Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3201
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

кора дуба?!
она, вроде, не очень то идёт орхам, тк в ней много дубильных веществ


:laugh: ужс, мой муж меня убьет.......что мне теперь делать.....
  • 0

#3202
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Прочитала где то на сайте, что если выварить хорошенько кору дуба, то вроде все не так страшно. Как вы думаете? А ещё куча хороших отзывов о коре пробкового дуба, а какая у меня не знаю, вроде которая для лечебных целей применяется.
  • 0

#3203
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
kelva, а не проще пойти в тот же "Колос" и купить там в цветочном все необходимое и не париться? :laugh: Там есть и по отдельности необходимые ингридиенты и готовые смеси...
  • 0

#3204
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а я опять перцы посадила :laugh:. Большенькие уже и много :D.
Кстати, видимо цветоносы на орхах в следующий раз буду отрезать (хотя жалко), но вот сравниваю на голландце - на старых цветоносах цветочки мелкие и бледные, а на новом (в этом году вылез), цветы крупные и яркие. Теперь у него 3 цветоноса.
  • 0

#3205
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Девочки освободите меня от этого богатства...

Изображение

это два основных вида

Изображение

меняюсь на другие ростишки или хотяб на киндер сюрпризы :laugh:
  • 0

#3206
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Yaska, а эти колючки можно заставить цвести? Мне зелененький нра :laugh:, а с большими колючками у меня вроде уже есть.
  • 0

#3207
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Купила на зеленом кору дуба. Теперь надо приспособить её для посадки тайцев из бутылки. Смотрела на неё и не знала как к ней подойти. Замочила в теплой воде. Потом думаю прокипячу, потом подсушу в духовке. И можно использовать?
Сфагнум так и не нашла, подскажите где есть.....сейчас...желательно в наличии)))))) (наглая))))))
Потом планирую в жестяную банку высотой примерно см 6-7 насыпать керамзит, налить воды, а дальше что делать с корой сфагнумом и ростами не имею представления. Подскажите плиззззз.....)



Привет. Я тут недавно рассаживала ванд из фласки, поэтому понимаю Ваши страдания. Кору лучше сосновую берите и мох. В сосновой больше кислотность и она подавляет болезнетворную микрофлору. По поводу гормональной пасты - сама искала ее и инфу про нее, но кажется, из здесь обитающих ей никто не баловался. У меня даже есть рецепт изготовления в домашних условиях, но цитокинин в Ате не смогла найти
  • 0

#3208
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Чесно говоря мне давали названия вместе с семенами... но я их не помню... вот этот без колючек цветет желтенькими цветочками, а колючий вырастает большой и у него должна быть розовая серединка (точка роста)
честно говоря думаю что нужны годы для начала цветения..... но потенциал есть
  • 0

#3209
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

а я опять перцы посадила :laugh:. Большенькие уже и много :D.
Кстати, видимо цветоносы на орхах в следующий раз буду отрезать (хотя жалко), но вот сравниваю на голландце - на старых цветоносах цветочки мелкие и бледные, а на новом (в этом году вылез), цветы крупные и яркие. Теперь у него 3 цветоноса.


Привет. Впервые дала процвести своим фаленам повторно на одном цветоносе и, честно говоря, не в восторге. цветов мало, они мельче, а силы вытянули с растеньки. Тоже юольше не буду оставлять. Лучше срезать, тогда цветы красивее.
  • 0

#3210
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я по своим не вижу разницы в обрезке цветоносов.
те что были крупные, так и цветут крупными, а те, что мелкие, так реж не реж не станут крупными. но, я всегда отрезаю цветонос, когда он процветёт второй раз, тк иначе получается ужасная конструкция из рогатин, торчащих в разные стороны.

Yaska, какой милый детский сад :laugh:
я к сожалению не могу помочь, тк не понимаю красоты кактусов. совсем не впечатляют
  • 0

#3211
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Yaska, маленький похож на гимнокалициум, считается, что это самый красивоцветущий кактус :D Не искушайте, очень хочется побаловаться по старой памяти, но с местом под солнцем катастрофа :) Мне удавалось довести до цветения только мамиллярию (ну она вообщ легкая) и астрофитумы, потому что в прошлых квартирах тоже было жарко и не удавалось соблюсти период покоя.

Ну и понаписали за 3 дня! ;))) Только насчет отдельной ветки не уверена :D

Nat_ka, думаю, что эта красотка - одонтиода, любит солнце и перепады, потому что папка одонтоглоссум растет в горах, так что шансов на успешную культивацию сто миллионов ;) Подравляю с покупкой! ;)

kelva, как здорово, что полку прибывает! только я не поняла насчет жестянки - с металлами лучше вообще дела не иметь и сажать их в пластмасски :) Про сфагнум мы чуть ли не хором плохо думаем, но купить его можно на Зеленом и в "Дане" на Сатпаева-Розыбакиева. А какие именно орхи вы рассаживаете?
По поводу пасты - Отрава даже надыбала адрес, где она продается - это недалеко от места, где я останавливаюсь в Москве, но дозвониться не удалось :laugh: Следующая поездка намечается в середине апреля, может, попробую туда заскочить :)))
  • 0

#3212
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Nat_ka, думаю, что эта красотка - одонтиода

:( это именно то, что я написала- Degamoara Stars and Bars Topper. уж я то своего питомца узнаю :cool: .
о чё нарыла: Degamoara (Dgmra) - это Brassia x Miltonia x Odontoglossum.

Сообщение отредактировал TutaTama: 17.03.2008, 11:47:11

  • 0

#3213
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у неё такие жуткие огромны бульбы, жутко огромные и длинные
  • 0

#3214
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня из пустынных кактусов только одна маммилярия (цветет розовыми цветочками), других кактусов нет :(. Сейчас дома цветы только белые да желтенькие, а так хочется чего-нибудь цветного. Э-эх, гибик-редиска, не хочет цвести красными цветами.
  • 0

#3215
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Nat_ka, думаю, что эта красотка - одонтиода

:( это именно то, что я написала- Degamoara Stars and Bars Topper. уж я то своего питомца узнаю ;) .
о чё нарыла: Degamoara (Dgmra) - это Brassia x Miltonia x Odontoglossum.

Два солнцелюбивых родителя, и все предки - сравнительно легкие в зацветании :cool: Лепота! :-)
  • 0

#3216
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, пасиб! :(
TutaTama, сколько ж в нее намешано всякого!))
Пока вроде она себя хорошо чувствует :cool: У нее только макушка одной бульбы срезана и она начала сморщиваться... Я ее посадила в дырявчатый керамический горшок, но чет сейчас думается, что зря... в нем с поливом сложно определиться... (при подробном рассмотрении старого горшка, нашла на нем наклейку Рамсторовскую с ценой 6500, ужс)
У меня малышата-фалы только вот начали корешки отращивать, я уж думала, что не судьба мне с ними подружиться! :-)
  • 0

#3217
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А как вы видите корешки? выкапываете, или в прозрачных горшках сидят? Я своих на 3 дня оставляла, испереживалась вся :( зато вчера пивом натерла :cool:
У меня дианея - венерина мухоловка вроде как цветонос выкинула :-)
  • 0

#3218
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я корешки вижу, тк не оч плотный субстрат, а ещё у меня у троих корни торчат вверх, не пойми как росли.
а ещё новые корни начали рости, а их уж хорошо видно.
  • 0

#3219
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Nat_ka, наверное пойду и так и сделаю, тока до Колоса не добралась в этот раз....
Райская_Фурия, спасибки за советы....жестянку приспособим под чтонить другое)))) Рассаживать буду катлейки...есть какие нить особенности по поводу взращивания малышей? не хотелось бы что бы загнулись, с ноября стоят в бутылках....
Я тут форум выкопала....http://forum.orchidei.ru.....в ощем списалась там с девочкой, грит можно организовать пересылку в Алмату с проводником, у них там орхи с Азии и Европы. Кому интересно может скомпануемся, закажем чтонить на пробу.....?

Сообщение отредактировал kelva: 17.03.2008, 15:29:17

  • 0

#3220
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я тут форум выкопала....http://forum.orchidei.ru.....в ощем списалась там с девочкой, грит можно организовать пересылку в Алмату с проводником, у них там орхи с Азии и Европы. Кому интересно может скомпануемся, закажем чтонить на пробу.....?

:( конечно же ДДДДДААААААААА

поподробнее плиз, тока надо до жары успеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.