Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3381
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Могу от мамы 3-4 сорта фуксии привезти, спрошу какие у нее остались. Но это только в апреле.

Буду признательна.
  • 0

#3382
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

странно, а раньше он это кейкогроу на ебае продавался, а теперь нет.
кто найдёт тому флаг!!! тк с ебая щас вообще без проблем можно притащить
но я не нашла


на е-бее то можно купить думаю, но посчитайте сколько доставка стоить будет.
а если выберете доставку подешевле то придет на спец связь а там начнется, чтоо за паста, что за химия :lol:
я от такой идеи отказалась

Rara Avis, а поподробнее о магазине на шолохова? и ждём вечером адрес в москве

вобщем, кто или кто у кого в москву соберётся, то плиз сообщаем в темку для заказа на кейкогру или цитокинин
пока самая ближайшая это Фурия.


мамина подруга магазин держит, вот там и "тариться"
горшки там дешевле, но это думаю интересно тем, кто как мамуся моя покупает их по 500 шт :laugh:
адрес сказали Шолохова 1, знаю только что в понедельник выходной. Телефон узнаю, скажу.
  • 0

#3383
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Могу от мамы 3-4 сорта фуксии привезти, спрошу какие у нее остались. Но это только в апреле.

Буду признательна.


только что звонила
ну вот оказываеться всего 3 осталось
Анабель, Миллениум, Ирма Сесиль.

узнала цены на Шолохова
грун фиалка 40л - 700 тенге
вермукулит 2 литра - 200 тенге.

в субботу сьезжу на разведку :laugh:
  • 0

#3384
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
на ебае нет теперь кейкогроу, почему то. я не нашла
про магаз спасибо
  • 0

#3385
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На Шолохова Кейки нет, я уже спрашивала там. У них стандартный набор удобрений, горшков, субстрата. Еще у них доктора Фоли искала - тоже нет :laugh: Так что самое реальное - делать самим. Нужно то 1 гр цитокинина, 10 мл спирта и 100 гр ланолина... По самым грабительским расценкам своя будет стоить 20 баксов максимум. Или привозить из Канады. Дороже будет раза в три, хотя уже и на это согласна.
  • 0

#3386
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Отрава, права ты про цены, само собой проще и дешелве сделать так. ну, бум ждать цитокинин.
а про магаз на шолохова я спрашивала, тк мне надо достаточно земли и горшков для пересадки всех моих фиалок, а то забросила я их. думала, что на шолохова дешевле будет.
но подумала, что туда тащиться не охота.

своих жучков обработала мылом, их там мало было, поможет.
  • 0

#3387
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На Шолохова Кейки нет, я уже спрашивала там. У них стандартный набор удобрений, горшков, субстрата. Еще у них доктора Фоли искала - тоже нет ;) Так что самое реальное - делать самим. Нужно то 1 гр цитокинина, 10 мл спирта и 100 гр ланолина... По самым грабительским расценкам своя будет стоить 20 баксов максимум. Или привозить из Канады. Дороже будет раза в три, хотя уже и на это согласна.


если вы там были. обьясните подробней как туда доехать. и если есть телефон.


еще есть пару вопросов
кто-нибудь дома пробывал елочку тянь-шаньяскую растить, хочу себе посадить малютку сантиметров 10 высотой с родным комом земли. есть у кого то опыт с хвойными в квартире? не бансаями

купила себе фикусов эластика
пестролистый вроде как растет, но листья мелкие :laugh: совсем мелкие. может кто подскажет от чего размер листьев зависит. я их удобряю раз в неделю удобрением агрикола для фикусов, стоит на южном окне. в прошлом году брала такой же, так листья по 25 см в длину росли и краснота сразу начала на новых появляться.
а черный прынц вообще замер :lol: сегодня расковыряла там оболочку под которой лист прячется, так там лилипутик листик см 3 всего и уже следующий идет. удобряю его так же раз в неделю.


Райская_Фурия а вы для себя в цветочные будете заходить? можно вам Планту заказать, ее в России продают, это стимулятор, недорогой. Я раньше пробывала, эффект был хороший, а сейчас не продают

так же начала свои растишки брызгать Завязью. Кто-то использовал ее ранее, есть какие то видимые результаты?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.03.2008, 11:54:58

  • 0

#3388
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Анабель, Миллениум, Ирма Сесиль.

По чем?
  • 0

#3389
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, препарат НЕОРОН там ампула одна на большое количество, я ее в шприц всю набрала, так и хранится...
Мыло навряд ли поможет...
Кстати ВОТ на этом сайте оч много фуксий, и рассылают куда угодно... я, правда ничего не заказывала, случайно наткнулась...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 27.03.2008, 13:01:27

  • 0

#3390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Martin_Nemo получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Yaska получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
kelva получает "+" за нарушение пункта 2.2.10
Правил Конференции

  • 0

#3391
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Rara Avis, вряд ли буду, разве что прямо по дороге наткнусь ;))) у меня там будет очень суматошная пара дней :rotate: просто Отрава находила адрес места, где продается какой-то компонент пасты, это недалеко, туда реально зехать. Если увижу Планту - обязательно куплю, просто не обещаю :smoke:))
  • 0

#3392
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ой ;) первый раз, кажется, здесь народ плюсанули. надо же.
Шолохова, 1 Телефона нет. Как доехать - на двойке до остановки Базар 1 Аты, назад по ходу автобуса метров 20, там проулок есть, поворачиваете вниз, там справа склады, есть указатель мука Корона и конфеты Баян Сулу, на охране спросите куда обратиться - они на территории этих складов
  • 0

#3393
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
седня опять звонили по поводу цитокинина, спрашивали "вам только 6-БАП нужен или ещё чего то там(не помню)" В общем думается мне что погорячилась я, там у них мин 25 гр вроде как, посмотрим, отказываться уже не буду. подожду три месяца.(
  • 0

#3394
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а там минимум партия то ли 25 гр?
почем грам выходит если брать 25 гр?
  • 0

#3395
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
нашла про пасту
http://senpolia.boom...icles_keiki.htm тут как делать и адрес...в самом конце статьи

6-БАП (6-бензиламинопурин или бензиладенин) - цитокинин, можно найти в магазинах химреактивов. В Москве самый дешевый по адресу ул. Щукинская, дом 6 (на первом этаже в здании НПЦ Медицинской биотехнологии), ДИАэМ.
Телефон: (095)190-6612, 190-2582, 190-3948
Факс: (095)190-3471
Стоимость 6-БАП в ДИАэМ - 7у.е./грамм. В других городах найти труднее.

Райская_Фурия вам это по дороге? я согу дать денешек.
что то правда я им дозвониться не смогла :D
хотя в другом места нашла нфу что они только аптекам продают :laugh:
"Новый номер компании ДИАМ 8-495 787 07 20 я звонил туда мне сказали, что его пока нет, и они не продают физическим лицам, а только аптекам, лабораторияим и т.п. "




http://www.forum.hom...s...t=0&start=0 тут про ипользование на не орхидеях
http://www.orchidmal...es/keikiord.htm тут сам изготовитель

вот описание что для чего
KEIKIGROW PLUS - гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Наносить необходимо на узлы (места, из которых растут листья) для появления генетически идентичных узлов. Также способствует появлению вторичных основных бутонов, когда предыдущие повреждены.

KEIKIROOT- гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Применяется вместе с KEIKIGROW PLUS, которые ограничивают развитие задних бульб для стимуляции роста корней. Не применять во время обычного полива или в условиях высокой влажности.

STOPROT- бордовая смесь в ланолине, предназначенная для листьев и бульб, страдабщих от гниения. Используется наряду с KEIKIGROW PLUS для предотвращения этого заболевания.

FLORAL BOOST- гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Наносится на верхние узлы (места, из которых растут листья) для увеличения разветвления и развития цвета. Также способствует появлению вторичного цвета.

PAPH-GROW - формула гормонов для развития "уснувших", находящихся в покое бутонов и поврежденных цветов. Гормон содержит вещества, которые ограничены Ситесом.

VITAGROW - B1 - благодаря этому гормону растение пышно и красиво разрастается из-за высокого содержания в нем питательных веществ. Витамин В2 способствует росту, особенно если растение содержится в условиях с низким освещением в зимний период, и содержит Нафталиновую кислоту для стимуляции роста корней. Данный препарат также защищает растений от шока (шок у растения может возникнуть при смене условий обитания).

VITAGROW - H - в состав входят 4 витамина: Тиамин Гидрохлоид, Рибофоавин, Аскорбиновая кислота, Ниацин, которые способствуют крепкому и сильному росту плюс гормон для корней Indole-3-butyric acid (кислота Индолин3 масляная). Особенно полезен этот гормон при пересадке сеянцев.

VITAGROW - M - эта формула содержит такие минералы, как Марганец, Цинк, Медь, Бром, Молибден для стимуляции роста, витамин В1 и Нафталиновую кислоту. Эти компоненты способствуют лучшему опылению растений, особенно если используется вода низкого качества. Если Вы не уверены в качестве воды, то Вам следует сделать анализ на PH и осадки.

TEMO - смесь специально предназначенная для орхидей. Используется в том случае, если качество воды и компост (составное удобрение) препятствует плодотворному опылению и усвоению питательных веществ. (Rockwool, pro-mix, lecca, и т.д.) некоторые вещества, содержащиеся в воде препятствуют усвоению питательных веществ. Данный препарат содержит Железо, Марганец, Цинк, Медь, Бром и Молибден.
отзывы тут http://www.flowerswe...ages/?PAGEN_1=1

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.03.2008, 22:39:43

  • 0

#3396
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
25 грамм - это круто. Можно получить детки со всех карагачей алматинской области и еще останется :D
гаммчик бы всему форуму хватило.

Адрес этот я уже находила и Фурии давала. Телефон, указанный там, не отвечал.
Кроме кейки гроу интересны вот эти два еще препарата

FLORAL BOOST- гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Наносится на верхние узлы (места, из которых растут листья) для увеличения разветвления и развития цвета. Также способствует появлению вторичного цвета.

PAPH-GROW - формула гормонов для развития "уснувших", находящихся в покое бутонов и поврежденных цветов. Гормон содержит вещества, которые ограничены Ситесом.

Это чтоб гадских цимбов на цветение вывести и еще парочку тунеядцев.


Для корней и прочее брать необязательно ИМХО. Потому как можно прекрасно обойтись коктейлем хелат-янтарная кислота-мочевина + периодические просушки
  • 0

#3397
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
На Щуку смогу заехать, но в прошлый раз я туда не дозвонилась :D
  • 0

#3398
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Может кто то сможет суда сегодня позвонить? ДИАМ 8-495 787 07 20 узнать что и как.
Мне с работы никак нельзя :D
я смогу тока вечером обзвоном заняться из дома.

Отрава, по поводу того что вы выбрали, нужно будет летом еще раз связаться, когда мои "курьеры" на историческую родину поедут. Перед необходимостью точного заказа еще раз тут дам знать.
Может у кого-то будет оказия из Канады на более близкий срок, городок этот не очень далеко от Торонто.

picni4ello - вообщем если вас устроит все 3 сорта вместе за 1000, т.е примерно по 330 каждая. Уже попросила, вам отложат, в апреле привезу. Всё здоровенькое


Девочки, у кого нибудь ананасы дома культивируются? Подскажите какой лучше ананас покупать для укоренения. На что обращать внимание?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.03.2008, 11:20:00

  • 0

#3399
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ананасы все хорошо растут.
я сажала два разных, один с длинными листьями, другой с короткими широкими. растут быстро и неприхотливо как сорняки. эстетической красоты никакой. выкинула обоих, после того как они вымахали по 50 см выстотой. колючие.
  • 0

#3400
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня фалены с ума посходили кажися... у того с обвисшими листьями, проснулись 2 почки на недорезанном цаетоносе, одна уже полноценный разветвившийся с бутонами цветонос и вторая лезет... и ко всему этому активно ростит корни и лист...
И второй который у мамы забрала, старичек, которого хотела отрезать, на полувысохшем цветоносе лезет почка и естественно лист и корни :D Весна блин...

А камбрия отцветает... жалька, красивая такая..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.