Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3281
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Может кому пригодится информация.

По Ташкентской, между Кунаева и Фурманова развязку делать начинают, а на разделительной полосе раньше высаживали тюльпаны и осталась куча луковичек. Так как все сносить будут, они все ранво погибнут. Народ тут кое-кто выкапывает себе на дачу - их уже хорошо видно, повылазили из земли. Вот... ;) Может кто и покопается с лопаткой и ведерком для украшения фазенды
  • 0

#3282
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, апупеть!!! скажу своим, пусть тоже просыпаются :rolleyes:
  • 0

#3283
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, стараемся :rolleyes: Припугнуть их надо, а то ишь разбаловались!! :)
Отрава, хорошая идея, надо мне маму сподвигнуть на "спасение" тюльпанов :lol: Нам как раз рядом :D
  • 0

#3284
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Кто-нибудь разводит бегонии клубневые? у меня несколько клубней привезенных из голландии, первый год они цвели как положенно, махровыми красивыми цветками, а вот потом цветок стал простым, всего несколько лепестков. Почему? клубням уже несколько лет, я их делила, усиленно удобряла, но все равно снова махровыми они не становятся.
  • 0

#3285
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Кто-нибудь разводит бегонии клубневые? у меня несколько клубней привезенных из голландии, первый год они цвели как положенно, махровыми красивыми цветками, а вот потом цветок стал простым, всего несколько лепестков. Почему? клубням уже несколько лет, я их делила, усиленно удобряла, но все равно снова махровыми они не становятся.

А зимуют они у Вас где?
  • 0

#3286
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я читала, что европейский посадочный материал относится к гибридам, которые теряют сортовые свойства на второй-третий год.
  • 0

#3287
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы бегонии тоже одно время садили, брали здесь, было видов 15 наверное, весной на улицу вытаскивали, на зиму в подвал опять же :laugh: Цвели и махровые и ампельные и всякие разные... в прошлом году все раздарили, чет капризные они... хотя года 3 не теряли свойств махровости и крупности :laugh:
  • 0

#3288
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Вот здесь[/url] мона фоты фиалок посмотреть :laugh: Правда 2 уже отцветают, а 2 только расцветают :laugh:


Прелесть какая! Это все николевские? Мне казалось, что там сортовые не продают...

Сообщение отредактировал picni4ello: 21.03.2008, 11:53:27

  • 0

#3289
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Изображение
У меня катлейки из бутылки заболели, не могу понять что такое, может в эпине сожгла? 20 капель на 2 л разводила и замачивала на 12 часов перед посадкой. Или инфекция какая...? что мне делать, как вы думаете?
  • 0

#3290
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в эпине 12 часов да ещё и 20 капель на 2 литра...помоему оч долго и концентрировано
  • 0

#3291
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А что там с корнями?
  • 0

#3292
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вообще что хотела сказать: катлеям, впринципе, совйственно наличие чёрных пятен на листьях и бульбах, часто ошибочно принимаемых за гниль. у моих двоих есть чёрные пятна. они не увеличиваются, а просто есть.
  • 0

#3293
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А цимбидиумы у кого-нибудь есть?
  • 0

#3294
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
угу, есть...у мну , у Фурии, у Отравы, Натки и Мартина Немо
  • 0

#3295
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я читала, что эпин противопоказан орхам. Лучше циркон. Правда поздно узнала об этом, благополучно фала загубила эпином. И мы с Фурией писали уже на форуме, что лучше избегать эпин

Есть цимбы для меня громко сказано :laugh: Они у меня в виде ботвы существуют пока. С началом марта выкинуты за балкон в висячих ящиках за плохое поведение. заношу только при угрозе заморозков
  • 0

#3296
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Моц китаец, который детку вырастил, дал новую стрелку :-)
  • 0

#3297
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Моц китаец, который детку вырастил, дал новую стрелку :-)

:-) :-)
как классно. через месяц будем любоваться на цветочки... :kiss:, ты уж к тому времени и родишь, наверное

Сообщение отредактировал TutaTama: 21.03.2008, 15:03:13

  • 0

#3298
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
TutaTama, Отрава, что это за овощи и с чем их едят? Сложно выращивать? Хотела замахнуться на цимбидиумы, вот думаю смогу ли обеспечить им условия...
  • 0

#3299
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Моц китаец, который детку вырастил, дал новую стрелку :-)

:-) :-)
как классно. через месяц будем любоваться на цветочки... :kiss:, ты уж к тому времени и родишь, наверное


да я вот думаю, первый то китаец стрелку дал самый первый, потом все бутоны поотпадали, только 2 цветочка раскрылись, причем позже чем мои голландцы..
надеюсь что этот свои силы расчитал и даст мне хорошие цветы :spy:
  • 0

#3300
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

TutaTama, Отрава, что это за овощи и с чем их едят? Сложно выращивать? Хотела замахнуться на цимбидиумы, вот думаю смогу ли обеспечить им условия...


Выращиавть несложно, зацвести сложно. Если им мало света, нет перепадов день-ночь, зимой не делдать период покоя, то и цвести не будут, хотя ботвы нарастят - пальмы обзавидуются.
Меня так прокатили в прошлом году. в этом я выкинула их на улицу еще в начале марта, а самого здорового, которого никак за балкон не повесишь, на ночь льдом обкладываю постоянно - там два роста по идее цвести должны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.