже погуглила, потому и спросила :-) . Палки так палки, у меня гранатовое деревце переодически проходит обрезку по самое "не хочу" и стоит палкой с веточками, но потом растет и цветет хорошо.

кстати, цветоносы на фаликах под самый корень рубить? А то два цветоноса уже цветочки сбросили, остался один цветонос с красивыми цветочками :-) .
  • 0

#3518
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Подскажите пожалуйста - что делать?? - в Фитонии завелись меленькие белые паразиты ... размером поменьше мошек - едва заметные ... копашаться гады в земле ... От чего могли они завестись и чем вылечить цветочек? :-)

Скорее всего это подура, заводится от чрезмерной влажности. Кажется ничем особым не лечится, только просушить надо землю и стараться не заливать.
http://iplants.ru/vreditel4.htm
  • 0

#3519
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, а гипеаструм хорош, прям красавец :-) У меня второй раз вместо розового красный попался... в следующий раз цветущий буду брать...

Kelva, на счет гибискусов, навряд ли что-то необычное есть, у меня мама их любит и у нее из необычных только красный и оранжевый махровые... очень красивые, но конечно не то что на том сайте :spy:

А кувшинки кстати везде продаются в коробочках которые, и на базаре во всех цветочных и цены от 2 до 5 тысяч...

Эх, буду делать сегодня несчастную рожицу и заранее просить чтоб не выгоняли из дома :laugh: , а то хочу завтра на выставку сгонять :lol: Хочу еще какого-нить фала и для горки чего-нить интересного, а то целых пол метра незанято :D
  • 0

#3520
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а со скольки выставка работает? хочу завтра с утра чтоли забежать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.