Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2741
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобщем зря мы вызывали рвоту, в больнице..ни чего он оказывается не съел а просто откусил кусочек который обжег ему губы....но зато он сток натерпелся....про диффенбахию посмотрел уже..да действительно ядовита но не так сильно...чтобы от нее крякнуть надо съесть очень многа..
Вобщем всем мамам на заметку...прячьте цветы и домашние растения подальше от детишек особенно ядовитые

Сообщение отредактировал 2774259: 07.02.2008, 15:02:54


#2742
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот такой вот охота. На блоке.
Изображение
  • 0

#2743
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кто эти кросавчеки???
Побывала в николе - орхами не вдохновилась совсем. Бежевые башмаки-принцы, сиреневые дендры, фалики. Зато наконец-то разжилась цикламеном с махровыми лепестками, сфоткаю и понесу дарить :) Для себя купила мини (не карлик), две луковицы в одном горшке: беловенький и нежно-розовый - весна же ведь :)
  • 0

#2744
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, а в Николе где в теплицах или в магазине отоварились?)) А то собираюсь ехать тоже посмотреть...
  • 0

#2745
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вчера была в Николе на Калинина. В Новом завозе в основном фаленопсисиы, но шикарные. Есть белые, с цветком 12-15 см, цветоносы каскадами, но цена дикая 24 000.
Купила там роскошный вишнево-бордовый с тремя цветоносами и выпросила из уценки салатного цвета пелорика. Такой необычный цвет и форма цветочка. В субботу сфоторгафирую и выложу. Уценка там осталось мало, необычного ничего не было, хотя фаалены отличного качества и красивых окрасов
  • 0

#2746
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
народ, с фиалкой вы мне подсказали, за что спасибо!

теперь обращаюсь со следующей проблемой:)

на герани пропадают листья. сначала покрываются пятнами, а потом засыхают.
я писала об этом раньше, райская фурия предположила, что может быть клещ, но я решила выложить фотку, чтобы точно убедиться...

http://vse.kz/upload...0_4795_6425.jpg
  • 0

#2747
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

но цена дикая 24 000.

ушла поднимать челюсть
  • 0

#2748
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
pullbear, там все так далеко зашло, что трудно понять :eek:)) Предлагаю следующие меры: опрыскать какой-нить актарой; подкормить железосодержащими удобениями; обрезать нафиг, потому что все равно в начале марта это положняк :D
Nat_ka, я смотрела в киоске на Выставке, Отрава - на Калинина, в теплице не были. Но в выходные обязательно выберусь поглядеть на "каскады" ;)))
  • 0

#2749
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Пасип! А у меня машина не завелась, а я так хотела посмотреть поехать :eek: Хочу цветущее что-нибудь и яркое... а то фиалки только расцветают, фалы уже отцветают... остальное все крупнолиственно-декоративное))))))
  • 0

#2750
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Райская фурия,
спасиб!
а обрезать только больные листочки??
или всё растение?
  • 0

#2751
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Конст, я только че то подумала, да ты растениевод!!!!!

а как стал плохо себя чувствовать? пожелтел?

Я не сопсем растеневод. Тащусь когда в доме много живых больших растений!
А цветочок, вот чёт ужо года полтора не цветет и края некоторых листочков подсыхать стали. Мож каким нибу дь..... удобрить его? :eek:
  • 0

#2752
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто эти кросавчеки???
Побывала в николе - орхами не вдохновилась совсем. Бежевые башмаки-принцы, сиреневые дендры, фалики. Зато наконец-то разжилась цикламеном с махровыми лепестками, сфоткаю и понесу дарить :eek: Для себя купила мини (не карлик), две луковицы в одном горшке: беловенький и нежно-розовый - весна же ведь :D


Это Dendrobium aggregatum.
Цикламен главное никогда не поливать в горшок а только в поддон ледяной водой. И держать у самого окна где холодно.
Японцы вывели желтый цикламен!
  • 0

#2753
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Господа цветочнеги подскажите. Нужен болшой цветок типа дерево или пальма, который хорошо существует без естественного освещения. В новую большую квартиру в прихожую парочку хочу поставить. А там свет тока от лампочги! :lol:
  • 0

#2754
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Конст, фикусы неплохо стоят в притемненных комнатах, папоротники. Спатифиллум пересади весной, удобри, стимулятора налей или опрыскай, на освещенное место, не переливать, не сушить, все будет ок.

Про герань
Ошибки в уходе можно определить по внешнему виду растения.

Желтеющие нижние листья. Причина: если листья остаются упругими или у них сохнут только края - причиной является недостаток влаги. Если листья вялые или загнивают - дело в избытке влаги. В обоих случаях листья могут опадать
Покраснение краев листьев. Причина: слишком низкая температура. Отодвигайте горшок подальше от окна в морозные ночи.
Потемнения основания стебля. Причины: заболевание черной ножкой. Заболевшее растение уничтожают. В дальнейшем используйте простерилизованную почву и избегайте ее переувлажнения.
Оголенные стебли; опадение нижних листьев. Причина: недостаток света - пеларгонии светолюбивы.
Водянистые мягкие подушечки на листьях. Причина: отек - незаразная болезнь, связанная с переувлажнением почвы. Уменьшите полив.
Серая плесень на листьях. Причина: серая гниль, вызываемая грибком Botrytis; возникает при переувлажнении почвы. Заразная болезнь - удалите пораженные листья, обработайте системным фунгицидом, лучше проветривайте помещение и уменьшите полив.
Отсутствие цветков на пеларгонии домашней. Причина: если растение выглядит здоровым, то вероятная причина - слишком теплый воздух зимой.
(с сайта о комн.растениях)
  • 0

#2755
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
pullbear, герань режут на две трети, обрезки можно нарезать на черенки и укоренить, но с зараженными лучше не связываться :smoke: вообще герань - очень здоровое растение, так что вы справитесь о своей напастью обязательно :bored:
Martin_Nemo, желтый??? Уже хочу! :)
Мне на руки кинули неколько полудохлых сеянцев каттлеи... У одной есть корень, у второй - зачаток, остальные голые, тургор листьев никакой. Бросила их в янтарную кислоту, потом припудрила корневином и положила в тепличку :)
Замочила покупную кору для пересадки мильтассий - утро в сосновом бору, раньше она так смолой не пахла :smoke:
  • 0

#2756
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, кора отцтойная сейчас...да и сфагнум только сухой...
хотела с россии заказать кору и живой сфагнум, но надо не менее 7 упаковок, а мне мас кимум три коры и 1 сфагнума нужны...и плюс ещё доставка 40 баксов....
так что если кто хочет объединиться в заказе коры и сфанума-милости прошу
  • 0

#2757
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
К сфагнуму я отношусь с подозрением, а вот в заказе коры поучаствовала бы. Но где гарантия, что из России она придет без смолы?
  • 0

#2758
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Фурия, а почему к сфагнуму с подозрением?
  • 0

#2759
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в сфангуме часто загнивает растение...там не переувлажнить сложно....

мне нужно для малышей сфагнум.
а про кору-да, гарантии нет.

Сообщение отредактировал TutaTama: 11.02.2008, 12:51:57

  • 0

#2760
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Всем большой привет!
Дочка сломала кусочек фикусового листика себе на кораблик, теперь он куцый и истекает белой кровью..
Что делать? Может вообще оторвать его или рану заклеить\замазать?
СПасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.