Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2641
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кросавчег, да? Он еще лакированный такой...

TutaTama, по фотке искали? Думаю, где бы его заказать

Martin_Nemo, день органических метафор :-))) В Николи прошлой весной был чисто-белый башмак


Башмак хочу типа фрагмипедиум пузатый, оранжевый, красный и белый! А у кого-нибудь ваниль растет?

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 01.02.2008, 17:52:12

  • 0

#2642
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А фотку пузатого башмака? Ваниль предлагают какие-то тюменские поставщики, могу порыцца и дать ссылу
  • 0

#2643
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, по фотке искали? Думаю, где бы его заказать

я просто когда то когда то увидела такое чудо и запомнила название, тк оч понравился...так сказать запомнила, чтобы хотеть :-)
  • 0

#2644
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
но что я поняла по форумам и тд, так это то, что в россии не редкость белые и вот такие бардовые башмаки именно в магазинах, а не на заказ.
  • 0

#2645
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В Мск я видела башмаки на выставке - вот именно таких изящных форм и цветов от светло-розового до почти черного. Жалко, что тогда я еще не любила башмаки :-)
Думаю, что белые и красные - самые эффектные, вот и много. Но, блин, такие лаковые где бы взять???
  • 0

#2646
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А фотку пузатого башмака? Ваниль предлагают какие-то тюменские поставщики, могу порыцца и дать ссылу


Вот примерно такого плана, чтобы сам башмак был на "растоптанную" ногу)))
Изображение
  • 0

#2647
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Теперь понимаю :-/ они и на башмаки-то не похожи! Феерия какая-то :D
  • 0

#2648
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Теперь понимаю :smoke: они и на башмаки-то не похожи! Феерия какая-то :)


Отрезал у трех фалов цветоносы, набирает бутоны почти полностью, и за сутки высушивает их. Незнаю в чем причина((((
Нашел немецкий сайт орхидной фермы, которые занимаются отправкой растений. Может быть как потеплеет, где-то в мае сделаем общий заказ? Цены в среднем от 12 до 30 евро. Башмаки кстати всякие развсякие и есть Ваш печеночный, он кстати гибрид Мауди.
Смотрите какой, откусить охота
Изображение

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 04.02.2008, 11:14:30

  • 0

#2649
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Картинка не открывается :smoke: Заказ можно сформировать, было бы здорово, а есть ссылка? Хочу Мауди!!!
А цветоносы подностью обрезали или оставили шанс вылупиться из почки? У меня почему-то замедлился (или ваще остановился) рост цветоноса у минимарка :)
И еще заметила странную вещь - когда начала применять горяйи душ, поти все фалы сбросили нижние листья. Я тогда списала это на ожоги, но недавно купенный уценочный фал из николи выкинул такую же штуку. В принципе не жалко, лишь бы не помер :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 04.02.2008, 12:54:06

  • 0

#2650
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Martin_Nemo, классно, что нашел такой сайт...а то всё что я по отправки орх находила, так там все растюхи минимум по 60-70 евро были-считаю дороговато, тем паче, что поначиталась о плохом состоянии, в котором часто приходят орхи иззагранки
я-ЗА общий заказ!!! ток мне кажется можно и пораньше сделать заказ, тк в мае уже жарковато будет....ну, это как большенство скажет само собой так и будет, но мне кажется можно и в апреле...тк сами знаете как тепло уже в это время бывает...само то орхам....
  • 0

#2651
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Картинка не открывается :smoke: Заказ можно сформировать, было бы здорово, а есть ссылка? Хочу Мауди!!!
А цветоносы подностью обрезали или оставили шанс вылупиться из почки? У меня почему-то замедлился (или ваще остановился) рост цветоноса у минимарка :)
И еще заметила странную вещь - когда начала применять горяйи душ, поти все фалы сбросили нижние листья. Я тогда списала это на ожоги, но недавно купенный уценочный фал из николи выкинул такую же штуку. В принципе не жалко, лишь бы не помер :)


Попробуйте сходить по ссылке и посмотреть. Для заказа нам нужно набрать на определенную сумму, ну не так чтобы по 2 растения а по 4-5, чтобы транспортировка разумной была.

Попробуйте по ссылке http://userdisk.webr...13615721881.JPG
И я кстати заметил что после душа они морщат бутоны. Я режу всегда цветонос полностью, из почек старого цветоноса не бывает хорошего цветния как мне кажется.
  • 0

#2652
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

И еще заметила странную вещь - когда начала применять горяйи душ, поти все фалы сбросили нижние листья.

я с Вами не согласна по поводу душа. :smoke:
мои цветут нормально. тот китаёза с выставки весной так и наращивает бутоны....надеюсь не будет вести себя как Ваши :)
так вот.
есть у меня старичек, который не цветёт уж два года, это тот, что я постоянно роняю. я уж стала руки опускать в ожидании его цветения. осталось одно-горячий душ. такой что аж рукам горечевато было, так вот она пустил стрелку ровно через неделю после душа, проснулся, кароче говоря. и листья на месте. :)



[Попробуйте по ссылке http://userdisk.webr...13615721881.JPG

форбиден
  • 0

#2653
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, да, они потом цветут хорошо и все такое, потому я ревогу не бью :) а листья кидают. Может, потому, что это очень сильный стимулятор. Но корни и цвеоносы после него зашибенные.
Ссыла не открывается :smoke: А какая минимальная сумма заказа? И как они приходят? Какого возраста сеянцы?
  • 0

#2654
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мартин, у меня с фалами та же история. Еще один скинул уже 4 бутона, которые через неделю распуститься могли. И в то же время один цветущий при потеплении стал дальше растить цветонос и надул уже 3 почке на кончике. Какое-то странное цветение у фаленов в этом году.

Ссылка не открывается, а интересно было бы посмотреть, что у них есть еще. Присоединилась бы к заказу с удовольствием
  • 0

#2655
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я скачал у них полный каталог с фотографиями. Сам сайт в основном на немецком, на нглийском только небольшая часть, поэтому я все не могу понять. Могу вам девушки скинуть каталог этот, правда он 4 мега. В личку мне свои имейлы скиньте или в аську 279357186. Посмотри и решим что да как, потом напишем письмо немцам и узнаем детали.

Девушки, каталог вышлю вечером, он на домашнем компе.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 04.02.2008, 14:37:31

  • 0

#2656
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Изображение

девочки, нужна помощь!!

вот что происходит с моей фиалкой.
не знаю, то ли недополиваю её, то ли слишком поливаю, но часть листьев становится вялыми, безжизненными и потом вот так вот засыхает...

подскажите, что делать!

спа!
  • 0

#2657
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Изображение

девочки, нужна помощь!!

вот что происходит с моей фиалкой.
не знаю, то ли недополиваю её, то ли слишком поливаю, но часть листьев становится вялыми, безжизненными и потом вот так вот засыхает...

подскажите, что делать!

спа!


я хоть и не девочка, но отвечу :smoke:
На мой взгляд он либо сильно перелит и у него гниют корни, либо почва слишком старая. Кроме того там больше одной розетки, а это не есть комильфо. На листьях есть разводы солей от воды, а их поливают либо через поддон либо аккуратно сверху.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 04.02.2008, 16:48:03

  • 0

#2658
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
pullbear, фиалку срочно нужно пересадить и отсадить деток. ей нужна свежая земля. и еще - при какой температуре стоит сейчас? могла подмерзнуть, если ниже 17 опускалась. листочки не брызгайте ни в коем случае.
  • 0

#2659
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Действительно похожа на залитую и отмороженную, срочно в свежую землю и умеренный полив. Удачи :(
  • 0

#2660
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо и мальчикам и девочкам :(

фиалка стоит на подоконнике. не рядом с балконной дверью. балкон застекленный.

поливаю вместе с остальными цветами раз в 2-3 дня по чуть-чуть.

думаю, что вполне могла уже просто земля умереть...

скажите плиз, как её пересадить грамотно? раз вы говорите, что там 2 розетки? как их отделять??
нужно ли ждать весны?
я прочитала, что есть специальная земля для фиалок?

спа!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.