Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3261
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

я филкоманка....относительная
вот щас опять цветуть, умирают но цветут.
они у меня почему то все резко скопом начали загибаться. не знаю в чём дело, уж неск лет занимаюсь ими, никогда проблем не было, а вот полгода как они все начали чахнуть.

У одной знакомой такая же беда. Тоже скопом стали загибаться.
Может быть просто срок жизни вышел? Я тут где-то читала, что через 2-3 года можно выбрасывать фиалки. А деток с годовалых или полуторалетних лучше всего делать.
А вообще мне фиалки не даются. Не хотят цвести. Уже года 4 есть 2 фиалки (старожилы), за это время процвели один раз по 1-2 цветка. Все остальное засушили. Да и цветоносы выбрасывали не скопом, а по очереди. Правда жарко было сильно тогда. Может быть поэтому?
  • 0

#3262
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
фиалки цветонос сушат??? не видала такого
а я свои наоборот не могла остановить, они цвели как ненормальные целый год почти, без остановок....может потому щас и дохнут, тк сил не хватает после бурного цветения в течении долгого времени.

а, да, жара их мучает.
а на сайте том планета фиалок имхо жууууутко дорогие фиалки, я в три раза дешевле покупала такие же.


про срок жизни скорее всего правда, хотя есть две , которым вообще 5 лет, но они живы здоровы
а я всё никак не возмусь их пересадить да детей наделать, слишком уж их много, как представлю сколько возиться....брррр

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.03.2008, 16:34:40

  • 0

#3263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а у меня фиалка с аспарагусом прошлой ночью с подоконника свалились. Так что цветения я уже и не жду.

picni4ello, а на фиалочке клещика нет? (это я к тому что она цветонос сушит, обычно если этот мелкий присутствует, то он может соки высасывать)
  • 0

#3264
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вот что написано:Кресс-салат
Стебель одиночный, прямой, метельчатый, высотой 30-60 см. Семена заделывают на глубину 0,5-1 см, расстояние между рядами 10-15 см. Надземную массу скашивают через 15-20 дней после сева.
Так что, SABADELL, не парьтесь, все равно скоро съедать, че его рассаживать! :D

действительно :(
осталось только дорастить до нужной высоты :-)
  • 0

#3265
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня было с одной фиалкой, тоже цветонос засушила, а потом после удобрения вырастила целую кучу новых... А так я при пересадке в каждый горшок по кусочку рыбы ложу, любят они рыбку :-)
  • 0

#3266
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
picni4ello, фуксии на зиму убираем в теплый подвал, они листву сбрасывают и ждут весны, как только выставляешь на улицу, начинают расти... и герани точно так же ;) Я этой зимой тоже одну фуксию в дом занесла, она набрала бутоны и успешно все высушила и сбросила... так я и не дождалась чтоб она зацвела...
Про сайт этот, я так поняла что последних и брала у них... деток...
Вот эту
Ивот эту

Сообщение отредактировал Nat_ka: 19.03.2008, 22:46:12

  • 0

#3267
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello, а на фиалочке клещика нет? (это я к тому что она цветонос сушит, обычно если этот мелкий присутствует, то он может соки высасывать)


Нет, клещей нет. Листву растит хорошо. ДУмаю, что сильно жарко было, потому и сохли.

TutaTama, А где Вы брали фиалки? Я на том сайте только листики фиалок брала. Кажется, готовых растений там нет.
Кстати, Боровиковы собираются сворачивать свою цветочную деятельность.

Nat_ka, цветут фиалки-красотки? Жаль, у меня подвала нет ;) Это много бы проблем с цветами решило бы.
Ой, как хочется свой дом с оранжереей....
  • 0

#3268
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я уже писала в этой теме где я брала фиалки, у Людмилы, я и телефон её давала.
сортовые, по 500-600 тенге взрослое цветущее растение.
некоторые брала на выставках.
  • 0

#3269
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
picni4ello, пока цветут только 4 фиалки николевские, эти пока очухиваются детки... и не знаю, выживут или нет, чет они какие-то нежные, а я не любитель няньчиться с неженками ;)
Вот здесь мона фоты фиалок посмотреть ;) Правда 2 уже отцветают, а 2 только расцветают :smoke:
  • 0

#3270
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем! У нас к весне прибавление цветочников-маньяков? Это радует ;). Таламаска, ты не совсем права, что орхи очень привередливые в домашних условиях. Фаленопсисы, например, прекрасно живут и в квартирах с их сухим воздухом. А уж если есть частные дома или хотя бы закрытые балконы-лоджии, так можно вообще коллекции собирать из разных орхов :smoke:. Думаю, что все, кто держит это чудо, поддержат меня, если я скажу, что самая главная задача при содержании орх - не заливать и не обкормить. Это 100% того, что орха будет жить. Правда "зацвести" отдельных личностей сложнее.

Интересно, я одна такая глупая, что пока первые вызревшие бульбы не прохлопала, не соображала, в какой момент пора камбрии сушить, чтоб зацвели? Я уже вторую упустила ;)
  • 0

#3271
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
дык, фалики вообще по-моему сложно чем-либо довести, так ведь Тала? ;)

У меня сейчас фалики неделями в воде сидят (не кидайтесь тапками ;)), ну любят они у мну попить, и стоят на южной стороне.

Сообщение отредактировал Jana: 20.03.2008, 10:03:47

  • 0

#3272
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Интересно, я одна такая глупая

неа, ;) похоже, что я проворонила мильтонию. у неё две бульбы уже формироваться начали, а я её поливаю, поливаю, поливаю....и цветоносами даже не пахнет.
мне оч не нравиться субстрат...давно пересадить надо было, да всё росты жалела: там очень много губки, а она способствует загниванию ;)
  • 0

#3273
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, кстати о мильтонии ;) Я слышала, чт ее очень сложно дома держать - не терпит сухости, жары, перепадов. Это правда? Мне очень нравятся белые с розовой серединкой, но побаиваюсь, что могу загубить. Поделитесь, как она в содержании?
  • 0

#3274
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Как клево, что народу пибавляется!
я в этом году камбрию проворонила - она стояла в жарой комнат и вместо цветоносов нарастила бульб-мутантов ;) До этого цвела вообще без намека на сушку и мороз - просто стояла с фалами на общих основаниях ;) Но теперь у меня всякие брассии, так что придется повнимательнее быть.
Я бы вот что хотела обсудить - как думаете, у симподиальных орхов новый рост цветет независимо от сезона, просто когда созреет или все-таки есть у них свое время?
  • 0

#3275
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А у моего второго малыша-фала тоже листик лезет!!! ;) Уряяяяяяя!!!!!!! "Я танцую пьяный на столе, нума-нума-ееее" ;)
  • 0

#3276
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka Поздравляю!!! А мои корни растят, видно, что листик вот-вот пробьется, но пока явно не вылез. Может, потому что я их в тепличке не держу совсем.
  • 0

#3277
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, Я вся стала завистью ! поздравляю !;), блин....

Отрава, из моего опыта мильтония совсем не капризная. ваще ни капли. и основную проблему с листья ми в гормошку я раскусила. всегда и почти везде написано , что это от сухого воздуха -фигня!!! один раз только где то читала , что это молодые листики такие, потом выпрямяться-так и есть. молодые лезут красивой такой гармошкой, а потом постепенно по мере роста выпрямляются.
влажность я ей никак не повышаю, тусуется со всеми остальными.

Сообщение отредактировал TutaTama: 20.03.2008, 13:43:57

  • 0

#3278
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, TutaTama, спасиб!!! :smoke:
Я свои тоже в тепличке не держу... 2 дня первые накрывала на ночь... а потом мне надоело ;) Они, наверное, поняли мою политику "хочешь жить - умей вертеться" :))))) Я не люблю всякие сложности и у меня выживает сильнейший...
Эх... а я свою милтонию все, выкинула... умерла сапсем... ;)
  • 0

#3279
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
А я вчера высадила свои катлейки из бутылок, сделали с мужем теплички, прикольно так получилось, теперь бы прижились....эххх...
  • 0

#3280
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
на выходных будем перцы рассаживать, никому не надо? ;)
Девочки и мальчики, кто-нить в последнее время крокусы видел в продаже? (знаю, что луковички продают осенью) Но сейчас по идее должна быть уже "выгонка", а то у нас желтенькие вылезли, беленькие тоже взошли. А вот самых обычных, сиреневых, и нет почему-то ;).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.