Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2781
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эта именно детка, тк мне дома видно что там листья разворачиваются, на днях новее фотку выложу, эта фотка вчерашняя
её мамаша вот
Изображение

а та другая детка уже сама полноценный фал...
  • 0

#2782
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вполне себе кросавчег :D)) Это китаец?
  • 0

#2783
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тута - красотка зашибись!!! Тем более детка такого плана быстрее приходит к цветению, в отличие от сеянцев. В каких условиях стоит? Обычно детки образуются при температуре выше 30 и солнечном свете
  • 0

#2784
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какие ещё выше 30...я ж в алмате живу...у нас дома максимум 22....а она стоит на подоконнике заподного окна, около окна вообще градусов 16, почемуто дует ...
цветочек из николя, горшок вполне выгялдит как европейский с соотв интерент адресами на дне прозрачный...
бумаженция у него тоже была с голландскими адресами

спасибо за похвалу красоты, мужа любимая подарил когда то
  • 0

#2785
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну прелесть :D можно в один горшок посадить, буит клумба со временем ;)
Я хочу так посадить большого розового сетчатого фала (из последней николевской уценки - чего-то он у меня мудрит с корнями и 2 листа сбросил) и сетчатого же миника с аватарки.
  • 0

#2786
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ура ура, мой второй голландец наконечто созрел для расцвета :D сегодня должен полностью распуститься.. судя по гиганской почке, цветок должен быть в половину больше первого голландца!
  • 0

#2787
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Talamaska, фотку давай :D
  • 0

#2788
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
TutaTama ага, как расцветет, выложу!
  • 0

#2789
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет. Как и обещала, наконец-то выложила фото моих новеньких http://vse.kz/index....l...&album=4885

Сообщение отредактировал Отрава: 13.02.2008, 11:17:18

  • 0

#2790
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Отрава, а бордовый и бордово-вишнёвый фалик это одно и тоже или это два разных? я так понимаю это один и тот же
цвет хороший ( у обоих :) ), редко они сочные цвета завозят
а цветы крупные?
почём купила?

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.02.2008, 11:24:14

  • 0

#2791
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Красавчики оба! Вишневый прямо с толстыми лепетсками и белстящий - обожаю такие :) Пелорик очнь изящный - не знаю, хочу ли такой в свою коллекцию, но посмотреть приятно, кроме того они же модные очень:D И цвет таой яблочно-зеленый, очень нежный ) Поздравляю с приобретениями :lol:
  • 0

#2792
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава, а бордовый и бордово-вишнёвый фалик это одно и тоже или это два разных? я так понимаю это один и тот же
цвет хороший ( у обоих :D ), редко они сочные цвета завозят
а цветы крупные?
почём купила?


Да, он один и тот-же, это я никак толком с цветом его не определюсь :lol: Цветы у обоих примерно 7 -8 см, только у зеленого кажутся меньше из-за формы.
Бордового купила за 5600, а зеленого выпросила за 2000, они просили 3800 за отцветающий, пришлось объяснять, что его не купят на фоне нового поступления :)
Самое приятное, что цветы и не собираются пока вянуть и бутончики распускаются, не упали ;)

Фурия, спасибо за поздравления ;) Приходи вживую смотреть :) Заодно и проведем консультацию по поводу определения его фамилии-имени :) Что-то в бордовом есть от Черной бабочки.
  • 0

#2793
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
гы, это скорее в чёрной бабочке есть чтото от этого
  • 0

#2794
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, вот этот блеск на лепестках и бархатистость - прямой признак Золотого Будды :))) или всех новеллти? или это прсто напавление селекции? мне оно безумно нравится :D
  • 0

#2795
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Отрава, красота такая!!!
  • 0

#2796
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

гы, это скорее в чёрной бабочке есть чтото от этого


Спорить не буду ;) трудно понять, кто у кого в родителях. Черная бабочка дает мало цветов, судя по отзывам

Ага, вот этот блеск на лепестках и бархатистость - прямой признак Золотого Будды :))) или всех новеллти? или это прсто напавление селекции? мне оно безумно нравится :)



Фурия, как ты помнишь, у московских сеянцев есть гибрид, у которого в родителях Золотой будда. вот будет весело, если будет дубляж :D

Отрава, красота такая!!!


Спасибо :) :lol: ;)
  • 0

#2797
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Чего-то у меня один фаленопсис цветущий странный стал, листья обмякли и какие-то бледные... вот только пару дней назад все отлично было... цветет и чахнет... не знаю, че с ним сделать бы...
  • 0

#2798
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
М-дя, эта зима просто губительная для фаленов. чахнут и дохнут. Nat-ka проверьте корни и посмотрите, нет ли гнили или иной какой пакости. НЕ на солнце прямом стоит? Эпин не советую сразу - у меня и еще у знакомых фалы сдохли больные после эпина.
  • 0

#2799
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, от эпина дохнут - у меня один из спасенных из грунта кетайцев почил после эпиновой ванны :)
Николевский уценочый мается фигней - у него веламен на некоторых корнях просто усыхает - при нормальном режиме полива. Я крошу батон на горячий душ (может, стал интенсивно корни менять), но все равно странно. Минимар приостановил рост цветоноса и морщит воздушные корни (те, что вылезают из горшка).
Думаю, что нужны стимулирующие коктейли - янтарка всякая, железка...
  • 0

#2800
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да не на солнце, на восточном окне, света достаточно, солнце когда есть заглядывает утром... рядом еще 2 стоят и нормальные... может срезать цветонос и пересадить попробовать... может правда корни подгнили... хотя вроде я слежу чтоб не переливать... у него 2 корня воздушных как вылезли на 3 миллиметра, так и замерли... а 2 других сморщились... вот и вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.