Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3241
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я вроде ничего неделала, я когда купила у него была разетка новая уже большая, потом она подросла до взрослого состояния и процвела.
может от того, что я вообще не увлекаюсь удобрениями, тк боюсь переборщить.
щас весна-все должны пойти в рост да процвести. надеюсь :-)

я сейчас с замиранием в сердце смотрю на катлейку, которая выпустила большой лист и начала формирование бульбы, надеюсь цветонос успеет проскочить до того как бульба разрастётся.
  • 0

#3242
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ТутаТама - дык они уже в земле и проросли. по одному что ли рассаживать? :-) там много получилось

Девочки, у кого есть замиокулькас? (долларовое дерево в простонародье)

хочу узнать можно ли его по веточкам рассадить
  • 0

#3243
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
SABADELL, замиокулькас прекрасно от веточки растёт, я специально проверяла на своём питомце. в воду поставила, и она дала корни.
салат ...ну он же взрослый вытянутый, он же вверх, а не в ширь растёт??!! вроде вверх и сам тоненький, или там из одного семечки неск кустиков пучков? если один росток одна семечка, то оставляй пучком, потом сразу пучком и на стол :-)
  • 0

#3244
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
салат просто пока мелкий и пушистый, честно говоря не знаю как он должен выглядеть :) купила из-за названия :( подумала, что у нас такого нема

попробую замиокулькас рассадить по веточке...

а вы тут про фикус писали что его защепить нужно чтоб вширь рос - прям прищепкой что ли? жалко :-)
а есть фото фикуса который как куст? у всех знакомых только вверх растет
  • 0

#3245
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:-) прищепкой....
да не прищепкой, а хоть руками, хоть ножницами. самый верхний молодой листок ещё не развернувшийся отщипываешь и всех делов.
у него будет испорчена точка роста и он даст боковые побеги.

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.03.2008, 11:24:03

  • 0

#3246
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Про прищепку - эт круто :) :( (без обид) :D
Про салат, рассадите его так чтоб между каждым кустиком (или пучком) сантиметров 10-15 было, чтоб ему хватало пространства для листвы :)

А у моего маленького ягуарчика листик растет!!!! Уряяяяя!!!! :-)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 19.03.2008, 11:36:24

  • 0

#3247
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, мои поздравления :-) ( и зависть :) )
  • 0

#3248
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Про салат, рассадите его так чтоб между каждым кустиком (или пучком) сантиметров 10-15 было, чтоб ему хватало пространства для листвы :-)

да этот салат то как травинка, какая уж там листва, там стебелёк тоненький и на нём пара тройка листиков по см по2 максимум- вроде таким я его по телеку видела, мы ж тут дикие. может теперь он уже появился в рамсторах, надо глянуть.
  • 0

#3249
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Пасиб))
Ниче, твои тож скоро очнутся!
Я думала, он скопытится вообще... от мха у него корень загнил, я его опять пересаживала...
  • 0

#3250
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Про прищепку - эт круто :) :( (без обид) :D

:-) хорошо что вообще спросила... а то ведь прищепку уже даже подобрала...под фикус...зеленую... :)
  • 0

#3251
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я своих малюток тоже пересаживала, тк у моего одного тоже загнил корень.
но твой быстрее оклемался.
представляю как ты от радости скакала...или не скакала? я бы скакала и тыкала бы мужу под нос светочком, шобы полюбовался :-)
  • 0

#3252
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, поздавлямс!!!!!
  • 0

#3253
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, скакала-скакала! :D Я еще когда первый корешок увидела скакать начала от восторга :-) А муж мой уже устал, наверное, от того что я ему каждый день какой-нибудь цветок под нос сую ;) :lol: У меня то фиалка расцветет, то монстера лист выпустит, то орху новую куплю :(
Пошла смотреть как выглядит этот салат, я не любитель зелени съедобной, хоть и огородник-садовод-любитель:D

Райская_Фурия, спасиб! :D
  • 0

#3254
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вот что написано:Кресс-салат
Стебель одиночный, прямой, метельчатый, высотой 30-60 см. Семена заделывают на глубину 0,5-1 см, расстояние между рядами 10-15 см. Надземную массу скашивают через 15-20 дней после сева.
Так что, SABADELL, не парьтесь, все равно скоро съедать, че его рассаживать! :-)
  • 0

#3255
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
хочу купить каллу. Если честно, я недавно стала возиться с цветами и не очень то в этом понимаю.Но хочу понять. Как за ним ухаживать?не очень ли этот цветок привередлив?
  • 0

#3256
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Malaya, про каллы могу сказать что если есть возможность их держать на улице в постоянной влаге, тогда берите... а если нет, то никакого восторга от них не получите :-) Я как их большой любитель имею 3 штуки, но больше брать не стала пока, так как водоем на реконструкции. Как домашнее растение их плохо представляю :( Так как они весной вырастают, лето цветут, а на зиму прячутся :D
Или вы именно про какую-то комнатную разновидность?
  • 0

#3257
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Кто-нибудь увлекается фиалками, фуксиями?
  • 0

#3258
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я - и фиалками тоже :-)
А фуксии переведены в ранг уличного растения с периодом покоя на зиму :( Дома на них только белокрылку разводить и место занимать...
  • 0

#3259
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я филкоманка....относительная
после ремонта весной прошлой они у меня запылились, подсохли...и как то постепенно отошли на задний план.
вот щас опять цветуть, умирают но цветут.
они у меня почему то все резко скопом начали загибаться. не знаю в чём дело, уж неск лет занимаюсь ими, никогда проблем не было, а вот полгода как они все начали чахнуть.
  • 0

#3260
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Я - и фиалками тоже :(
А фуксии переведены в ранг уличного растения с периодом покоя на зиму :D Дома на них только белокрылку разводить и место занимать...

Покупала вот тут фуксии, фиалки и герани. http://www.planetviolets.com/
Герани цветут.
Фуксии успешно за зиму дуба дали. :-) А как у Вас фуксии растут на улице? На зиму куда деваете? Выкапываете?
Хочу еще раз повторить эксперимент с фуксиями.
Чего фиалкам надо, чтобы цвели? А то часто бывает цветонос выбрасывает и сушит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.