Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2601
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
спасибо за поддержку милые флористы.

про одноразовость не знаю, но по собственому опыту цветут из года в год.
  • 0

#2602
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

эх... дома блин 17-18 градусов и мои почки на фалах все никак не распускаются :)

Тала, ты вроде обещала выложить фотки цветущего молочая...если мне память не изменяет
  • 0

#2603
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
http://cardinal.kz/p...o...p;x=60&y=35
  • 0

#2604
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

эх... дома блин 17-18 градусов и мои почки на фалах все никак не распускаются :smoke:


Такая же ситуация.....Ну вроде бы уже теплеет, антициклон идет теплый....
  • 0

#2605
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а я тут подумывала, может вообще эту стрелку на фалике чикнуть? Чтобы не мучился, уже три бутончика скинул. Пока переставила на южное окно, там посветлее.
  • 0

#2606
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Эт я удачно зашла :spy:
Кто знает, в Николе на Рыскулова в уценке есть орхидеи? Фаленопсисов хочется... покупала осенью 3 штуки, вот отошли они у меня, 2 уже расцвели зесь, третью пока жду... но чего-то не вдохновил меня розовый... хочется чего-то особенного :) Может сил не набрался еще... у него 5 бутонов отпало, но осталась еще кучка... размер цветка вообще зависит от чего-то кроме сорта?
Еще про дендробиумы... кажется все почки превращаются в росты, читала что надо в прохладе и сухости держать, уже почти высох, но не сдается, гад :D Цвести не хочет... чего еще с ним сделать, а? :smoke:
  • 0

#2607
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, фалов там полно...и цветущих и не очень и в уценке

а размер цветка часто зависит от состояния цветка, от кормёжки и от того как карты лягут :smoke:
  • 0

#2608
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Дендробиумы надо срочно переставить в холод и сушить. Я свои держала в теплой комнате пока цвели, и на одном из них почка переродилась в рост, потом переставила в холод (думала - отдыхать), а они навыпускали бутонов. По идее гибридные дендры не должны быть особенно требовательными к низким температурам, лишь бы была сухость и перепады между дневной и ночной не менее 5 градусов.
Правда, перед тем, как заморозить, я их активно кормила фосфором. Кстати, цветочные почки, пока уже бутоны друг от дружки не отлепятся, очень похожи на росты.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 28.01.2008, 10:08:21

  • 0

#2609
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, о, надо сгонять на недельке, сейчас там, наверное, перед грядущими поступлениями грандиозная чистка рядов...
Да я за всеми одинаково ухаживаю, вот зеленый по идее должен быть мельче, а он наоборот, крупнее... а этот задохлик... ну посмотрим, может в след раз покрупнее будет, пока пусть живет :smoke:

Райская_Фурия, а холод это сколько градусов? Думаю может в полуподвальное поставить...
  • 0

#2610
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Для дендробиумов холод начинается от +12, но там важно, чтобы были пятиградусные перепады: если ночью +12, то днем не менее +17. У моих тмпература бывала и ниже, а перепады больше - ставила к самому стеклу. Насчет подвала не уверена - там же надо, чтобы солнце попадало :smoke: Хотя, можно порыть на спецсайтах, врдруг кто практиковал :spy:
А самые грандиознве распродажи у Николей будут, думаю, между 14 февраля и 8 марта :D
  • 0

#2611
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, пасиб... у меня в полуподвале тоже окна пластиковые, так что думаю, можно рискнуть... недельку постоит, понаблюдаю... На сайтах искала, все как-то размыто и обобщенно...
Ну в Николь я думаю в четверг на разведку сгонять, мне тут ехать 5 минут, погода вроде получшела :smoke:
  • 0

#2612
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А кто подскажет??? У меня апельсин дома растет большой уже 7 лет. Но плоды не дает... Что сделать надо??
  • 0

#2613
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, пасиб... у меня в полуподвале тоже окна пластиковые, так что думаю, можно рискнуть... недельку постоит, понаблюдаю... На сайтах искала, все как-то размыто и обобщенно...
Ну в Николь я думаю в четверг на разведку сгонять, мне тут ехать 5 минут, погода вроде получшела :laugh:

Вот сайт неплоой, там можно с модератором пообщаться http://www.orchidee.ru/
и вот тут есть, где порыцца http://flo.com.ua/fo...74ef4c97cc2f4fc

Что касается апельсина, то он, скорее всего, не привитый и цвести не будет :eek:
  • 0

#2614
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ура ура!!! расцвела моя радость!!! вернее пока только начала!
цвет какой-то пестренький с точечку розово-желтый (это пока) :laugh:) я щастлив!


эх... дома блин 17-18 градусов и мои почки на фалах все никак не распускаются :eek:

Тала, ты вроде обещала выложить фотки цветущего молочая...если мне память не изменяет


вот скоро будет у меня дома компутер - все выложу :D)
и малочай и орху !
  • 0

#2615
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
поздравляю!!!
ах, так ты дома сидишь уже.
  • 0

#2616
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тала, ждемс! :eek:))
  • 0

#2617
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
любители-цветоводы!
а в магазине цветочном продавцы обязаны упаковать растение, чтобы оно не замерзло? Или неси как хошь?
  • 0

#2618
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отличный вопрос, между прочим!
Что они точно должны сделать, так это защитить растение от сквозняков - т.е. засунуть в целлофан и закрепить его скрепками, и предоставить транспортировочный пакет. Остальные нормы, как я понимаю, продавцы определяют сами. В Европах мне обертывали растения упаковочной бумагой, а, если просила, давали даже коробки и заполняли бумагой свободное пространство. В Николе пакуют в газеты и надевают много пакетов, в киоске на Правде после газет оборачивают утепляющей пленкой. Так или иначе, они должны опеспечить покупателю возможность в любую погоду без потерь донести растение хотя бы до такси.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 30.01.2008, 09:51:05

  • 0

#2619
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

поздравляю!!!
ах, так ты дома сидишь уже.

да нет еще, декрет будет чуть попозже(( просто на работе траффик блин плохой(((

Орха красавица!
  • 0

#2620
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дразница, блин ;)
не томи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.