Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2681
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Каталог, конечно, заставляет нервно сглатывать слюну.Тоже раскатала губу в районе как минимум 100 евроф.. В основном фалы
  • 0

#2682
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Короче позвонила я тетеньке-орхидеистке. Ничего утешительного - говорит, что 30% нужно буит отдать за растаможку и НДС. Кроме того, в Астану придецца отправлть какую-то фигню типа соответствия санитарным нормам. На таможне их могу зажарить или заморозить, а еще - могут придраться к тому, что растений более 5 штук (про сорта никто слушать не станет - по крайней мере так она утверждает), а если мы захотим больше - придется оформлять ИП.
Как-то грустно...
  • 0

#2683
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот что за гадость такая? Вся Россия получае заказы, а у нас, как всегда, дурацкие законы работают. В общем, остается таскать нелегально из России и Таиланда. Только с тайцами мороки море будет. Или надеяться на Николь. Еще вариант делиться друг с другом тем, что есть. Только с фалами такой номер не прокатит.
  • 0

#2684
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я думаю, что надо с кем-то еще проконсультироватся, у очень все мрачно - так не бывает :kiss: Только вот с кем?
  • 0

#2685
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пересадила сансевьеру (она же щукин хвост, она же тещин язык). До это 2 года жила в полуразваливающемся горше почти без почвы и была счастлива. пересадила в горшок с нормальной землей - стала на уровне земли гнить и листья просто распадаются; что делать?
  • 0

#2686
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

пересадила сансевьеру (она же щукин хвост, она же тещин язык). До это 2 года жила в полуразваливающемся горше почти без почвы и была счастлива. пересадила в горшок с нормальной землей - стала на уровне земли гнить и листья просто распадаются; что делать?

Могли заглубить корневую шейку (слишком глубоко посадили) или просто залить. Вытаскивайте, посушите денек просто на газетке, потом осторожно в почти сухой грунт. Можно спрыснуть эпином
  • 0

#2687
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я думаю, что надо с кем-то еще проконсультироватся, у очень все мрачно - так не бывает :kiss: Только вот с кем?

Вот такие законы у нас. Тоже самое было с рыбой. Сказали что по приходу груза делают запрос в Астану для получения разрешения ввоза опред. видов животных. А пока чиновники не наедятся беспаркмака и не получат чего-нибудь к чаю рассматривать такие мелкие дела они не будут. А рыба не может находится в пакете более 24 часов. Вот и вывод.....
  • 0

#2688
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Капец... ничего - поедем в Москву и сами все привезем! :kiss:
ЗЫ: А вообще - казлы-мазлы!!!
ЗЗЫ: А может все-таки есть способ? Как-то я не верю, чтобы у нас общемировая практика работала с таким геморроем

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 05.02.2008, 15:50:06

  • 0

#2689
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
надо использовать знакомых таможенников.
я позвоню на днях одному, но там....не особенно то надеяться можно, он не высокого ранга, а ещё и русский...
сами понимаете наптичьих правах

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.02.2008, 15:50:02

  • 0

#2690
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я заказывала по OTTO розы для мамы и еще луковичные... через нашего софорумчанина, и с суммы где-то 30-40 евро получилось 6 евро сверху на таможне... а тут даже и не знаю...
  • 0

#2691
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вобщем, все собрали свои слюни обратно и засунули их на место, это относиться и к губам, закатать их обратно губозакаточными машинками....
  • 0

#2692
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Я заказывала по OTTO розы для мамы и еще луковичные... через нашего софорумчанина, и с суммы где-то 30-40 евро получилось 6 евро сверху на таможне... а тут даже и не знаю...

Ну с суммой можно определиться или ффрмить несколько заказов... А как пришел? Вкаком состоянии? долго ли растможивали? Этим занимался форумчанин? Может его тогда спросим?
  • 0

#2693
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Он таскает только одежку по каталогу)) Ну я спросила, можно ли заказать, вот поробовали... это весной прошлой было. Пришли в состоянии полусмерти, но выжили даже те на кого надежды не было :kiss: Я думаю, он не имеет дело с таможней как таковой... надо поузнавать так...
  • 0

#2694
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Угу... мож спросите тогда? И если нет - закажем ему губозакаты :kiss:))
  • 0

#2695
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пасиба!
  • 0

#2696
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У него бесполезно спрашивать))) Я имею ввиду поузнавать в других местах :kiss: Мож объявления поискать или тип того...
  • 0

#2697
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

вобщем, все собрали свои слюни обратно и засунули их на место, это относиться и к губам, закатать их обратно губозакаточными машинками....



ОФФ
спасибо за ссылку большое, уже зарегилась! :kiss:

цветы уже чуют весну, стали пускать новые побеги, листья полезли со страшной скоростью! это ура!
  • 0

#2698
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, еще какое ура! :kiss:
В николе поступлене в среду.
а может правда залезть в тему, где заказывают одежду, и поспрашивать?
  • 0

#2699
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Поступление - это хорошо! Интересно, в четверг работать будут или тока к пятнице разгребутся....
  • 0

#2700
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поскольку мне о поступении сказали в киоске на Выставке, думаю, что прямо в среду и будут работать. Им туда обычно во вротой половине дня привозят, так что вечером можно буит заскочить и посмотреть :kiss: А потом - ждать распродажи перед 8 марта ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.