Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3421
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Хотела 2 числа на выставку

а что за выставка? растения?

#3422
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

нарисовала наконец то шторку
красный - шнурок
впрочем сами не стягиваем, а просто складываем и заправляем сверху, так меньше мнеться.

А как этот шнурок должен работать? Не могу понять. Он крепиться снизу идет вверх через петельки и потом оттуда свешивается? Если по схеме смотреть, то толку от шнурка нет, он не стянет шторку. Или я чего-то не понимаю?
Пришью петельки, за которые к раме цеплять, к тюлю.
Спасибо за идею.
  • 0

#3423
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Хотела 2 числа на выставку

а что за выставка? растения?

Да, цветочная, во дворце спорта.
http://iplants.ru/aglaonema.htm Это что касается аглаонемы. Там, кстати, написано, что она хорошо живет в тесном горшке. Так что можешь не заморачиваться с пересадкой. Там же написано, что горшок должен быть невысокий и широкий... Но я бы все равно не стала пересаживать.
http://planta.iatp.b...araceae/agl.htm Тут еще написано не использовать пасты для придания блеска листьям.
Насчет средств для придания блеска листьям я уже не в первый раз читаю, что нельзя их использовать. Причем для самых разных растений.

Хотела 2 числа на выставку в обед сходить, но полцентра перекроют :dandy: , придеться воздержаться.

Почему полцентра перекроют? Из-за олимпийского огня? В какое время это мероприятие намечается? Кто-нибудь знает? Я точно знаю, что бежать будут с Медео вниз по Ленина, но вот где будет конечная точка этой эстафеты? А то мы тоже хотели на выставку съездить. Причем не только на цветочную.
А цветочная со скольки до скольки будет работать?

Сообщение отредактировал picni4ello: 31.03.2008, 08:51:20

  • 0

#3424
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В субботу ходили в цветочный магазин на Алтынсарина, ниже Абая. Честно говоря, разочарована была. Цветы замученные, цены явно несопоставимы с состояним цветов. Продавец - молодой парень. Даже спрашивать ничего не стала, вряд ли бы он чего-то смог ответить по цветам.
  • 0

#3425
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем любителям цветочков!

Я тоже хочу доктора фоли. Будете если заказывать, не забудьте, пож-та :dandy: про мну.
И еще в субботу была в цветочном в Адеме. Они притащили кучу фаленопсисов к выставке и даже посмотреть не дали. Что смогла углядеть, так это то, что есть белые, зеленоватые и такие, крапчатые. Лежат, бедолаги, в коробках...
И еще они кучу деток привезли, которst впервые цвести готовятся, только цвета неизвестные. Урвала два штуки по 1000 тенге, будем смотреть, что за коты в мешке. А еще в цветочном на Зеленом, который возле цветочных и мясных рядов, появились в продаже теплички заводствого производства. Вещь классная, но чета дороговато. Я посмотрела и решила пока обходиться банками от CD-дисков и упаковками от тортиков. Но если кому надо - вещь классная, с клапанами дял проветривания, все такое...
  • 0

#3426
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, прочитала про молодых фалов по 1000 и мысль "я тоже хочу" теперь будет терзать меня :dandy:
А тепличку я тож видела, в колосе, красивая такая, удобная!

И еще (только не кидайтесь тапочками) до какого числа выставка? А то 2-го от меня туда не доедешь без жертв :shy:
  • 0

#3427
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka, их много, деток то. хватит всем :dandy: Только вот какого они цвета - неясно. Но листья с густо-бордовой изнанкой, так что наверняка малиново-лиловые какие нить.
А в Колосе почем теплички? Я видела от 3 500 и выше. Жаба задавила, честно говоря
  • 0

#3428
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
судя по стараниям наших бойцов, перекрывать будут надолго, все мероприятия начнутся в 11,30 на Медео. Потом от Дворца Республики по центральным улицам. Сотовые операторы рассылали улицы. Вообщем последний этап в 17,00 закончиться.
Какая тут выставка, домой бы добраться.
Выставка наверно часов в 10-11 начнется, вообщем в обед подойти в самый раз. :shy:
Хотя мне лучше, в прошлый раз за 1 час там оставила 10 тыс, а потом почти все раздарила.
Вообщем думаю первый день у них пройдет почти без публики. Пойдем туда хором 3 числа.
Обычно выставка дня 4 идет или даже 5, вообщем в субботу работать будет, но по прошлым разам/, ассортимент меньше в последние дни.

picni4ello, шнуОк (прямо по мотивам ослика Иа) крепится сверху и продеваеться через петельки, им как бу занавесочку стягиваем и потом красивым бантиком завязываем, но на практике от шнурка толку было мало, мамуся просто не ленится и аккуратно складывает и заправляем сверху.

По Доктору Фоли напрягла уже друзей. Прошу коробочку 12 шт. У оптовиков он стоит 27 гривен 1 штука 300 мл., это чуть больше 5 долларов, концентрат на 5 литров, но думаю на практике будет дороже, т.к будут покупать в рознице.
Как будут ясны подробности по стоимости, сообщу.
Немножко екнула зависть когда сказали "да у нас ентот Фоли в кажном супермаркете продается", жаль что прямой поезд ходит только до Астаны, а там у меня груз некому "перехватывать"

По тепличкам, еще раз убеждаюсь какая у меня мамуся рукодельница.
Использует для этого дела крышки от коробок для офисной бумаги. Обернула их красивой клееночкой.
Сделала каркасик нужной высоты из штапиков (такие тонкие палочки которыми стекло крепят к раме) и свставила в коробочку, потом взяла гелевую пленку (ее на базаре продают, тенге 500 метр или даже меньше) и сшила на них чехлы.
Вот и вышла тепличка. Горячей отверточкой прожгла дырочки. Дешево и удобно. Еще видела что хлебницу юзала для этого дела. Есть такие в продаже с решеткой вынимающейся.

Еще палочки для вьющихся делает симпатичные (все от нежелания покупать гтовое :dandy: )
На базаре, там где продают трубы пластиковые, взяла за бесплатно отрезки маленькой длины, купила самую грубую упаковочную веревку (не знаю как он называеться, жгут наверно) и аккуратно плотно обматала. Смотриться прикольненько, я бы сказала эклектично (не знаю правильно ли слово написала)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.03.2008, 11:03:52

  • 0

#3429
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

судя по стараниям наших бойцов, перекрывать будут надолго, все мероприятия начнутся в 11,30 на Медео. Потом от Дворца Республики по центральным улицам. Сотовые операторы рассылали улицы. Вообщем последний этап в 17,00 закончиться.
Какая тут выставка, домой бы добраться.

Спасибо. Уже нашла инфу, начнется в 11 и до 19 часов. Сценарий и маршрут лежат на сайте города Алматы. В общем можно никуда не дергаться 2 числа. Добраться бы до работы и вечером домой :dandy:
Кажется где-то было написано, что выставка будет о 5 числа.
  • 0

#3430
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня гиппеаструм отцвел, лепесточки поотпадали. Вместо них какие-то коробочки большие выросли.
Цветовод я малоопытный пока, подскажите что это такое, и что с этим делать?
  • 0

#3431
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

У меня гиппеаструм отцвел, лепесточки поотпадали. Вместо них какие-то коробочки большие выросли.
Цветовод я малоопытный пока, подскажите что это такое, и что с этим делать?


Когда гиппеаструм отцветает стрелы срезать надо. Этоу вас семена наверное, расут. Они вам нужны? :dandy: Только луковицу ослаблять. срезайте цветонос и все
  • 0

#3432
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3433
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Привет всем!
На выставку тока 3-го, а потом может еще в воскресенье, на распродажи :dandy:
Видела на Правде каттлею - розовая с желтыми пятнами на губе и боковых лепестках, по 2цветка на цветоносе, всего 4. стоит 4 000. Долго думала, но в итоге не решилась - пока не заставлю цвести тех, что у меня уже есть :shy:))
Загадочный кетаец оказался звездообразным желтым с бордово-коричневыми полосками :-)
  • 0

#3434
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

купила вчера аглонему. девочки, у кого есть дома такая красавица? поделитесь секретами ухода плиз :dandy:

у меня много лет уже. очень неприхотливая штучка :shy:

про деток китайцев классно, но!!!! я в прошлом году набрала их, так что 3 попались БЕЛЫЕ так что не обольщайтесь, коты в мешке те ещё . и жаль что в этом году дороже настолько. в прошлом тоже зацветающие по 500 были.
  • 0

#3435
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Но листья с густо-бордовой изнанкой, так что наверняка малиново-лиловые какие нить.

не факт, могу выложить фотку своих белых, у них листья малиновые малиновые
  • 0

#3436
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Долго думала, но в итоге не решилась - пока не заставлю цвести тех, что у меня уже есть :dandy:))

вот вот. я тоже пока не спешу с катлеями, пока не добьюсь хотябы одного домашнего цветения.
  • 0

#3437
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, ты права, конечно, про то, что бордовые листики могут оказаться с белыми цветами. Но помечтать то хоца :dandy: Что как расцветет что-нить невероятное. хотя маловероятно. Тута, ты покупала их во мху? как пересаживала? И они не сбросили бутоны от переезда в дом?
  • 0

#3438
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, во мху были, я не сразу пересадила, тк не было тары для них подходящей. потом когда пересаживала размотала легко так мох и пересадила.
бутоны посбрасывали все, кроме одного, самого первого белого.
  • 0

#3439
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Подскажите где у нас кокосовое волокно подешевле продают?
  • 0

#3440
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, про кокосовое волокно не прочь тоже узнать, а то сама с палок сдирала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.