Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2581
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
красивые, как долго они планируют еще цвести?
  • 0

#2582
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
выложу фотку моей тёмной лошадки...куплена в уценёнке, болела, гнилвшая была, подлечила , он выпустил три стрелки, потом ещё их разделил и того штук шесть ответвлений, "сто тыщ" бутонов, половину скинула, когда внесла его в дом с балкона холодного....а теперь раскрылся....стыд и срам.........видать сильно болел. все силы ушли на рост и востановление, а цветы...ужос нах...надеюсь оно не будет таким малышом навсегда
  • 0

#2583
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот эта сраматень...сфотала в сравнении с тем голландцем, что в размахе крыльев 10,5 см....
Изображение

у меня три белых фала
один китайса чисто белый, другой этот с желтым голландец и теперь вот это с бардовым.( когда то завидовала глядя на цветение китайского фала белого с бардовым, которго купила на выставке Яна, теперь всё равно завидую, тк мой такой выродок :lol: )
мне попадаются те цвета, которые я не оч то люблу :laugh:
  • 0

#2584
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений

красивые, как долго они планируют еще цвести?



цвести только начали наверно ещё месяц,

прошу учесть что они домашние и без супер удобрений, так что не пропадут и радовать глаз будут ещё на долго, тот что маленький за ним надо ухаживать но он ещё своё наверстает.
  • 0

#2585
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

вот эта сраматень...сфотала в сравнении с тем голландцем, что в размахе крыльев 10,5 см....
Изображение

Все равно, очень красивый. Его надо поставить подальше от голландца, чтоб комплексов не было :laugh:

Kaiser, а сколько стоят звездочки?
  • 0

#2586
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ответил в личку.

:laugh:
  • 0

#2587
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, он красивый и плодовитый даже, просто год неурожайный :) Кстати, размер цветков же сортом определяется, так что нечего абыжать маленьких :smoke:
Его можно сочетать с каким-нить лиловым :smoke: а если совсем не нравится - то меняться, у нас тут полно темных коней ;) Какие нравятся вообще цвета цветов?
А если совсем ничего не найдется - можно его на пике следующего цветения подарить :eek:
  • 0

#2588
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
кто знает, есть ли фирмы, которые могут приехать и обрезать юкку, грамотно пересадить, обработать срез смолой, короче чтобы не загубить, а то она уже в потолок упирается!
  • 0

#2589
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений

кто знает, есть ли фирмы, которые могут приехать и обрезать юкку, грамотно пересадить, обработать срез смолой, короче чтобы не загубить, а то она уже в потолок упирается!



что такое юкка?
  • 0

#2590
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
гы...моя история...to lora_in_love
год назад моя юкка упёрлась обоими рогами в потолок...потом сама свалилась, мы её пожалели, да и не нужны нам были эти зарасли на всю комнату и муж спили обычной пилой. и нет проблем, срезы сами по себе стоят ( можно заклеить пластелином, но можно и так оставить)
уже отростки выросли в метр высотой.
а концы поломанные мы сначала поставили в ведро с водой, они пустили корни...постояли, я не нашла куда их пристроить, и мы их выкинули, а потом Таламаска открыла эту тему( это я к тому, что тогда могла бы здесь постораться их пристроить)

Сообщение отредактировал TutaTama: 23.01.2008, 17:06:07

  • 0

#2591
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Райская_Фурия, мне вообще цвета цветов нравяться розовые да бардовые да красные да малиновые...ну в общем понятно кака палитра :)
но мне почему то кажется, что он д б побольше, тк он ведь не весь малыш, у него нормального размера губа
  • 0

#2592
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[/quote]


что такое юкка?
[/quote]


Вы так народ не смешите....

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 23.01.2008, 17:45:59

  • 0

#2593
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам с вопросом...не могли бы вы посоветовать мне очень профессионально флориста для оформления частного не очень крупного, но ОЧЕНЬ важного мероприятия дома.
спасите! Очень нужен хороший и грамотный специалист.
плз писать в личку
спасибо
  • 0

#2594
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


девочки, может кто знает, я в рамсторе купила цветочек...точнее цветочком это назвать трудно: зеленый листик в виде сердца. Поскольку продавщиц там рядом, как обычно, не было, не узнала, что за растение...

такая? http://vse.kz/index....m...i&img=18740
Это разновидность хойи, хойя kerrii. Говорят, что потом вырастает гиганстких размеров :rolleyes:) у меня 2 листочка так и сидят, чем я очень довольна :D Уход как за обычной хойей - то есть, никакого :(


точно, она! спасибо :)
  • 0

#2595
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, мне вообще цвета цветов нравяться розовые да бардовые да красные да малиновые...ну в общем понятно кака палитра :rolleyes:
но мне почему то кажется, что он д б побольше, тк он ведь не весь малыш, у него нормального размера губа

Вполне может быть, просто раз он так разогнался с количеством цветоносов, да еще после реабилитации и стрессов (что, кстати, говорит о неплохом потенциале), на всех может просто сил не хватило. Я встречала фотки фаленопсисов с дефицитом каких-то веществ - разнообразные деформации цветков, в после подкормок все проходит.
Надо дать ему шанс - пусть лето потащится, покушает, потом посмотреть, что он выдаст после этого. Потому что окраска интересная, ветвится опять же... Хотя сильноветвистые редко бывают очень крупными... А можно большую фотку одного цветка, чтобы уже понять, есть там аномалии или нет?

Moneta, велкам :D
  • 0

#2596
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Kaiser' date='23.01.2008, 09:36' post='4875659']
Рождественские звёзды:

http://vse.kz/index....m...i&img=24727

http://vse.kz/index....m...i&img=24678


ещё в наличии, пишите. :)
  • 0

#2597
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
идите в ветку продам и там продавайте, здесь же не "куплю продам", а обсуждение растений
и там можете апать своё сообщение сколь угодно
  • 0

#2598
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
краденая маранта дала корешки и листик новый, старые листики завяли, видимо от того, что по морозу пронесла чуточку...
так что ура :)))

а рождественские звезды разве не одноразовые?
  • 0

#2599
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В "Куплю-продам" товарисч тоже разместился :) "Звезды" не одноразовые, но они некрасиво израстаются, их нужно часто формировать (а обрезки хорошо укореняются и дают новые растения). Еще их к зацветанию приводить прикольно - необходимо укоротить световой день. То есть, если под окном ночью фонарь - может и не зацвести :)
Маранта рулит ;)
  • 0

#2600
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
эх... дома блин 17-18 градусов и мои почки на фалах все никак не распускаются :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.