Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3221
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня нижние листики всех фалов начали морщиться... это нормально????

Сообщение отредактировал Talamaska: 17.03.2008, 15:45:12

  • 0

#3222
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Talamaska, такое может быть от засухи или от того, что они интенсивно начали растить корни и тянут из листьев питательные вещества. Самый худший вариант - гниение корней, стОит проверить. Мои в последние 3 дня тоже начали слегка морщиться, потому что я уезжала, а дома жарко :(

kelva, я из бутылки сначала сажала в смесь сфагнума и коры, а через пару месяцев пересадила в глую мелкую кору, слегка прикрытую сверху клочками сфагнума. Думаю, что сейчас сажала бы сразу во второй вариант, тем более каттлейки. Я достала их из бутылки в апреле, весну-лето они меняли корни, а когда в сентябре поставила на подоконник, и они почуяли перепады температуры - последовал резкий скачок роста. Сейчас им пости год - уже наращивют бульбы. Поливаю аквариумной водой, с просушками. Долго стояли в типа тепличке - поставила горшочки в полиэтиленовый мешок, не завязывая. Летом хочу держать на балконе, хотя тсрашно боюсь пересушить.
  • 0

#3223
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Я тут форум выкопала....http://forum.orchidei.ru.....в ощем списалась там с девочкой, грит можно организовать пересылку в Алмату с проводником, у них там орхи с Азии и Европы. Кому интересно может скомпануемся, закажем чтонить на пробу.....?

:cool: конечно же ДДДДДААААААААА

поподробнее плиз, тока надо до жары успеть

я бы тоже попробовала :( , скажите куда посмотреть :-) .
  • 0

#3224
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Jana, там на форуме раздел "ЗАКАЗЫ". Можно посмотреть все. Смотря кому что надо. Я просматриваю Култану, она по цене ничего, для начинающего пойдет))))).
Попробую списаться с админами, посоветоваться как все это дело оформить , птч по срокам они все разные. В ощем чтонить придумаем.
Райская_Фурия, так и сделаю...)
У кого то есть опыт получения с Москвы посылок через проводников? Нужно узнать каким поездом, может есть знакомые проводники, чтобы надежней было, а то у них опыт работы с алматой неудачный, посылки пропадали.....так что жду отзывы)))

Сообщение отредактировал kelva: 17.03.2008, 16:38:16

  • 0

#3225
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
насколько заметила шныряя по форумам: с италии заказывают отменных башмаков....и особенно много оттуда бардовых гибридов ваинколоров гауди
  • 0

#3226
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я тут форум выкопала....http://forum.orchidei.ru.....в ощем списалась там с девочкой, грит можно организовать пересылку в Алмату с проводником, у них там орхи с Азии и Европы. Кому интересно может скомпануемся, закажем чтонить на пробу.....?


А у них можно пасту заказать для стимуляции роста почек? В России ей активно пользуються не только для орхидей.
  • 0

#3227
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
kelva, мы получали через проводника, но это был знакомый того дяденьки, который нам высылал.
Я пока воздержусь от заказа - надо понять, что с уже полученными орлами буит :(
  • 0

#3228
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
У них там закрытие Култаны в начале апреля, т.е. до этого времени можно сделать заказ. почитайте отзывы. А я пока пошукаю знакомого проводника.
  • 0

#3229
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, такое может быть от засухи или от того, что они интенсивно начали растить корни и тянут из листьев питательные вещества. Самый худший вариант - гниение корней, стОит проверить. Мои в последние 3 дня тоже начали слегка морщиться, потому что я уезжала, а дома жарко :cool:


понятненько, пасибки!
ну т.к. я поливаю их не чаще 1 раз в 2-3 недели сейчас.. гниения там нету.. получается либо засуха, либо правда корни.. а цветы в состоянии хорошем :fie:
  • 0

#3230
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

кого то есть опыт получения с Москвы посылок через проводников? Нужно узнать каким поездом, может есть знакомые проводники, чтобы надежней было, а то у них опыт работы с алматой неудачный, посылки пропадали.....так что жду отзывы)))

да там всё просто, отправитель идёт и договаривается уже на месте.это как повезёт.

когда нам с Москвы высылали орхи, то Богданов заранее ничего не знал, просто прошелся по вагонам, договрорился с кем мог и потом сообщил мне имя проводника и номер вагона.

теперь вот одного надёжного проводника с московского 7 ( кажется поезда )знаем :cool:
  • 0

#3231
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
TutaTama, а случайно номера телефона этого проводника нетю?или хотя бы имени. (Kelva теперь как одержимая носится с этим заказом)))), а ещё жду выставки 2 апрля)))))
  • 0

#3232
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
телефона нет, а имя Ербол
  • 0

#3233
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У моих малявок тож корни некоторые куда попало торчат :fie: Ну и новые проклюнулись, поэтому и увидела их :-)
Я тож от заказа пока воздержусь... весна-лето у меня уличный сезон, т.к. дом частный... и физически со всем не справлюсь (комнатных цветов куча, садовых толпа и мелкая дочка :cool: которая постоянно покушается на тех и на других)
  • 0

#3234
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А мне своих новеньких так и хочется расковырять и посмотреть - ратят они там корни или как :cool:
  • 0

#3235
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
привет всем, извините, если в ветке уже был ответ на мой вопрос, но поиском не нашла :-/срочно нужен совет.... моя юкка сначала очень хорошо росла, 2 стебля было потом и 3 тий вылез....но потом ..вот где то с месяца 4 назад стала гибнуть(, сначал один отросток засох и отвалился, потом второй...остался один и еле живой.....уже и пересаживали... и переставляли.....сейчас срезали поставили в воду (слышали что корни должен пустить)....что сделать чтобы оживить растение?, очень жалко если погибнет (подарок ценный ))?
  • 0

#3236
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, а у тебя было уже домашнее цветение башмаков? Мой бордовый паразит вырастил розетку и вместо цветения пустил детку. Прям убила бы. Хотя сама виновата, наверное - накормила его удобрением в корень, хотя обычно ничем башмаков отродясь не баловала
  • 0

#3237
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
эксперты, подскажите

привезла на пробу семена кресс-салата из Англии, тупо посадили и под пленку - прошла неделя, вылезли см 5 высотой росточки

че делать дальше :-) рассаживать? или пусть так растут ?
  • 0

#3238
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Отрава, у меня цвёл пёстролистный башмак. процвёл двумя цветочками. а я башмаки кормлю вместе со всеми через корни.
только чтото они у меня тормознулись, видать пора доломитовую болтушку делать.

SABADELL, мне кажется, что уже можно в землю сажать или в чём там салат растить можно

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.03.2008, 09:30:12

  • 0

#3239
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута, а как ты своего башмака на цветение сподвигла? Я своего и доломиткой угощала и перепады ему были и просушки случались (по хозяйкиной забывчивости). А он гад, не цветет.
А тут еще обнаружила каких-то противных червяков у зеленовато-желтого башмака в субстрате, причем актара не подействовала почему то. Пришлось его вытаскивать, промывать корни под проточной водой и пересаживать. Теперь вот переживаю, что зрелая розетка не зацветет от таких экзекуций
  • 0

#3240
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

привет всем, извините, если в ветке уже был ответ на мой вопрос, но поиском не нашла :-)срочно нужен совет.... моя юкка сначала очень хорошо росла, 2 стебля было потом и 3 тий вылез....но потом ..вот где то с месяца 4 назад стала гибнуть(, сначал один отросток засох и отвалился, потом второй...остался один и еле живой.....уже и пересаживали... и переставляли.....сейчас срезали поставили в воду (слышали что корни должен пустить)....что сделать чтобы оживить растение?, очень жалко если погибнет (подарок ценный ))?

попробуйте добавить каплю циркона. а вообще, юкку лучше не в воде укоренять, а сразу в грунте, причем легком - чтобы песка было больше, чем земли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.