Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2721
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фура в николе только завтра приходит, продавать будут самое раннее послезавтра. Насчет "похожих" как-то ненадежно :mad:
  • 0

#2722
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
толпой будем заказывать? или по одиночке?

может повыкладываем списки того, что бы мы хотели заказать? но уже с учётом того, что бум заказывать в николе?

Фура в николе только завтра приходит, продавать будут самое раннее послезавтра. Насчет "похожих" как-то ненадежно :mad:

а мне сказали, что сёня ночью приходит машина

а будут именно похожие заказывать, тк просят именно картинки фотки им оставить, а не просто названия
  • 0

#2723
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Думаю, надо толпой и скидку еще просить :mad: А давать им и фотки и названия, чтобы надежней было.
Завтра тогда позвоним, узнаем, что там с фурой.
Тока вопрос - из чего выбирать? Может, у них есть ссыла какая-то на каталог аукциона? просто чтобы знать, на что примерно рассчитывать.
  • 0

#2724
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
выбирать не из чего, а то, что ты хочешь.
выбрать можно и из каталога, что Мартин Немо прислал
  • 0

#2725
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ок, так и сделаем. Можно еще порыть каталоги - спрос не грех, вдруг привезут:mad:
  • 0

#2726
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Можно еще порыть каталоги

ты о каких то конкретных каталогах ?
или так просто размышляешь? или о николевских ?

ну, так что? будем выкладывать сюда списки желаемого?
  • 0

#2727
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
просто дофигища же каталогов всяких, я думаю, что можно везде порыцца :mad:)) только вот с ценами как? Получается, что цветики будут стоить по полной. Или есть шанс о скидке договориться? Выкладывать давайте здесь, мона еще ответственного назначить :smoke:))
  • 0

#2728
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
цены будут такие, как и в магазине у них
скидка врядли будет, ток если мы собирёмся " могучей кучкой" и закажем приличное колличество, тогда можно расчитывать на скидку

но кто сколько готов потратить в один присест?! ведь они не оч дешево стоят ( сколько там у них обычно стоят фалы). я за раз маскимум три возьму.
  • 0

#2729
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ещё одын нюанс : следующий заказ они будут делать к "священному" празднику ...а всем известно, что в это время цветы дорожают. надо узнать не будут ли в это время завышены цены и на наши заказы
  • 0

#2730
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Talamaska орха красивая! Кажись такая же фото

Я бы заказала 1-2 в Николе... больше не рискну, у них очень большой процент погнивших приходит... Сначала надо глянуть, чего они там привезут :smoke: Может после всех праздников тогда уж заказывать :mad:
  • 0

#2731
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
подгнивших??? ниразу у них не покупала гнилые
  • 0

#2732
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
На выставке у них в уценке уже стоит фал необычно-желтого цвета, а середину как будто выкусил кто-то, и похоже, что листья распадутся. В прошлый раз я купила себе сетчатого фала из уценки - тоже с корнями какая-то беда началась :mad: Но это единичные случаи. В конце концов, если будет некондиционное растение - можно и отказаться :smoke:
Что касаеся количества - я тоже не готова много покупать. Во-первых, некуда, во-вторых, дорого получается, в-третьих, нет пока таких растений, которые бы прямо ужасно хотелось :-) Мне обычно крышу сносит, когда я их живьем вижу, да еще в плохом состоянии - вот это мой клиент ;) Башмаков бы парочку прикупила. И давайте, конечно, кучкой собирацца, а то неинтересно :D)
  • 0

#2733
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
из фалов я и выбрать то не могу...там столько таких, которых я хочу....
из башмаков я бы заказала с длинными кучерявыми висюльками, но он там стоит 40 евреев, а здесь ......будет ууууу
а так заказала бы вот такие
Изображение Изображение
  • 0

#2734
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тута супер выбор. Розовый Magic Lantern очень востребован, но там в родителях микрантум, а они увы сложные.
А вот такой вопрос, вот мы выбираем по красоте а ведь многие очень и очень сложные орхидеи.
Кто знает какие из башмаков кроме гибридов Мауди несложные?

Чтобы заказать в Николь, нужно просто распечатать на цветном каталог который у нас есть, и обвести нужные виды с указанием кол-ва. Потом отвезти этот каталог в Николь.
Я бы взял пару башмаков и фал.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 06.02.2008, 21:16:14

  • 0

#2735
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, :-)
да, я выбираю на глаз, по женски :laugh:

мне всё равно, главное купить, насладиться цветением ( если он придёт, то будет именно цветущим), а потом что будет , то будет. но! на рос сайтах я видела такой у людей дома с домашним цветением, так что думаю справмси, чем мы хуже?

а вообще, я склонна заказать пару тройку фалов, нежели башмаков, тк фалы цветут чаще, гуще, проще в обиходе и всё такое...
  • 0

#2736
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мой племяшка съел Диффенбахию :laugh:((((((((
Что будет? И что делать?

#2737
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мне тоже нравится розовый тапок, и еще я давно мечтаю о целогине Массанжа и целогине кристата, тока в каталоге их не нашла. Сейчас разгребусь с работой и порою картинки :laugh:
Ванду свою высадила в грунт, потому что она стремительно теряет старые корни, а новые растут не так быстро, как хотелось бы. Чуть не чокнулась, пока эту коробочку отковыряла :-) Скоро займусь пересадкой разрастающихся брассий-мильтассий, а как только температура за бортом перестанет опускаться ниже 0 - выкину всех на балкон. Кроме фалов, которые как раз должны зацвести. Кстати, белый голландец, претерпевший жетокий облом, уже выпутил новый цветонос из почки - что значит любимчик :D Дендр с малиновой мордой дал цветоносы с 4-мя бутонами, первый раз такое вижу, очень рада :weep: Похоже, что у него цветение будет подружнее - по всей палке бутоны развиты почти равномерно :weep:
  • 0

#2738
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет соконфетники! Спацифилум тома, чёт плохо себя чувствовать стал, помогите!
  • 0

#2739
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Конст, я только че то подумала, да ты растениевод!!!!!

а как стал плохо себя чувствовать? пожелтел?
  • 0

#2740
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мой племяшка съел Диффенбахию :smoke:((((((((
Что будет? И что делать?


Вообще многие ароидные ядовитые. Лучше вызвать рвоту и промыть желудок, а потом традиционно угля активированного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.