Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3361
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

сегодня нашей темке ровно 1 год исполнился!!!
Поздравляю нас всех!!! ;)

и я поздравляю ! :lol:
и спасибо огромное тебе, Talamaska, за такую тему!!! :laugh:
  • 0

#3362
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Natka, ни знаю кто там, но маленьких кругленьких красных и желтых жучков я разглядела. каких смогла подавила, а растение просто обрызгала водой. посмотрю что там завтра будет. если что, то буду их мылом лечить
  • 0

#3363
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Я брала в прошлом году в марте-апреле. В мае начали погибать.
Ухаживать старалась как на сайте написано. Может действительно подъем температуры в помещении так отразился.
Получается, что фуксия не для квартирного содержания???
Вроде выбирала сорта, которые привычны к высоким температурам.

Не думаю, что не квартирного, честно говоря, у меня качество полученного материала именно фуксий оставляло желать лучшего. Полагаю и это сыграло некоторую роль в гибели растений. Может быть и у вас такой случай?
В общем можно сходить на выставку со 2 апреля и спросить у Боровиковых как и что было неправильно сделано. И купить нормальные растишки, а не кота в мешке.


Брала у Боровиковых 2 года подряд. Первый раз она мне дала понять что сами виноваты... ну ладно... только вот почти 100 долларов было жаль потраченных. А второй раз из приверно 10 растений мама выходила только половину. Хорошо что она не знала цены. Мама цветами давно занимается, жаловалась что грунт плохой, и с вредителями были. Она все корни промывала и пересаживала сразу.
Про тару (банки от сметаны) я вообще молчу. Мне кажеться что при таких ценах можно в более приличной таре продавать.
Больше у них не беру.
На фиалки у нее цены очень завышены
Беру теперь фиалочки у Ирины, весь материал хороший, без болезней и цены разумные. И ассортимент большой. Последний раз из 40 листочков только 2 погибли.


сегодня встал вопрос о наклеивании на окно какой-нить перегородки, а то солнце утреннее уже орхи поджигает.. а виноград на окне еще не распустился..


У меня старый тюль отрезанный по размеру створки окна приклеен скотчем. Пока никто не подгорел на южном окне.


Моя мамуся соорудила специальные занавесочки на свои пластиковые окошки из тонкого льна, что то вроде римских шторок. Они с петельками наискосок и за них цепляет прямо к раме.
и эстетично и полезно

Сообщение отредактировал Rara Avis: 26.03.2008, 22:10:41

  • 0

#3364
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Моя мамуся соорудила специальные занавесочки на свои пластиковые окошки из тонкого льна, что то вроде римских шторок. Они с петельками наискосок и за них цепляет прямо к раме.
и эстетично и полезно


чтото не соображу как они цепляются.. :laugh: я не знаю что такое римские шторки ;)

Тута, ага, здорово что все мы тут собрались :lol:
  • 0

#3365
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
[quote name='Отрава' date='26.03.2008, 09:26' post='5331765']
[quote name='kelva' date='25.03.2008, 17:57' post='5328938']
Сейчас у меня вовсю цветет мой фалик, распустил все бутоны. Я вот думаю, после того, как отцветет что делать с цветоносами чтобы детку пустил? Надеюсь найти цитокинин чтобы сделать самой кейгироу плюс. а ещё есть какиенить способы?
[/quoteНайдешь цитокинин - скажи где, я тоже куплю. Или можем пополам вложиться. его надо 1 грамм, стоит это максимум 10-12 баксиков. И ланолин 100 мл. Этим количеством можно все фалики города вымазать.

Я сейчас своего зеленого пелорика, точнее его цветоносы мучаю. Он отцвел,я их срезала и в пластиковый пакет с влажным мхом и на солнышко. Тоже есть шанс получить деток
[/quote]

В Москве он где то продаеться в 1 или 2 местах, в принципе в сети адрес есть
готовая паста у производителя стоит 45 мл чуть больше 50 долларов, в России на развес продают примерно с коэфицентом 1.7, учитывая доставку.
Если кому сильно интересно могу организовать на конец лета (июль-август) доставку от производителя.
Там у него еще куча всяких прибамбасов для орх, я даж толком не поняла что для чего, витамины всякие, гормоны.
Я себе буду заказывать пасту "для экспериментальных работ" над своими растишками.


[quote name='Talamaska' post='5339506' date='26.03.2008, 22:02']
[quote name='Rara Avis' post='5339471' date='26.03.2008, 21:58']

Моя мамуся соорудила специальные занавесочки на свои пластиковые окошки из тонкого льна, что то вроде римских шторок. Они с петельками наискосок и за них цепляет прямо к раме.
и эстетично и полезно
[/quote]

чтото не соображу как они цепляются.. :laugh: я не знаю что такое римские шторки ;)

Тута, ага, здорово что все мы тут собрались :lol:
[/quote]

попробую схемку нарисовать ;)
  • 0

#3366
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Год - это круто! :laugh:

TutaTama, это он самый, паутинный клещик... срочно покупай отраву и брызгай, а то высосет нафик все соки из растения... твари те еще... завтра гляну название, чем я брызгала, если надо :lol:
  • 0

#3367
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Keikigrow Plus @ $24.50/$49.50 _____
_____ Keikiroot@ $19.95/$46.50 _____
_____ Stoprot@ $19.95/$45.50 _____
_____ Floral Boost @ $19.50/$44.00 _____
_____ KLONEL@ $15.00/$30.00 _____
_____ Paph-Grow @ $19.50/$45.50 _____
_____ Vitagrow - B1 @ $9.00 _____
_____ Vitagrow - H @ $9.50 _____
_____ Vitagrow - M @ $ 9.50 _____
_____ TEMO @ $9.00/$18.50 _____
_____ Kit #1 @ $26.50 _____
_____ Kit #2 @ $59.50 _____
_____ Kit #3 @ $42.50 _____
_____ Kit #4 @ $59.50

ВОТ ЦЕНЫ ПОСТАВЩИКА..НУ И ПЛЮС ДОСТАВКА
  • 0

#3368
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Натка, глянь.


Rara Avis, афигительные цены.
а адрес не подскажешь? а доставка сколько стоит? и что за доставка, какая всмысле. и где поподробнее почитать о препаратах и их назначении
кейкигроу я не очень то хочукуда мне детей потом девать, а вот чтонибудь для цветения можно было бы.

Сообщение отредактировал TutaTama: 27.03.2008, 08:19:21

  • 0

#3369
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ну мож пару долларов накинут
буду просить знакомых что бы привезли, а им туда сьездить надо, от них км 100, вот я и обещала рассходу оплатить.
в принципе если на миллилитры посчитать не много выходить. используют то ее грамусечками
  • 0

#3370
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

вот вот, я тоже об этом и говорила, что поделить вершки и "корешки" и расплодить детей.
наплели там паутины меж бутонов, сволочи.
чем тлю выводят? актарой? иль мылом можно?

Тля паутину не разводит. Это паутинный клещ. Я выводила Фитовермом. Правда для комнатных цветов надо провести 4 обработки с перерывом 7-20 дней. В одной упаковке две ампулы. Т.е. хватает на два раза.
  • 0

#3371
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну Натка уже сказала, что это паутинный.
спасибо, буду убивать мылом, вроде можно мылом. это более безопасно.

Rara Avis, я знаю что его надо то совсем капли. там 10 грам то хватит на всех нас с этой темы с лишком. и срок хранения всего год в холодильнике.
так ты адресом не поделишься? может кто раньше в москву поедет и привезёт.
  • 0

#3372
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

жаловалась что грунт плохой, и с вредителями были. Она все корни промывала и пересаживала сразу.
Про тару (банки от сметаны) я вообще молчу. Мне кажеться что при таких ценах можно в более приличной таре продавать.
Беру теперь фиалочки у Ирины, весь материал хороший, без болезней и цены разумные. И ассортимент большой. Последний раз из 40 листочков только 2 погибли.

Моя мамуся соорудила специальные занавесочки на свои пластиковые окошки из тонкого льна, что то вроде римских шторок. Они с петельками наискосок и за них цепляет прямо к раме.
и эстетично и полезно

Тара мне была безразлична, но вот земля там была просто ужасная. Вредителей вроде бы небыло, но сам грунт цвел и с водорослями был. Я тоже полагаю, что за такую цену можно было бы и горшочки нормальные и грунт нормальный сделать. И сами саженцы должны быть нормальные. Для цены в 1500-2000 можно сделать взрослое растение в хорошем состоянии. :laugh:

Фиалковые листочки все выжили. И герани выжили. Но вот фуксии все погибли. :lol: Жаль. Ради них была организована закупка цветов.
Может быть кто знает, где взять фуксии сортовые?

Насчет шторок поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#3373
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

ну Натка уже сказала, что это паутинный.
спасибо, буду убивать мылом, вроде можно мылом. это более безопасно.

Если клещ в больших количествах - мыло не поможет. Так можно попробовать избавиться на начальной стадии.
  • 0

#3374
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Найдешь цитокинин - скажи где, я тоже куплю. Или можем пополам вложиться. его надо 1 грамм, стоит это максимум 10-12 баксиков. И ланолин 100 мл. Этим количеством можно все фалики города вымазать.


в разделе "Куплю" вы давали объявление "куплю цитокинин", там вроде кто-то телефон оставил, не звонили? что сказали?
Оставила заявку на цитокинин в одной конторе, тока там ждать надо долго, они с Германии заказывают.

Я не видела телефона :laugh: что-то даже забыла про эту темку, так как никто не писал долго. А в какой конторе заявку оставила? Летом, когда я обзванивала, глаза круглые делали и не понимали о чем вообще я говорю
  • 0

#3375
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Rara Avis, я готова быть "дольщиком" при заказе гормональной для деток и чего-нибудь стимулирующего цветение. А то задолбают некоторые, на цветение их выпинывать. Детки мне не знаю зачем, но интересно :laugh: Тем более есть фалики довольно интересные.
  • 0

#3376
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляю с ДР темки! Тала, спасибо :laugh:))))

В начале и конце апреля буду в Москве, могу забрать цитокинин :lol:))
  • 0

#3377
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


жаловалась что грунт плохой, и с вредителями были. Она все корни промывала и пересаживала сразу.
Про тару (банки от сметаны) я вообще молчу. Мне кажеться что при таких ценах можно в более приличной таре продавать.
Беру теперь фиалочки у Ирины, весь материал хороший, без болезней и цены разумные. И ассортимент большой. Последний раз из 40 листочков только 2 погибли.

Моя мамуся соорудила специальные занавесочки на свои пластиковые окошки из тонкого льна, что то вроде римских шторок. Они с петельками наискосок и за них цепляет прямо к раме.
и эстетично и полезно

Тара мне была безразлична, но вот земля там была просто ужасная. Вредителей вроде бы небыло, но сам грунт цвел и с водорослями был. Я тоже полагаю, что за такую цену можно было бы и горшочки нормальные и грунт нормальный сделать. И сами саженцы должны быть нормальные. Для цены в 1500-2000 можно сделать взрослое растение в хорошем состоянии. ;)

Фиалковые листочки все выжили. И герани выжили. Но вот фуксии все погибли. :lol: Жаль. Ради них была организована закупка цветов.
Может быть кто знает, где взять фуксии сортовые?

Насчет шторок поподробнее, пожалуйста.


Могу от мамы 3-4 сорта фуксии привезти, спрошу какие у нее остались. Но это только в апреле.
Мама тоже занимаеться продажей растишек, в основном фиалок, но у нее всегда все в идеальном виде, может я просто привередничаю.
Хотя приходиться признать что фуксии для квартиры очень капризны, хотя когда цветут... :laugh:

По шторкам дома нарисую как их мама соорудила и сфотаю, схему выложить не получилось

По пасте, производитель живет в небольшом городке в провинции Онтарио, Канада, пересылку сам не организует. Типа приезжайте сами берите. Если кто-то едет с Канады в ближайшее время, можно попросить. У меня оказия только в конце лета будет. Да и бояться брать много. Типа химия непонятная, вдруг заберут на границе.
Может проще действительно организовать покупку цитокинина, могу поискать адрес. Сама в Москву поеду только в августе. А ланолин тут можно в аптеке купить, где готовят лекартства. Сразу скажу отклики разные.
Много положительных откликов на витамины. Но так как я сама орхами не занимаюсь у меня интерес только к пасте. Также читала что ей успешно химеры разводят.
К сожалению у нас ни выбора семян ни химии цветочной почти нет. :lol:

Хочу также поехать на разведку в магазин на Шолохова, там все оптовики из регионов таряться. Там и грунт значительно дешевле и вермукулит (не знаю правильно ли написала) и мох.


Поздравляю с ДР темки! Тала, спасибо :D))))

В начале и конце апреля буду в Москве, могу забрать цитокинин :())



Вечером посмотрю где он точно в Москве продаеться.
Мне в принципе тоже немного "жаба давит" 50 баксов отдавать, лучше на те денег семян закажу

Rara Avis, я готова быть "дольщиком" при заказе гормональной для деток и чего-нибудь стимулирующего цветение. А то задолбают некоторые, на цветение их выпинывать. Детки мне не знаю зачем, но интересно :D Тем более есть фалики довольно интересные.


если с самодельной не получиться до конца лета, беру вас в дольщики ;)
  • 0

#3378
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
странно, а раньше он это кейкогроу на ебае продавался, а теперь нет.
кто найдёт тому флаг!!! тк с ебая щас вообще без проблем можно притащить
но я не нашла
  • 0

#3379
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Rara Avis, а поподробнее о магазине на шолохова? и ждём вечером адрес в москве

вобщем, кто или кто у кого в москву соберётся, то плиз сообщаем в темку для заказа на кейкогру или цитокинин
пока самая ближайшая это Фурия.
  • 0

#3380
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Улетаю 5-го, обратно 26 примерно, но у меня там будет очень мало времени, так что надо определяться в ближайшее время :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.