Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2661
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот на картинке одну розетку хорошо видно :(. Может их у Вас и не две, а больше (с другой стороны горшочка не видно). Отделять розеточки не сложно, тем более они уже большие.
Выньте весь кустик из горшочка, отряхните землю и разделите кустик (кто-то ножом делит, но я предпочитаю руками :lol:). А потом каждую розетку в отдельный горшочек.

Я сажала в обычный грунт, универсальный.

Прикрепленные изображения

  • fialka.jpg

  • 0

#2662
-=BANZAI=-

-=BANZAI=-
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет кто посоветует медленно, но верно засыхает юка в горшке, один за одним сохнут и падают лепестки, поливаем нечасто(так посоветовали), как спасти растение?
  • 0

#2663
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

всем привет кто посоветует медленно, но верно засыхает юка в горшке, один за одним сохнут и падают лепестки, поливаем нечасто(так посоветовали), как спасти растение?

я свою поливаю сейчас вообще раз в неделю и нормально, стоит на балконе с температурой ноль градусов, а при заморозках там было минус 7
может Вашу юкку чтото другое донимает? насекомых никаких нет на ней ? когда пересаживали? может болеет? а ещё возможно, что ей жарко и сухо в квартире сейчас ( именно зимой такая тенденция может наблюдаться изза центр отопления). ещё одна вероятная проблема -это нехватка света

и ещё...у юкки нет лепестков, у неё листья :(
  • 0

#2664
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Martin_Nemo, спасибо ещё раз за каталог.
когда теперь заказывать бум? мне уже нетерпиться, сток красоты насмотрелось, всё хочу....давайте быстрее быстрее быстрее ))))

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.02.2008, 08:34:11

  • 0

#2665
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тоже хочу каталог!!!
  • 0

#2666
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
давай мыло, я переправлю
  • 0

#2667
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет всем!!! у меня расцвел 2 цветочек на орхе!!!!
а вот 2-й голландец похоже хочет 3 одновременно расцвести!!!
  • 0

#2668
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

привет всем!!! у меня расцвел 2 цветочек на орхе!!!!
а вот 2-й голландец похоже хочет 3 одновременно расцвести!!!

:( а фотографий всё нету и нету :lol:
  • 0

#2669
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


привет всем!!! у меня расцвел 2 цветочек на орхе!!!!
а вот 2-й голландец похоже хочет 3 одновременно расцвести!!!

:( а фотографий всё нету и нету :lol:


надеюсь на след.неделе будут :)
  • 0

#2670
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я тоже хочу каталог!!!

Всем сюда
http://www.shop.schw...ht.de/index.php

Там есть и цены. Я задал им вопрос по поводу возраста растений, мне кажется если это молодые то не стоит покупать, цветения года два ждать. Как считаете?

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 05.02.2008, 11:15:08

  • 0

#2671
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
прайс тоже интересно глянуть, Martin_Nemo, имейте в виду и меня.
  • 0

#2672
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Martin_Nemo, Фурия на прошлой странице спрашивала про возраст высылаемых с того сайта орх...я ответа вроде не увидела....или пропустила просто
  • 0

#2673
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo, Фурия на прошлой странице спрашивала про возраст высылаемых с того сайта орх...я ответа вроде не увидела....или пропустила просто


Прайс можно посмотреть на их сайте, ну или скачайте сами его там.
Я поэтому и задал вопрос владельцу фермы, какого возраста растения. Жду ответа.
  • 0

#2674
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.02.2008, 12:15:16

  • 0

#2675
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, Мартин, пасиб - каталог получила :kiss: Глаза пока разбегаются ;))) Печеночных башмаков пока не нашла там, но буду пересматривать :) Интересно, сколько времени идет посылка?

Относительно возраста - тоже думаю, с одной стороны пару ле подождать не проблема, с другой - у нас тоже ситуация меняется, может завтра можно буит ту же ванду или голубую каттлею купить в Николе. Думаю, что если заказывать, то что-нить редкое
  • 0

#2676
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я пока ток присмотрела по минимуму фалов себе которые позарез очень срочно сильно как хочу...их уже 10....это уже евреев так 200 получиться...а ведь ещё башмаки симпотные, ещё катлеи столько суперских, диза...эх...ужас, разорение.

башмак посмотри vinicolor ну и мауди...
  • 0

#2677
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мауди похожи на мои вишневые, а вот фалы такие есть, что просто застрелицца... И всякие редкостные мелочи... Надо одышаться и посмотреть еще 10 раз на холодную голову :kiss:) И надо узнать, скока стоит пересылка
  • 0

#2678
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Martin_Nemo, посмотрела ссылку... Поднимаю челюсть со стола и тяну руку, чтоб меня тож оповестили если решите заказывать :kiss: Мне конечно штуки 2 -3, но очень охота...
  • 0

#2679
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну вот все в слюнях..... Думаю основной проблемой для нас будет растаможка растений. Кто и как сталкивался? У кого сть какие-то варианты по этому поводу.
  • 0

#2680
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
по поводу растаможки: скорее всего необходимо доказать, что не для торговли, а для себя...а это надо, чтобы одного конкретного вида растения было не более двух штук....хотя по правилам вроде не более 5, но привязываются всё равно...но это по вещам, а вот по поводу растений даже не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.