Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3321
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ma4o, горшки и землю можно взять почти хоть где, много мелких лавок по всему городу, николь, зел базар, Дана и тд и тп.
ну, а лампы пользуют всего два чела с ветки,это -Таламаска и Мартин Немо, у них надо спрашивать, где брали.
  • 0

#3322
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да у меня обычный ночник с 2-мя энергосберегающими лампами типа дневного освещения по 40 вт.
уже не юзаю!)

сегодня встал вопрос о наклеивании на окно какой-нить перегородки, а то солнце утреннее уже орхи поджигает.. а виноград на окне еще не распустился..
  • 0

#3323
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я колхоз молхоз в прошлом году от солнца изза возни с ребёнком единственное что срочно придумала наклеить скотчем на окно-это марлю.
  • 0

#3324
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Я брала в прошлом году в марте-апреле. В мае начали погибать.
Ухаживать старалась как на сайте написано. Может действительно подъем температуры в помещении так отразился.
Получается, что фуксия не для квартирного содержания???
Вроде выбирала сорта, которые привычны к высоким температурам.

Не думаю, что не квартирного, честно говоря, у меня качество полученного материала именно фуксий оставляло желать лучшего. Полагаю и это сыграло некоторую роль в гибели растений. Может быть и у вас такой случай?
В общем можно сходить на выставку со 2 апреля и спросить у Боровиковых как и что было неправильно сделано. И купить нормальные растишки, а не кота в мешке.
  • 0

#3325
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

сегодня встал вопрос о наклеивании на окно какой-нить перегородки, а то солнце утреннее уже орхи поджигает.. а виноград на окне еще не распустился..


У меня старый тюль отрезанный по размеру створки окна приклеен скотчем. Пока никто не подгорел на южном окне.
  • 0

#3326
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А что там с корнями?


корни вроде ничего, а на листьях, говорят, это бактериальная гниль и она разрастается на всех листьях. жалко,блин. так старалась. чем обрабатывать не знаю. подскажете?
  • 0

#3327
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
фундазол, кажется так называется...если нету, то можно антибиотиками любыми обработать.
  • 0

#3328
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

фундазол, кажется так называется...если нету, то можно антибиотиками любыми обработать.


спасибки, попробую. прочитала где то на сайте, что если начало гнить, то уже не спасти....(((( грустно..
  • 0

#3329
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Народ! Кто знает где можно приобрести Глариозу
Спс
  • 0

#3330
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
могу подарить "деток" алаказии. свой цветок рассаживала, а выкинуть жалко

#3331
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
алаказия есть. т.е была, у мну кот всё её намеревался скушать. пока не знаю брать не брать, а вот Глариозу уж очень охота найти.
  • 0

#3332
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

могу подарить "деток" алаказии. свой цветок рассаживала, а выкинуть жалко

Ой, можно мне? :)
  • 0

#3333
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
picni4ello, цимбам нужны и перепады, потому что они растут в горах, и серьеное понижение температуры для цветения.

developer13, глориозу можно купить в виде семян - это клубневое растение, после цветения вся надземная часть отмирает. Взрослое растение видела в продаже раз в жизни, не помню где, а из семян даже сама выращивала :-)

Я тоже озаботилась на тему, чем закрыть цветочки, пока придумала тока затянуть балкон старым тюлем. Как ета икебана будет выглядеть псле первой же пыльной бури - страшно подумать :)(( с подокнников уже все убрала - горит.
  • 0

#3334
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
по семенам у нас ориентир на ботанический сад, что на темирязева - байзакова, да ?
  • 0

#3335
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вообще-то на Зеленом круче выбор семян, там два павильона имнога всего
  • 0

#3336
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вопрос садоводам-любителям:как правильно посадить лимонные косточки, которые проклюнулись. Ситуация: купила ташкентские лимоны с мелкой кожурой на чай. Когда лимон разрезала, обнаружила хорошие такие косточки, набухшие. Вспомнив детство, как из фасоли проращивали ростки на уроке природоведения, решила выковырять все косточки и на вате (на самом деле в офисе салфеткой) залить водичкой. Недели три исправно поливала, теперь вот две косточки проклюнулись, на подходе вроде и другие... Первая косточка проклюнулась на пол-сантиметра, вторая - где-то 2-3 мм. Что делать дальше?

Сразу посадить в землю в горшок? Или дождаться еще роста росточков? И как сажать, как обычное растение? В смысле - на дно камушки, потом песочек, потом - земля... Или другая технология? Очень жду вашего профессионального ответа! Заранее спасибо!
  • 0

#3337
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Косточкипросто втыкаются в землю, как обычные цветы. Я вообще "подселялю" их в гршки, потому что большой объем земли не нужен им, пока мелкие. А когда уже что-то вырастает - пересаживаю в отдельную жилплощадь.
  • 0

#3338
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
подскажите плиз что делать у меня около 5 штук фиалок, и все стали сохнуть, не цветут. В общем жалкое подобие фиалок стало :shy: Как правильно за ними ухаживать? Может стоит их пересадить?
  • 0

#3339
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

подскажите плиз что делать у меня около 5 штук фиалок, и все стали сохнуть, не цветут.

А как вы их содержите сейчас? Чтобы выписать рецепт, надо поставить диагноз.
  • 0

#3340
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Сейчас у меня вовсю цветет мой фалик, распустил все бутоны. Я вот думаю, после того, как отцветет что делать с цветоносами чтобы детку пустил? Надеюсь найти цитокинин чтобы сделать самой кейгироу плюс. а ещё есть какиенить способы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.