Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2541
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну я то купила как раз таки на калинина
стимулировать нкиого не собираюсь сейчас, хочу просто заранее запастись, пока помню
  • 0

#2542
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
девушки, у меня начал катастрофически лысеть фикус :fie: Он очень большой, все эти годы такого за ним не наблюдалось! Место не меняла, не поворачивала даже..Желтые листья через день-два горстями снимаю :-) В чем дело может быть, как думаете?
  • 0

#2543
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sveta, облысение фикусов уже пару раз обсуждали здесь...
мой лысеет, когда я его забуду полить вовремя
  • 0

#2544
Alica

Alica
  • Гость
  • 8 сообщений

2774259 ваша подруга хоть немного цветовод? к каждому цветику свой подход нужен. может, она не хочет возиться, а вы ей тут подкинете забот. хоть скажите, какие цветы дома то у нее есть?


Она любит цветы и очень обажает насколько я понимаю возиться с цветами. это моя подруга

Сообщение отредактировал Alica: 17.01.2008, 13:21:19

  • 0

#2545
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Sveta, облысение фикусов уже пару раз обсуждали здесь...
мой лысеет, когда я его забуду полить вовремя

Просмотрела поиском- пишут в основном про низкую влажность, недолив/перелив. У меня эти причины отпадают. Начала подозревать, что вдруг ему не понравилось, что дома стало прохладно и влажно? Хотя по идее самое то для них.. Ни у кого больше такое не наблюдается сейчас?
  • 0

#2546
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фикусы довольно теплолюбивые, может замерз? :-) И как именно отпадают - желтеют сначала, весь лист или по центральной жилке? Как давно он у вас, когда пересаживали? :D
  • 0

#2547
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Он у меня уже 6 лет, пересаживала последний раз еще прошлой весной. Желтеет весь лист сразу, а потом отваливается, если раньше сама не оборву :D Он стоит возле наружной стены..Неужели правда мерзнет!! :-) Но если передвинуть его, он же все равно пострадает, фикусы перемещений не любят..Удобрять тоже боюсь в период покоя.
Неужели остается только ждать весны сложа руки? :D
  • 0

#2548
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
неужели у вас дома ТАК холодно
  • 0

#2549
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да не то чтобы очень, ниже +18-20 уж точно не опускается.
  • 0

#2550
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тогда это точно не от холода
  • 0

#2551
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тогда сквозняк или не хватает чего-то. Железа, к примеру. А насчет того, что перестановок не любит - ему уже некомфортно :-) Могут еще быть проблемы от слежавшейся почвы, если кисород к корням не попадает
  • 0

#2552
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
кто бы мне полил мои цветы :rotate: . если не цветет каланхоэ, что надо сделать (оно у меня два года растет)?
  • 0

#2553
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

девушки, у меня начал катастрофически лысеть фикус Он очень большой, все эти годы такого за ним не наблюдалось! Место не меняла, не поворачивала даже..Желтые листья через день-два горстями снимаю В чем дело может быть, как думаете?


я так 2 фикуса уже выкинула.. жалко..так и не поняла что им надо

#2554
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Nina Ricci, не пугайте так! ;)

Спасибо всем за советы! Попробую пока подрыхлить и подкатить поближе к окну (вдруг побольше света поможет?) Подкрамливать воздержусь пока..
  • 0

#2555
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я готовлюсь ко второй волне цветения прошлогодних трофеев: наконец-то изволил расцвести карлуша-дендр, набрал бутоны белый нобиль с зеленой мордой (белый с малиновой тоже готовится). Сначала они стояли в теплой комнате, и пара потенциальных цветоносов выродилась в росты. Потом я переставила их в холод, и полезли бутоны! ;) Еще мне подарили феррокактуса. Теперь думаю - дотянет ли одонтоглоссум до того момента когда распустится что-нибудь еще? На очереди гранатик, цикламен, дендры и фалы-тормоза :D

http://vse.kz/index....l...&album=3677

Были в Николи на Калинина - купила ботву желтого тапка в земле!!! Кому не хватило лаковых вишневых пестролистов, там один стоит с бутоном за 2500. Огромные фалы потихоньку перекочевывают в уценку. Еще там стоят палки дендра (он вроде тоже набирает цвет) с необычной окраской - у него малиновая не середина, а концы лепестков. К 14-му и 8-му ожидают гигантское поступление.
  • 0

#2556
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я готовлюсь ко второй волне цветения прошлогодних трофеев: наконец-то изволил расцвести карлуша-дендр, набрал бутоны белый нобиль с зеленой мордой (белый с малиновой тоже готовится). Сначала они стояли в теплой комнате, и пара потенциальных цветоносов выродилась в росты. Потом я переставила их в холод, и полезли бутоны! ;) Еще мне подарили феррокактуса. Теперь думаю - дотянет ли одонтоглоссум до того момента когда распустится что-нибудь еще? На очереди гранатик, цикламен, дендры и фалы-тормоза :D

http://vse.kz/index....l...&album=3677

Были в Николи на Калинина - купила ботву желтого тапка в земле!!! Кому не хватило лаковых вишневых пестролистов, там один стоит с бутоном за 2500. Огромные фалы потихоньку перекочевывают в уценку. Еще там стоят палки дендра (он вроде тоже набирает цвет) с необычной окраской - у него малиновая не середина, а концы лепестков. К 14-му и 8-му ожидают гигантское поступление.


Фурия а желтый башмак это крапчатый который?
  • 0

#2557
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, есть крапчатый, а есть желтый
по размерам примерно одинаковы...ботва отличается по цвету
желтый принцем называется
  • 0

#2558
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Во, у меня вроде принц ;) но это не те желтые, которые были в августе - револьверные и в коре, а какие-то другие, ноябрьские. Цветок говорят меньше, чем у крапчатого. (Крапчатые тож в уценке) Сидят прямо во сырой земле, ботва зеленая, прирост огромный. Что с ними делать - не знаю, есть же ведь наземные башмаки. Продавщица поделилась подозрениями, что они в Голландию попали из Китая... Еще рассказала, что в прошлом весеннем завозе был таки один абсолютно белый башмак!
  • 0

#2559
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня трагедь - добрые люди сломали цветонос белого голландца ;)(( А он у меня кросавчег, любимчик и орхидейный первенец :spy: Потребую сатисфакции в размере 2-х новых орхов, но все равно грустно.
  • 0

#2560
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Фурия, не грусти, все равно ж отрастет )) Потом.

Вчера купила журнальчик "растения и знаки зодиака" Орхидеи больше всего подходят рыбам, орхи стимулируют творческую активность, особенно красные. Вот так вот )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.