Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2701
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Во первых поставщик должен получит разрешеие от СИТЕС (международная организация по охране редких видов итд). Затем оформив заказ выслать нам инвойс с этим разрешением. Мы в свою очередь должны поехать в таможню и отдел карантина растений и получить разрешение на ввоз (а вот сколько это займет - хороший вопрос). Это на самом деле непросто. В России видели же. что все кто заказывает умножает сумму заказа на коэффициент 1,8 или 2,0, что покрывает расходы на все эти бюрократические процедуры. И их растючки выходят не по 20 а по 40 евро....
  • 0

#2702
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Так что - сдаемся?
  • 0

#2703
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Так что - сдаемся?

получается, что - да!
40 евро это не мало( а ведь многи е мне понравившиеся стоят и по 30 евро, а это уже 60), а растение скорее всего будет молодое, цсветение минимум через год в хорошем случае,плюс доставка, ....если никаких изменений, то потерпим, авось николь начнёт поинтереснее экзэмпляры завозить. ;) :) :kiss:
  • 0

#2704
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Так что - сдаемся?

получается, что - да!
40 евро это не мало( а ведь многи е мне понравившиеся стоят и по 30 евро, а это уже 60), а растение скорее всего будет молодое, цсветение минимум через год в хорошем случае,плюс доставка, ....если никаких изменений, то потерпим, авось николь начнёт поинтереснее экзэмпляры завозить. ;) :) :kiss:


А если нам поговорить с владельцем Николь или его женой. Возможно они могут дать нам контакт фермы где они берут растения, и мы сможем заказать через них. Они возьмут свой интерес и все. Все равно ведь они везут. Только подозреваю что большинство растений они берту на аукционах Голландии.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 05.02.2008, 17:38:31

  • 0

#2705
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я дума, что Николь действительно на акуционах отоваривается в Голландии. Хотя, у них есть и китайские растени. У Китаез, кстати, часто интереснее бывают сорта и расцветки, но они сложнее адаптируются в доме. И смерьность у них побольше. Но можно поинтересоваться у хозяев цветочного в Адеме, может, они что нибудь привезут. сенью у них даже видовые были. Как мне сказали - это дикие :kiss:
  • 0

#2706
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у китайцев в адэеме будут к 8 марту...спрашивала уже, может и нам захватят и прваду
а николь -да, на аукционе покупают

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.02.2008, 17:50:55

  • 0

#2707
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тогда надо попробовать выйти на владельцев. Хотя - одна из подавщиц на Калинина говорила, что сама участвовала в сторонних заказах. Может, просто не догадалась с хозяевами поговорить. Ок, вот пойдем глядеть на их новый завоз, заодно и разведку боем проведем :kiss:
  • 0

#2708
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
В теплицах, я слышала, можно под заказ попросить чтоб привезли :kiss:
Несколько раз было, что после завоза они по полтора дня разгребали, а в среду вроде у них там выходной в теплицах...
  • 0

#2709
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет!!! вот выкладываю наконец фотки малочая и орхи! :D

http://vse.kz/index....m...i&img=25749

http://vse.kz/index....m...i&img=25750
  • 0

#2710
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Talamaska цветочки супер!!!
У меня кактус Шлюмбергера цвтет шикарно. А сфоткать не могу - меняли окна и перставили его с подоконника в цветочную рощу :D а он там бутоны нарбрал. Сдвигать низя - все осыпятся, и цветочков не видно, потому как в кустах сидит. Обидно
  • 0

#2711
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

всем привет!!! вот выкладываю наконец фотки малочая и орхи! :lol:

ах, такой молочай....я то думала, что тот, который треугольный...вот потому и ждала так долго посмотреть что же там такое...
а такой у меня яркокрасными цветами цветёт постоянно......

ну, а орхидея ;) очень красивая, тебе повезло, очень удачно выбрала тайного красавца!!!!!
это ж надо....так повезло....такой красивый цветочек, завиииидууууююююю :) :)
супер супер супер.
вот скоро посмотрим какой у меня расцветёт. если опять белый, то я вся позеленею от зависти :D , покраснею от злости :) и разведусь с орхидеями ;)
  • 0

#2712
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тала, красота какая, не зря ждали так долго :D

Тута, надо искать, с кем махнуться ;)
  • 0

#2713
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


всем привет!!! вот выкладываю наконец фотки малочая и орхи! :lol:

ах, такой молочай....я то думала, что тот, который треугольный...вот потому и ждала так долго посмотреть что же там такое...
а такой у меня яркокрасными цветами цветёт постоянно......

ну, а орхидея ;) очень красивая, тебе повезло, очень удачно выбрала тайного красавца!!!!!
это ж надо....так повезло....такой красивый цветочек, завиииидууууююююю :) :)
супер супер супер.
вот скоро посмотрим какой у меня расцветёт. если опять белый, то я вся позеленею от зависти :D , покраснею от злости :) и разведусь с орхидеями ;)


хе, да я не знала что этот малочай цветет, вот и удивилась))

а орхочка и вправду красатуля! прям так приятно, что первая орха в моей жизни - такая красавица!
  • 0

#2714
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот что ответили немцы по поводу возраста растений:

Dear Andrew,

most plants are flowering size. You can see this at the article numbers (NA0015 = blloming size - NA0015-1 = 1 year for getting blooming size - NA0015-2 = 2 years for getting blooming size). If you have any more questions send me another e-mail.

Best regards,

Volker Schöttler
--
Schwerter Orchideenzucht · Inh. Guido Schöttler · Bergstr. 8 · D-58239 Schwerte
Telefon: +49 (2304) 9 42 50-0 · Telefax: +49 (2304) 9 42 50-29
www.schwerter-orchideenzucht.de · info@schwerter-orchideenzucht.de
  • 0

#2715
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
то, что они почти все готовы цвести радует
  • 0

#2716
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Интересно, а у самих немцев есть опыт отправки растений в Казахстан? Просто ну не верится мне, чтобы это был такой гемор. во всем мире отправляют и получают, а у нас - проблема. Так не бывает :D
  • 0

#2717
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Срочно! у вас ни у кого нет координат Малу?! очень очень надо!!!
  • 0

#2718
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
позвонила я в николь:
проблем с заказом нет.
берёте и заказываете то, что хотите. если будет на аукционе, то они привезут. стоить будет так же как и остальные их орхи.
растение придёт взрослое и ЦВЕТУЩЕЕ.
  • 0

#2719
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А где берем? Они покупают тока на аукционе или есть какой-нить поставщик с каталогом? Помнится, они мне что-то такое показывали. Ну это вообще облегчает жизнь, главное правильно названия написать и картинки распечатать :mad:
  • 0

#2720
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
про каталоги ничего никто не сказал...
но отлично помню, что сказали "аукцион"
вся загвозга именнто втом, что на момент заказа такого вида может не оказатся на аукционе

да, кстати...им не столько название нужно,именно фотки или картинки им оставить....они будут похожее подбирать ( скорее всего, а не тот вид, что по названию идёт)

Сообщение отредактировал TutaTama: 06.02.2008, 15:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.