Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3341
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Читала, что детки образуются при температуре выше 32 градусов.
А вообще - год для фалов выдался какой-то неурожайный, стоит ли их истощать? :rotate:))
  • 0

#3342
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
надо лета подождать, вон у Талы прошлым летом детку дал на цветоносе...или даже поздней весной.
а зачем так срочно нужна детка?
я бы подождала пару лет пока разростётся куст, да и отрезала бы потом верхнюю половину.
я так предполагаю сделать на особо ценных для меня экзэмплярах, но потом ...в старости цветочной.


а знаете что....зашла в гости к тому цветочку, что я на 8 марта дарила....я в шоке, оказывается он растёт во мхе, а прикрыт корой. и это к николе. я впервые взяла фал в николе во мхе.
и что теперь делать???? когда отцветёт пересаживать в чистую кору? или так и отсавить? если пересажу, то долго цвести не будет, тк они тяжко переживают пересадку, а если не пересажу, то могу сгноить, тк со мхом вечно так.
???

Сообщение отредактировал TutaTama: 26.03.2008, 07:59:36

  • 0

#3343
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Не думаю, что не квартирного, честно говоря, у меня качество полученного материала именно фуксий оставляло желать лучшего. Полагаю и это сыграло некоторую роль в гибели растений. Может быть и у вас такой случай?
В общем можно сходить на выставку со 2 апреля и спросить у Боровиковых как и что было неправильно сделано. И купить нормальные растишки, а не кота в мешке.

picni4ello, подскажите, пожалуйста, о какой выставке идет речь и где она будет проходить? :rotate:
  • 0

#3344
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Milady_666,выставка цветочная, проходит каждую весну осень
будет во дворце спорта скорее всего, как в прошлом году, тк ктото тут уже писал, что видели там вывеску
  • 0

#3345
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello, подскажите, пожалуйста, о какой выставке идет речь и где она будет проходить? :rotate:

TutaTama уже ответила. Мне эту информацию Боровикова давала, они там будут участвовать. Сказала, что я смогу там купить у них какие хочу цветы.
  • 0

#3346
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
[quote name='kelva' date='25.03.2008, 17:57' post='5328938']
Сейчас у меня вовсю цветет мой фалик, распустил все бутоны. Я вот думаю, после того, как отцветет что делать с цветоносами чтобы детку пустил? Надеюсь найти цитокинин чтобы сделать самой кейгироу плюс. а ещё есть какиенить способы?
[/quoteНайдешь цитокинин - скажи где, я тоже куплю. Или можем пополам вложиться. его надо 1 грамм, стоит это максимум 10-12 баксиков. И ланолин 100 мл. Этим количеством можно все фалики города вымазать.

Я сейчас своего зеленого пелорика, точнее его цветоносы мучаю. Он отцвел,я их срезала и в пластиковый пакет с влажным мхом и на солнышко. Тоже есть шанс получить деток
  • 0

#3347
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, я бы не советовала трогать фал, пока он цветет. Как отцветет - можно пересаживать в кору, но он будет корни менять и адаптироваться долго. У меня тоже был фал из Николя, который сидел во мху, присыпанный ТОРФОМ. И при этом в совершенно без дренажа и без отверстий в горшке, уже сами проделывали. И цвел очень долго, я с ним намучилась, пока дождалась времени пересадки.

Говорят, в Николе тоже встечаются китайские фалены. Они их, видать, вытаскивают из транспортировочных горшков, маскируют и пихают под видом голландцев
  • 0

#3348
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я и не собиралась цветущего пересаживать. я ж написала выше " когда отцветёт"

он не китаец маскированный, у него корни в кору вросшие, мох хорошо к коре прирос, тоесть вся эта конструкция из мха и коры уже давно вместе сужествеут. у китайцев мох обычно легко отделяется, тк он слоями закручен, а тут прямо забитаннировано всё.

будто это сеянца не вытащили из мха в своё время, а так и сунули в кору.
  • 0

#3349
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У моих московских голландцев такая же фигня - стала пересаживать и обнаружила, что самые первые ростки сидят во мху, а сверху уже кора. Думаю, что их так растят в теплицах, я пересадила, вроде корни меняют нормально :rotate:
  • 0

#3350
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


picni4ello, подскажите, пожалуйста, о какой выставке идет речь и где она будет проходить? :smoke:

TutaTama уже ответила. Мне эту информацию Боровикова давала, они там будут участвовать. Сказала, что я смогу там купить у них какие хочу цветы.

Спасибо всем, отличная новость! Посещаю ее ежегодно. Надо будет заехать, плакатик почитать.
  • 0

#3351
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я вот все смотрю на старого фала... у него уже ствол сантиметров 5 над корой, без листьев, с корнями... может его закопать поглубже? А то страшный чет он такой...
  • 0

#3352
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У моего такая же фигня, я вот думаю - когда он отцветет, отрежу кусок ствола с корнями и посажу, а от пенька буду деток ждать.
Кстати, помните, я меньше года назад купила прокаженного китайца почти без листьев и заглубила его в чистую кору с углем? Так вот - он дает корни на части стебля, которую я закопала, и все там ок :smoke: ттт :mad:
  • 0

#3353
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, хорошая идея :smoke:
У моего лист растет, наверное дождусь его летнего цветения и тогда уже буду эксперементировать с беднягой :mad:
  • 0

#3354
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Моему тож обломали цветонос, на новом 6 бутонов тока :smoke:((( Короче - под нож!
  • 0

#3355
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот вот, я тоже об этом и говорила, что поделить вершки и "корешки" и расплодить детей.


:smoke: пришла весна....на солнечной стороне, на открытом окне у зацветающего фалена среди бутонов копошиться толи тля толи *ля....наплели там паутины меж бутонов, сволочи.
чем тлю выводят? актарой? иль мылом можно?
  • 0

#3356
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
выставка будет с 2-5 апреля, в спортивно-выставочном павильоне. Жду купить чего нибудь
  • 0

#3357
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

подскажите плиз что делать у меня около 5 штук фиалок, и все стали сохнуть, не цветут. В общем жалкое подобие фиалок стало :mad: Как правильно за ними ухаживать? Может стоит их пересадить?


мои тоже выкаблучивались, не цветли и все тут, я посадила в горшки поменьше и поливала с удобрением, для фиалок, результат- цветут все, как миленькие.... :smoke: и ещё у меня не цвели на южной стороне...
  • 0

#3358
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Найдешь цитокинин - скажи где, я тоже куплю. Или можем пополам вложиться. его надо 1 грамм, стоит это максимум 10-12 баксиков. И ланолин 100 мл. Этим количеством можно все фалики города вымазать.


в разделе "Куплю" вы давали объявление "куплю цитокинин", там вроде кто-то телефон оставил, не звонили? что сказали?
Оставила заявку на цитокинин в одной конторе, тока там ждать надо долго, они с Германии заказывают.
  • 0

#3359
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, мож паутинник?
У меня вот сначала на мандаринах и ситнике развелся... а сегодня обнаружила на драцене и ктенанте... завтра буду брызгать отравой... не было, блин, печали...
  • 0

#3360
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
немного оффтоп!!!
сегодня нашей темке ровно 1 год исполнился!!!
Поздравляю нас всех!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.