Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2621
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

дразница, блин :)
не томи.


видела книжку "все о комнатных ростениях 2"?!
тама такая на обложке ;)
  • 0

#2622
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не видела, но сейчас в нете посмотрела :-)
красивая,яркая, завидую....а мне, блин, всё белые да белые попадаются :) :-)
  • 0

#2623
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

не видела, но сейчас в нете посмотрела :-)
красивая,яркая, завидую....а мне, блин, всё белые да белые попадаются :) :-)


у меня помоему та отвалившая почка китайца была белая.. я ее потом расковыряла, вроде белая с розовым язычком..
вот теперь не надышусь на орхочку мою!
жду с нетерпением другого голландца!!!
  • 0

#2624
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот, накенец-то сподобилась выложить свои цветики. Все цветение домашнее, к каждой фотке есть комментарии, торлько не знаю, видно их будет или нет при просмотре :-)
http://vse.kz/index....m...&album=2851
  • 0

#2625
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне понравился фалинопсисы общий вид
почерпнула идею для себя...а то мучаюсь с этими цветами, на зная куда их пихнуть....особенно эти цимбы много места занимают
  • 0

#2626
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, окно просто прекрасное! :D)) Я не знала, что бывают глоксинии с запахом, цвет роскошный - такой нежный :D
Онцик тоже хорош - в конце зимы просто как витамин ;)
У меня распускаются белые дендры с зеленой серединкой - завтра их сфоткаю, пока с лепестков не сошел розовый цвет :)

Кстати, может ли кто сказать, как выложить картинки прямо на форум? Потому что, когда копируешь ссылу на галерею, сервис начинает ругаться, что не поддерживает динамических ссылок :-) Может, уменьшить надо? Докудова?
  • 0

#2627
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

мне понравился фалинопсисы общий вид
почерпнула идею для себя...а то мучаюсь с этими цветами, на зная куда их пихнуть....особенно эти цимбы много места занимают



У меня цимбы тоже головная боль. Хочу к весне сделать за лоджией корзины и выкинуть их туда на лето. На прямое солнце и свежий воздух. А то дома они поллоджии занимают
  • 0

#2628
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Да, окно просто прекрасное! :D)) Я не знала, что бывают глоксинии с запахом, цвет роскошный - такой нежный :D
Онцик тоже хорош - в конце зимы просто как витамин ;)
У меня распускаются белые дендры с зеленой серединкой - завтра их сфоткаю, пока с лепестков не сошел розовый цвет :)

Кстати, может ли кто сказать, как выложить картинки прямо на форум? Потому что, когда копируешь ссылу на галерею, сервис начинает ругаться, что не поддерживает динамических ссылок :-) Может, уменьшить надо? Докудова?


Загружайте фотки в галерею, потом кликаете на фотке, когда она откроется в собственном окне одна, копируете ссылку и вставляете.
  • 0

#2629
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот он на эти действия и ругается :-)
  • 0

#2630
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
вот мои дендрики http://vse.kz/index....m...i&img=25348
  • 0

#2631
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

вот мои дендрики http://vse.kz/index....m...i&img=25348


Супер! Фурия, скажите сколько на нобилях цветы держатся?
Вчера заезжали в Николь, что на ул. Ауезова, так тетенька вчера все отцветшие и некондиционные отправила в основою теплицу. Так что там ничего нет, кроме желтых отцветающих фалов и одного башмака, цвета простудных соплей. :-)
  • 0

#2632
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, твои дендры лапочки. Обзавидовалась вся.


Мартин Немно, скажите, а желтый фал яркий или так себе?
  • 0

#2633
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Райская_Фурия, нежненький дендр...накатлейку смахивает.

Отрава, фал достаточно яркий, точно не помню вроде с тёмно бардовой губой....и пятнами бардовыми...вроде да...но не оч крупные цветы и уже отцветающий, с торгом взять можно было бы.


Martin_Nemo, это как раз те самые башмаки принцы, которыми мы тут многие запаслись ...они все такие невзрачные, но большие. моему мужу тоже оч не понравился цвет.

Сообщение отредактировал TutaTama: 01.02.2008, 12:25:43

  • 0

#2634
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Martin_Nemo, цветки держатся долго, почти пару месяцев, потом первые вянут, но верхние коосятся. Правда, при магазинном цветении они раскрываются почти одновременно, а у меня неравномерно - там есть цветонос помладше, и еще несколько - совсем зачаточные. Не поняла пока, как добиться дружного цветения. Но в целом меняю отношение к дендрам - пока не процветет каждая почка каждой бульбы, они не упокаиваются :-) Уважаю :laugh:
Отрава, пасиб :D Жалко, что розовые кончики белеют со временем. Они раскрываются с позавчера, уже начали пахнуть ;)
Martin_Nemo, да, выставчные чаще отправляют и дороже просят за распродажу ;) А с цветом башмака, я не вникла в тонкости - он зеленый или такой бежевато-коричневый? ;)))))
  • 0

#2635
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Отрава' post='4949463' date='01.02.2008, 12:19']
Фурия, твои дендры лапочки. Обзавидовалась вся.


Мартин Немно, скажите, а желтый фал яркий или так себе?
[/quote]

Были яблочно зеленый с малиновой серединой, с крупными цветками по форме больше доритенопсис. Кстати на одном из немецких сайтов вроде как модный сорт. И другие ярко-желтые, у меня точно таких же два есть, уже года три у меня они. Вот он. На солнце с утра пахнет то-ли сиренью то ли еще чем. Цветы держатся долго, и со временем слегка бледнеют

Изображение

[/quote] Martin_Nemo, да, выставчные чаще отправляют и дороже просят за распродажу :-) А с цветом башмака, я не вникла в тонкости - он зеленый или такой бежевато-коричневый? :laugh:))))
[/quote]

Он какой-то бело-зелено бурый. Какой то уж слишком "органический" цвет.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 01.02.2008, 13:20:57

  • 0

#2636
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Martin_Nemo спасибо за информацию. Желтенький у меня мечта прям :laugh: Китайца покупала, так он без точки роста сейчас сидит и думает помирать или детей от стволика дать. Никак желтый не заведу :-)

Сообщение отредактировал Отрава: 01.02.2008, 13:53:04

  • 0

#2637
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, пасиб, это еще что - есть совсем каттлееподобные :-)
Martin_Nemo, красивый какой фал! У меня один китайса может таким оказаться, цветонос примерно 7 см :laugh:
Башмак, стало быть, большой остался... А вот по такому теперь страдаю http://vse.kz/index....m...i&img=24833
  • 0

#2638
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Тута, пасиб, это еще что - есть совсем каттлееподобные :laugh:
Martin_Nemo, красивый какой фал! У меня один китайса может таким оказаться, цветонос примерно 7 см :D
Башмак, стало быть, большой остался... А вот по такому теперь страдаю http://vse.kz/index....m...i&img=24833


Какой необычный, как будто печень свежая...

Martin_Nemo спасибо за информацию. Желтенький у меня мечта прям ;) Китайца покупала, так он без точки роста сейчас сидит и думает помирать или детей от стволика дать. Никак желтый не заведу :-)


Купите тогда, они там неплохие и недорогие, по 3500.
  • 0

#2639
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А вот по такому теперь страдаю http://vse.kz/index....m...i&img=24833


похож на рейзинг джэк вайн колор

Сообщение отредактировал TutaTama: 01.02.2008, 14:11:54

  • 0

#2640
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кросавчег, да? Он еще лакированный такой...

TutaTama, по фотке искали? Думаю, где бы его заказать

Martin_Nemo, день органических метафор :-))) В Николи прошлой весной был чисто-белый башмак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.